Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Ученье - свет! » Университет: по каким критериям выбираете будущую профессию?


Университет: по каким критериям выбираете будущую профессию?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Lifeless написал(а):

ну значит и я как-нибудь определюсь.

Конечно! ;) Оно само стукнет в голову. По крайней мере у меня было так :)

Obizzzianka, согласна. Правда иногда роджители прелагают поступать туда куда более перспективней и туда куджа бы они хотели что бы мы поступили. Я не говорю что это плохо. Просто иногда они не учитывают того что нравится нам. Правда иногда они это осознают :) Но согласна. К родителям нужно прислушываться. Ведь они в этой разбираются намного лучше чем мы.

0

32

Ну вот моя мама в медицинском училась, а потом замуж вышла и кинула учеба стала медсестрой, а хотела быть педиатром.Я вот думала ити в мед, так мама говорит нет. Видать ей не понравилось. Хирургом хотела быть :)

0

33

Obizzzianka
На самом деле врачи в семье это хорошо)))

0

34

Obizzzianka, ну, я думаю профессия хирурга не для слабонервных! ;) да и вообще в нашей стране порфессия врача не так уж и хорошо оплачивается, а учится нужно 7 лет... Это нужно действительно любить :) Вот у меня дядя стал невропатолог. Так это ему действительно нравится. Он все время что-то читает по своему профилю. Робота ему действительно приносит удовольствие. При таком условии можно тратить 7 ле на обучение в мед. университете.

fantazy написал(а):

На самом деле врачи в семье это хорошо)))

Ага! Знаю не по наслышке! Это действительно хорошо! У меня вот по линии мамы в роду все врачи. Прабабушка, дедушка, бабушка, дяда. Только мама не пошла по этой линии :) Не лежала у неё душа к этому. Так что это здорово когда много врачей! Все всё знают :) А то в наше время нормальных врачей не так уж и ммного...

0

35

~Avrora~ написал(а):

А то в наше время нормальных врачей не так уж и ммного...

Это уж точно,учебу проплатят и в клинику,а потом получается пошел одну болезнь лечить,а обнаружили еще с десяток!И хорошо если вылечат!!!!Как в анекдоте:
-Здравствуйте,платный доктор
-Здравствуйте,неизлечимо больной :)

0

36

fantazy, да... Знаю у меня у дяди учился один мажор, так он проплатил учебу и выбрал профиль хирурга... И естевственно его потом куда-то всунут работать... В общем жеть!!! Это же хирурги... В общем жесть! (((

fantazy написал(а):

Как в анекдоте:
-Здравствуйте,платный доктор
-Здравствуйте,неизлечимо больной

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Эх... это было б так смешно если б не было так грустно!.. )))

0

37

~Avrora~ написал(а):

это было б так смешно если б не было так грустно!..

это уж точно!

0

38

А вот у меня подружка учит арабский, что бы отучится в универе и поехать в старны востока работать. Мне кажется это опасно!

0

39

Obizzzianka написал(а):

Мне кажется это опасно!

Почему???

0

40

Просто она еще ниразу не была за границей, мало что еще случится. Она именно в Египет хочет, так я щас ей говорю мол едь сначала на разведку, а потом посмотрим

0

41

~Avrora~
А куда ты собираешся поступать?

0

42

Obizzzianka написал(а):

А вот у меня подружка учит арабский, что бы отучится в универе и поехать в старны востока работать. Мне кажется это опасно!

Если на Восток то это опасно. Но смотря куда. Если например в Палестину, Ирак и т.д., то да, стремно, а если в Египет то не думаю... Кстати, а че она так хочет на востоке работать? :)

0

43

А я в НАУ(Национальный Авиационный Университет) хочу поступить на дизайнера(интерьера). Но не на контракт! Благодаря контракту любой поступит, а вот пробиться умением и талантом.....Хочу пробиться)) Сейчас хожу на курсы..жуть, я там средняя, но я ведь сама училась рисованию...А остальные имеют как минимум 1 образование в худ.школе....Чтоб не отставать, нашли мне преподавателя. Офигенная тётя! Там эт даму один дядя(художник) так охарактеризовал, мол: "Если Бог рисует на 60 балов, то я на 50, а вот девочка, которую учила эта тётя, рисует на 58 балов)) В общем я счастлива. Она говорит я очень талантлива, но для поступления этого таланта мало и она мне поможет со всем, чтоб я поступила. Так что держите за меня кулачки, а я за вас))

0

44

M@LLIeHbk@ написал(а):

Сейчас хожу на курсы..жуть, я там средняя, но я ведь сама училась рисованию...А остальные имеют как минимум 1 образование в худ.школе....

меньше надо было в LineAge2 играть XD за***тка XD

M@LLIeHbk@ написал(а):

хочу поступить на дизайнера(интерьера). Но не на контракт! Благодаря контракту любой поступит, а вот пробиться умением и талантом...

куда же ты денешься!!! если уж я великий лентяй смог сам поступить на Физ-мат (хотя батя отправил учится  на юриста (платно), но я тока рад, Я прирожденный юрист и политик - люблю языком трепать, руководить и т.д.), то ты темболее поступишь сама! (иначе мой визит в январе будет первым и последним - будешь сама ко мне ездить XD )

ЗЫ (чуток не потеме): девченки, ужас, ну и преписки у вас (я о Токио Хотел)!!! писец! слушайте нормальную музыку, а это сборище пиз*юков, которых нарядили как надо, сделали музыку, сделали голос и выпустили (я поначалу думал что солист у них девушка XD уж очень симпотичный какойто XD )

0

45

NightHunter
А ты где учишся?

0

46

M@LLIeHbk@ написал(а):

Благодаря контракту любой поступит,

Ты знаешь, сейчас и на контракт не так уж просто поступить! ;) У моей подружки есть знакомые, так они поступали на конракт и не поступили! Так что, что бы на контракт поступить, надо что-то понимать! Так во всех престижных Университетах.

0

47

Университет: по каким критерям выбираете будующую профессю?

По тем на которую денег хватает выучится... да и не универ у мну, а училице задрыпанное  crazy

0

48

Песчанная Эфа, никогда не поздно учиться! Если захочешь, то потом и Универ закончишь! ;) И всегда можно попробовать поступить на бюджет (правда сейчас это из области фантастики, но попытка не пытка ;) )

0

49

Angel написал(а):

~Avrora~
А куда ты собираешся поступать?

Сорь, что раньше не ответила на вопрос  :blush:  Просто не заметиа :) Не знаю куда точно :) буду пробовать где только можно )))) но думаю на что-то связанное с языками.. но это тоже ещё не факт :) Все очень быстро меянется. Ещё недавно я хотела поступать на юриста, а потом передумала... :) Так что окончательного варианта нет. Буду пробовать везде. И в той отросли к которой лежит душа :)

+1

50

~Avrora~ написал(а):

И всегда можно попробовать поступить на бюджет

Если ты отличник....

0

51

~Avrora~
Да, конечно тяжело одинадцатиклассникам! :)  Всё-таки один из главных выборов в жизни. Я например вообще не знаю, что буду делать в будущем! Даже не имею представления. Кажется, никакая отрасль меня не привлекает. :(  Но мне хорошо)) Ещё достаточно времени подумать) А вот не завидю я тем, кто учится в 11!

Песчанная Эфа
Знаешь, я придерживаюсь мнения, что оценки - это вообще не главное! Главное - чтобы были знания, т.к. оценки очень часто зависят не от знаний, а от отношения к тебе учителей! Вот у меня в классе есть отличница... ну не спорю, в некоторых предметах она разбирается неплохо, но есть и такие, где ей просто "рисуют" оценки! И поверь, ей поступить на бюджет будет проблематично, т.к знаний реально нет! Так что, если ты уверена в своих силах и знанипях - дерзай! :)

0

52

Песчанная Эфа, не всегда... ;) по карней мере попробовать можно. Либо поработать где-то и потом оплатить себе обучение. В общем главное что бы желание было! :)

Angel написал(а):

Я например вообще не знаю, что буду делать в будущем!

В 14 лет у меня так же было... Так что это естьевсенно. Хотя я сейчас жалею что не поняла раньше что мне нравится изучать языки... Солько времени упустила... советую сейчас пытаться найти себя. Чем раньше найдешь, тем больше времени будет для подготовки :) ;) проверенно на собственном опыте. А тоя  только в 10 классе резко начала учить английский, хотя все время до этого считала что он мне н нужен... )))

Angel написал(а):

Вот у меня в классе есть отличница... ну не спорю, в некоторых предметах она разбирается неплохо, но есть и такие, где ей просто "рисуют" оценки!

У меня тоже есть такая!!! у нас вот в классе вроде 2 идут на медаль. Так их тааак по некоторых предеметах тянут!!! Жесть! Согласна! Самое важное это знания!!! :)

0

53

~Avrora~ написал(а):

советую сейчас пытаться найти себя. Чем раньше найдешь, тем больше времени будет для подготовки :) ;) проверенно на собственном опыте.

Та я понимаю, что нужно уже пытаться найти себя, но реально пока ни в чем себя не вижу((

0

54

Angel, да, это постоянная проблема... Ну, ниче. Надеюсь, ты все же гнайдешь то что тебе нужно! Времени ещё предостаточно!!! :)

0

55

А я вот учусь хорошо, почти все пятерки, но любимого предмета нет! И я не знаю куда и не кого идти!!! А надо уже решать

0

56

Конастанция написал(а):

я не знаю куда и не кого идти!!! А надо уже решать

Да, это вечная проблема ))) Знаешь, и прогадать ещё не хочется с выбором профессии... Даже не так профессии, как с выбором куда поступать, потому что не всегда приходится работать по той специальности на которую выучился... Так что это очень сложно и серьезно... Но знаешь, все через это проходят, и как=то определяются ))) Главное чтоб хоть нравилось и не было в напряг )) Чтоб душа лежала. Ведь каждого человека хоть к чему-то тянет. Хоть чуть-чуть, но тянет )) По крайней мере надо выбирать то что приятней всего... По крайней мере я вот по такому принципу выбираю ))

0


Вы здесь » Happy life » Ученье - свет! » Университет: по каким критериям выбираете будущую профессию?