Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Рассказы, стихи » "Один такой еще остался" by BEASHKA


"Один такой еще остался" by BEASHKA

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вообще-то, я –фикрайтер. Вот решила вывесить один из моих фиков, который считаю наиболее удачным. Правда, немного сопливо, но как же без этого :)

Название: Один такой еще остался
Автор: BEASHKA
Бета: LaSuena
Жанр: Ангст/Роман
Рейтинг: PG-13
Пейринг: намек на ГП/ГГ, ГГ/РУ, ГП/ДУ
Саммари: Она потеряла родителей, лучшую подругу и любимого парня. Он – родителей, лучшего друга и любимую девушку. Неужели жизнь на этом закончилась? ООС главных героев.
Предупреждение: написано гудшиппером =)

***

Где-то пару лет назад, услышав ту историю, которая недавно произошла со мной, я, честно признаюсь, не поверила бы. Я бы решила, что это выдумка, сюжет для очередного бессмысленного маггловского кино-«шедевра», но уж точно не реальная жизнь.
Помню, мне было семнадцать лет. Я – тогда еще совершенно глупая, несмышленая, хоть и считалась первой ученицей Хогвартса. На самом деле, я не имела понятия о смысле жизни, боли, утрате… Но я знала, что такое любовь. Я до сих пор так думаю: хотя бы раз в жизни не испытав это чувство, не узнаешь и его смысл. А тогда, три года назад… я, легкомысленная семнадцатилетняя девчонка, не думала ни о чем, кроме своего любимого парня. Его звали Рон. Рон Уизли, веселый, рыжий, солнечный… был моим другом на протяжении целых шести лет. Я и сейчас помню нашу первую встречу с ним в купе «Хогвартс-Экспресса» и каким страшным идиотом он мне показался сначала… Шли годы, и я осознала: он – гораздо больше, чем друг. И я на самом деле его люблю. Самое интересное: мои чувства оказались взаимными. Тогда я даже представить не могла - и он без ума от меня. Я помню все те переживания, помню, как неприятно было чувствовать защемление в сердце, стоило ему только прикоснуться к моей руке… А сейчас мне это кажется просто смешным. Я готова отдать все только за то, чтобы заново испытать все происходившее со мной на шестом курсе. Я уж молчу про то лето, проведенное вместе с Роном в «Норе»… Но я понимаю: всего этого уже не вернуть.
Любовь вскружила мне голову, и я забыла про еще одного своего лучшего друга – про Гарри. Напрочь вылетело из головы, что он должен убить Волан-де-Морта, и мы с Роном просто обязаны помочь Гарри в поиске крестражей. Прискорбно… но и это было правдой.
Не знаю, как у Рона, но вскоре после свадьбы Билла и Флер разум вернулся ко мне. Я снова начала переживать за Гарри, хоть и была по-прежнему влюблена в Рона. Я убедила Гарри взять нас с собой на поиски.
Мы странствовали уже целый год, когда случилось то, что пугает меня и по сей день, причем с каждым днем чувство одиночества, душевной пустоты и непреодолимого страха увеличивается…
Остался последний крестраж. Остался только Волан-де-Морт.
Не устаю винить себя, вспоминая, как я уговорила Гарри быть вместе с нами. Убить Волан-де-Морта, найти его не самому, а с нашей помощью. Признаюсь, я даже не представляю, как могла быть такой дурочкой.
Один необдуманный шаг – одна большая потеря.
Через день, после того как мне удалось убедить Гарри не отправляться искать Волан-де-Морта одному, моего лучшему другу взбрело в голову посетить «Нору». Я знала: он боится больше не увидеть Джинни, поэтому мы с Роном были только рады разрешить себе один день отдыха.
Прибыв в «Нору», я смогла немного расслабиться: приключения меня сильно вымотали. Я и не предполагала, что случится в ту ночь…
Я уже засыпала, когда вдруг услышала, как кто-то на цыпочках пробирается в нашу с Джинни комнату. Я не имела понятия, кому мы понадобились в два часа ночи… Первой мыслью было, что это Рон с Гарри решили испугать нас… Но нет, это явно не они: как крадется Рон, я знаю, а такие ночные похождения совсем не в духе Гарри. Я насторожилась. Внезапно: яркая вспышка света, мужская ругань, крик Джинни и ощущение падения на мягкую перину…
Очнулась я спустя, наверное, час. Страшно болела голова, дрожь пробирала каждый сантиметр тела. Ощущение прикованности к полу… Странно. Боязливо открыла глаза: я в спальне Гарри и Рона, только все разрушено, клетки Сычика и Букли покрыты перьями и кровью, плакаты «Пушки Педдл» - разорваны. Половые доски разбросаны по всей комнате; краска, которой и до этого почти не было, содрана… Кровати перевернуты, точнее, то, что от них осталось… А в крайнем правом углу… Рон. Оглушенный заклятием, связанный толстым канатом, с кровоподтеком над верхней губой и кляпом во рту. Что произошло?
Ответ не заставил себя долго ждать: ко мне не спеша шел… Драко Малфой. Его насмешливый голос, как всегда, выводил меня из себя:
- Ну что, грязнокровка, повеселимся?
В тот момент мне просто хотелось треснуть ему по голове чем-нибудь острым… но я вовремя заметила, что не могу пошевелить ни руками, ни ногами. Я скована заклятиями, и, возможно, одно из них антитрансгрессионное.
- Что ты сделал с нами, ублюдок?! – со злостью в голосе прокричала я. Ярость закипала во мне так же, как и страх, как и боязнь того, что приготовил мне Малфой…
Но Малфой даже не дрогнул от моих слов. Он только аккуратно подошел ближе ко мне, нагнулся к моему правому уху и зашептал:
- Успокойся, с тобой ничего не стрясется, а вот с ним… - он кивнул в сторону Рона.
Два размеренных стука сердца. Третий и четвертый – чрезвычайно быстрые… от осознания того, что произойдет с моим парнем.
Похоже, Малфой понял, что со мной творится, поэтому лишь самодовольно улыбнулся.
- А ты боишься, грязнокровка.
Он видит меня насквозь.
В ответ я бросила на него полный ненависти взгляд.
- Ну ладно. Ты готова? – усмехнулся этот белобрысый хорек.
Я почувствовала, что мое сердце бьется со скоростью сто ударов в минуту, если не больше.
- Готова к чему? – мой голос ощутимо дрожал.
- К зрелищу. Я буду пытать Уизли, а ты полюбуешься.
Он посмотрел в мои широкие от страха глаза и только лишь ухмыльнулся, следя за моим страхом.
Я онемела. Почувствовала себя беспомощной крохотной мышкой, загнанной в угол огромным разъяренным котярой.
Он не посмеет.
Малфою явно нравилось вызывать во мне страх и ужас. Он получал удовольствие оттого, что я настолько беззащитна перед ним.
- Ты не сделаешь этого. У тебя не хватит смелости, так же, как не хватило на убийство Дамблдора, - я по-прежнему безуспешно пыталась изобразить злость. Но жил во мне только страх. Страх потерять любимого человека.
Малфой презрительно взглянул на меня.
- За кого ты меня принимаешь, а, грязнокровка? Я сочту за честь поскорее прикончить тебя и твоего нищего.
Судя по всему, он не врет. Он действительно решился.
Медленно, не отводя своего взгляда от моего, он достал волшебную палочку и направил ее на Рона.
- Оживи!
Рон нехотя открыл помутневшие глаза и с ненавистью уставился на Малфоя. Рон пытался выплюнуть кляп изо рта, но, по-видимому, эта тряпка была помещена в рот с помощью волшебства.
- Рон!!!
Чувства переполняли меня, я даже не знала, что сказать, мне хотелось только одного: подбежать и обнять его…
Он резко повернул голову ко мне. Неужели он не сразу меня заметил?
Мерлин, как я хочу к Рону…
Мои мысли резко прервал хохот Малфоя.
- Ха, ну что, грязнокровка, как тебе твой любимый нищий? Хочешь быть с ним?
Острое желание сменилось гневом. Он снова за свое…
- Я тебя ненавижу, сопливый хорек!
На Малфоя это не произвело никакого впечатления. Наоборот, он улыбнулся еще шире.
- Я прекрасно это знаю, грязнокровка.
Я услышала резкий шорох – знала, это Рон пытается вырваться из пут, чтобы защитить меня от Малфоя, но я прекрасно понимала, что это больше никогда не случится. Даже если бы мы так сильно захотели.
Белобрысый хорек подошел к Рону. «Что же он сейчас сделает?» - пронеслось у меня в голове. – «То, что и обещал?» Меня все больше трясло от страха… за Рона.
Но Малфой только вынул кляп изо рта моего парня… И это все?
- Круцио!
Я даже не представляю, как я могла это вынести.
Я ожидала крика.
Его не было.
Неужели кто-то на свете может вынести Круциатус?
Да. Рон.
Он не издавал ни звука, крепко сжав челюсти и с ненавистью глядя на Малфоя.
И я поняла, как Малфой-младший захотел мне отомстить. Мне и Рону.
- Как ты смеешь???!!!
Я пыталась освободиться от прочных невидимых веревок, которыми было связано мое тело. Хоть и осознавала, что это невозможно. Трансгрессировать? Чтобы сообщить обо всем Гарри и остальным?
Попытка не дала никаких результатов.
Разумеется, Драко не такой дурак, он применил антитрансгрессионное заклятие. Как я и предполагала.
Уже Драко?
- Отпусти его, пожалуйста, Драко! Умоляю!!!
Я, глупая девчонка, думала, что, назвав его по имени, то есть, проявив к нему хоть какую-то благосклонность, он освободит нас. А получила лишь презренную ухмылку и ледяной взгляд светло-серых глаз. Лед.
Да, я была дурочкой.
А он продолжал пытать моего любимого. Рон же стойко сносил их. До сих пор не понимаю, как ему это удалось…
- Ну же, закричи, Уизли! – продолжал издеваться Малфой. – Разве тебе не больно?
Рон захотел что-то ответить, но вместо этого еще сильнее сжал губы. Боль.Ради меня он готов был все вытерпеть.
Я понимала, как ему больно, но он ведь не знал, что мне больно в сто раз сильнее.
И это не могло продолжаться вечно.
Он сорвался.
Рон упал. Замертво.
- Ро-о-он!
Крик сорвался только с моих оледеневших губ.
Малфой же, бросив равнодушный взгляд на мертвое тело Рона, подошел ко мне. Мое сердце пронесло два размеренных стука.
- А теперь я готов снова поиздеваться над тобой, грязнокровка, - ухмыльнулся он. – Уизли уже нет, кто может тебя защитить? Хотя, даже он не мог этого…
- Ненавижу! – крикнула я прямо ему в лицо.
Не было ни малейшего желания заплакать. Я просто не могла.
Говорят, когда боль слишком сильная, ты и кричать не в силах.
Это происходило со мной.
- Я тоже, - медленно растягивая слова, прошептал Малфой мне на ухо. Я почувствовала его горячее дыхание. – Но ты в моих руках, и я сделаю с тобой все, что захочу.
Не понимаю…
Он как будто прочитал мои мысли.
- Не распускать губу, Грейнджер, я постараюсь не испачкать о тебя свои руки.
Страх. Снова непреодолимый страх.[/i]
Когда это закончится? Разве никто не может это прекратить?
- Тебе никто не поможет, - снова горячее, как огонь, его дыхание и пронзительный взор ледяных глаз.
И тут раздался звук, который изменил всю мою жизнь.
- Ошибаешься.
Гарри. [i]Гарри?

- Ты не тронешь ее.
Малфой резко выпрямился и направил волшебную палочку на Гарри.
- Кру…
- Авада Кедавра!

Успел?
Да.
Тело Малфоя сначала плавно изогнулось, словно змея, а затем с грохотом упало на разрушенный пол. На его лице осталась маска презрения, ненависти и… страха.
Я закрыла глаза. Я боялась увидеть…
- Г-г-гарри? – заикаясь, прошептала я. – Ты здесь?
И только слышу хриплый голос:
- Уже всё хорошо, успокойся, я здесь. Ты можешь спокойно открыть глаза.

И вот уже прошло целых две недели… Я все еще не могу поверить, что убили всех Уизли… Рона и Джинни…
Смириться с потерей любимого человека и лучшей подруги я не могу. И смогу ли когда-нибудь, не знаю. Знаю одно – больше никого у меня нет. Я чувствую себя по-настоящему одинокой.
Иногда ко мне в голову лезут всякие дурацкие мысли насчет моего будущего… Я представляю, что Рон жив, и мы с ним и с Гарри весело болтаем в «Трех Метлах»… Это - мои мечты тогда, в восемнадцать лет, когда я была лишь глупышкой.
Мне кажется, что больше нет на свете любви. Кого я могу любить? Некого.

*Неделю спустя*

Я даже не представляю, как когда-то могла любить. Честное слово, сейчас, когда в моем сердце одиноко, я не могу ни чувствовать боли, ни ощущать прилив тепла, когда рука
любящего человека прикасается к моей… Я не знаю, что будет дальше.
И вот, сейчас я, Гермиона Джейн Грейнджер, в день своего двадцатилетия сижу в «Трех Метлах», сжимая в руке бутыль со сливочным пивом и пытаясь позабыть Рона. Рядом со мной – никого.
Да, Волан-де-Морт повержен, все радуются… А я не могу жить без любви. Это значит, что я не живу, а всего лишь существую. Для кого? Лучше умереть…
И вдруг я чувствую, как чья-то теплая ладонь прикасается к мой руке… Кто, кроме Рона, может вызвать во мне чувство, что сердце готово выпрыгнуть из груди?
Несмело я оборачиваюсь.
Гарри.
- Что ты здесь делаешь? – только это могу я сказать. Больше ничего не приходит в голову… Почему?
Он удивленно смотрит мне в глаза, стараясь скрыть боль, наполнявшую его сердце. Я ведь знаю, как он страдает.
- Тебя искал… И вот тут только увидел…
Я приподнимаю брови, тем самым пытаясь выразить свое изумление: неужели остался такой человек, которому я не безразлична?
- Тебя в последнее время трудно поймать.
Да, действительно, я не бываю дома, постоянно просиживаю целыми днями в барах, размышляя о своей жизни, нет, о своем существовании…
- А сегодня твой день рождения, и я решил поискать тебя по барам, раз уж дома тебя не найти…
- Спасибо, - я перебиваю его, пристально глядя в изумрудно-зеленые глаза… Я скоро упаду в обморок… Он так завораживает… Честно, я просто поняла, что не одна…
- За что? – он поражается моим словам.
- За то, что ты есть.
И его теплая ладонь нежно гладит меня по щеке.
Но я все равно даю волю слезам и высказываю ему всё…

*Пару дней спустя*
И я еще хотела умереть? Сейчас я удивляюсь, как могла быть такой глупой. Я ведь не одна! Есть человек, которому я нужна! Есть человек, который мне нужен! Гарри…
Говорят, настоящие друзья понимают друг друга с полуслова. А он все знает и без слов. Он только сидит рядом со мной и гладит по щеке…
Я люблю его.Люблю его как друга. Нет, как настоящего друга.
- Гермиона? – его нежный голос раздается около моего уха, дыхание щекочет каждую клеточку моей кожи, я чувствую его…
- Да?
- Ты слишком хорошо сегодня выглядишь.
Мне приятно. Но что он хотел этим сказать?
- Ты это о чем?
- Ну… ты же говорила - больше никто тебе не нужен, была такой грустной… Говорила, что не осталось на свете такого человека, которого могла бы ты полюбить…
Понимаю… Гарри, ты всегда такой наивный…
- Нет. Один такой еще остался…
Он с изумлением смотрит на меня.
- Кто же это?
Он прикалывается, честное слово!
Я-то знаю, что он все прекрасно понимает. Хотя бы догадывается – это точно.
- Да, Гермиона я знаю.
Ну, это же очевидно.
- Гарри, я… - хочется сказать ему одну вещь…
Он мягко прикладывает палец к моим губам.
- Не говори, я знаю.
О, я об этом догадываюсь!
- Друг? – шутливо говорю я, протягивая ему мизинец.
- Друг! – он скрепляет мой палец своим.
- А мы вроде и не ссорились?

0

2

а я его читала...но все равно классно

0

3

BEASHKA, прочитала. Очень понравился! Жаль что Рон погиб...  crazy  Грустный фик... но мне понравился! :)  ;)  А у тебя ещё есть какие-то фики? :)

0

4

!Avrora!
Да, знаю, что грустно, но так и планировалось, в общем-то =)
а фиков у меня много, большинство из них опубликовано вот здесь - http://www.hogwartsnet.ru/fanf/member.p … p;id=10136 Буду рада, если почитаешь :)

Гость
Ну спасибо...

0

5

BEASHKA, пока не все почитала. :) Очень понравился "Мужчины не плачут" . :) Отсавила отзыв. У меня архивный ник как и на форуме ГП - ZARINA. :)

0

6

!Avrora!
Да, я еще утром прочитала отзыв, пасиба :)

Но, как видишь, пока что больше 2х снитчей мне скабярать не удалось :( Но я стараюсь!

Кстати, советую почитать перевод "Не скрывая чувств" - фик классный, правда, перевод не очень :D

0

7

BEASHKA, обязательно почитаю! :)
Знаешь, мне тоже больше двух снитчей получить не получается... я даже не знаю каким должен быть фик что бы получить 4 снитча... Я кстати, заметила, что в основном 4 снитча получают те фанфики в которых есть Волн-де-Морт илил Снейп...

0

8

!Avrora!

... Я кстати, заметила, что в основном 4 снитча получают те фанфики в которых есть Волн-де-Морт илил Снейп...

Не согласна, есть и гудшип родной на 4 снитча :) Тут все довольно просто: твоя бета - звездочет, тогда пожалуйте, четверка...
Парадоксально, но из моего опыта - так выходит... а я уже 1.5 года на Хнете

0

9

BEASHKA, может быть... :) Ты права, главное что бы бета была звездочетом...  Эх... не справедливо как-то... Ну, ничего... главное получать удовольствие от того что ты пишешь.
Я почитала твои фики и они меня вдохновили! :) Я вот за утро написала фик с пейрингом ГГ/РУ. Наверное так себе, зато с душой! :)

0

10

BEASHKA
Мне вообще многие ваши фанфики нравяится,этот,как всегда,хорош! :rose: Но особенно мне нравится фик"Мужчины не плачут",очень душещипательно. На Хоге :sorry:

0

11

!Avrora!
на хоге фик разместила? *пошла читать и сотавлять отзыв*

скажу по секрету: я вчера вечером начала переводить замечательный гудшипперский фик. скоро будет (здесь тоже) :)))

Miss_Ligeya

Мне вообще многие ваши фанфики нравяится,этот,как всегда,хорош

ой, спасибо! действительно приятно! :)
а "мужчины не плачут" мне самой нравится. может, и здесь опубликую.

0

12

BEASHKA, нет. На Хоге не размещала ещё. Сначала отбечу, а потом выложу. Думаю сюда тоже выложу. :)

BEASHKA написал(а):

скажу по секрету: я вчера вечером начала переводить замечательный гудшипперский фик.

Классно! :) Буду ждать! :)

0

13

!Avrora!
Да, я очеь буду ждать :)

А фик я почти перевела, но он будет где-то в январе, т.к. бетить его будут 1,5 недели.

0

14

BEASHKA, жду не дождусь!!! :)

0


Вы здесь » Happy life » Рассказы, стихи » "Один такой еще остался" by BEASHKA