Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Мода и стиль » Смертельная косметика


Смертельная косметика

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

длительное использование токсичной косметики не просто вредно для здоровья, но даже может привести к летальному исходу.

Из 70 000 существующих ингредиентов косметической продукции лишь 3 000 официально признаны в Европе.

Исследователи выделили 3 наиболее опасных компонента:

1. Красители на основе дегтя

Эти красители существенно увеличивают опасность развития рака. Многие из них так и не прошли испытания на канцерогенное действие. Такие красители содержатся в туши, тенях для век и карандашах для глаз и бровей.

2. Формальдегид

Формальдегид вызывает раздражение дыхательных путей, стимулирует аллергии и может стать причиной рака кожи. Формальдегид - ингредиент лаков для ногтей, шампуней и прочих парфюмированных косметических средств. Кроме того, он уничтожает некоторые консерванты, что отнюдь не способствует сохранению свежести косметики.

3. Дибутилфталат

Как свидетельствуют результаты испытаний на животных, дибутилфталат - один из виновников наследственных мутаций. Он входит в состав лака для ногтей, парфюмов и других косметических средств. Помните, что на дне баночки (или тюбика) дешевой некачественной косметики вас может ждать рак и аллергия.

Вот так, девушки. :(

0

2

Ого!!!  :swoon:  Ужасс!  :O  Это доказывает ещё раз, что к выбору косметики нужно относиться очень серьезно!

0

3

Ужас.... :( Теперь вообще перестану красится............

0

4

Анна
зачем же так,надо просто выбирать качественную косметику ;)
~Avrora~
это точно,травят нас всякой гадостью

0

5

А как отличить "смертельна" ли косметика на лице какого- либо человека(девушки)?

0

6

Yoko Ono
так наверно никак,тут надо смотреть состав продукта :)

0

7

Анна, меня точно такая же первая мысль посетила!

fantazy написал(а):

надо просто выбирать качественную косметику

Да... и только поверенную временем и годами.

fantazy написал(а):

это точно,травят нас всякой гадостью

Ага! Такое ощущение что специально!  :swoon:

Yoko Ono, мне кажется что никак. :(

fantazy написал(а):

тут надо смотреть состав продукта

Но есть один момент - не всегда напишут об этом вредном веществе... :( Но все равно надо смотреть... ведь где-то да будет написано. В общем не покупать тени и поиады на рынке за  доллара и т. д. А покупать нормальную косметику!

0

8

~Avrora~ написал(а):

покупать нормальную косметику!

это уж точно,тут лучше не экономить!

0

9

fantazy, ага! На здоровье экономить не стоит!

0

10

Я крашусь уже пять лет! Долго выбирала, подбирала косметику, ну наверно года два, а когда нашла то что мне подходит пользуюсь только этой косметикой и к другой даже на прикасаюсь!!

0

11

ОпТиМиСтКа, тоже правильно! :) А какой косметикой ты пользуешься (фирма)? :)

0

12

~Avrora~ написал(а):

А какой косметикой ты пользуешься (фирма)? :)

можно я русским буквами напишу? лень переводить :)
Майбилин, максфактор, лореаль и и косметика очень дорогая и профессиональная, название очень длинное, но она действительно идиальная!!!
Лично мой опыт никогда больше не притронусь к косметики фирмы Орифлейм и Эйвон, потому как у большинства моих знакомых на неё аллергия!! А мне из-за шампуня Орифлеёма пришлось обрезать волосы, так как они стали как солома!! Это случилось когда я работала в Орифлейме, теперь к ней даже не приближаюсь!!!!

0

13

ОпТиМиСтКа, да... все перечисленные тобой марки косметики действительно хорошие! :) На косметике не надо экономить =)

Что касается Эйвона и Орифлейма. Да, они намного уступают таким маркам как Мэйбилин, Диор и т. д. Но я в шоке от того что такое бывает (волосы становятся сухими и т.д.)  :O Для меня это шок так как я в основном пользуюсь этой косметикой. К счастью никакой алергии не было, но уже буду иметь ввиду... :)

0

14

~Avrora~
Я вот тоже, сначала ей(орифлейм) хорошо пользовалась, потом когда начали менять товар, на новый пошла аллергия, а потом я начала красить волосы и из-за их шампуня я чуть ли не вполовину отрезала, а были такие волосики crazy !!
Но моя нынешняя стрижка больше нравиться, но после того прошёл год!!!

Да вот Диор, я забыла тоже очень люблю, но в Анапе сложно найти настоящий "Диор" поэтому здесь не покупаю!!

0

15

ОпТиМиСтКа, да... ужастная история с шампунем вышла... :(

ОпТиМиСтКа написал(а):

Да вот Диор, я забыла тоже очень люблю, но в Анапе сложно найти настоящий "Диор" поэтому здесь не покупаю!!

Знакомая ситуация. У меня впринципе в Киеве если поискать то можно найти, но все же не очень хочу покупать у себя. Так мамина подруга из США высылает нам косметику. Там все настоящее. И можно быть уверенной что это не подделка.

0

16

Я вот узнала что Диор и Лореаль используют свенец в помадах. А это очень вредно и приносит большой вред, вплодь до рака! Я в шоке! И это такие всемирно известные компании! Никогда бы не подумала, что они буду использовать вредные вещества в своей продукции! Теперь я точно не буду покупать помады Диор и Лореаль (правда и не покупала до этого), не смотря на то что пользуюсь косметиков Диор.

0


Вы здесь » Happy life » Мода и стиль » Смертельная косметика