Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Взаимоотношения » Насколько Вы умеете прощать?


Насколько Вы умеете прощать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И вообще умеете ли? Я понимаю, разных людей с разными ситуациями можно прощать и нет. Но есть ли из вас которые могли бы простить ВСЁ, или чего вы не простите никогда!

0

2

Я раньше думала, что могу простить всё... но теперь понимаю, что не могу простить предательства любимого близкого человека

+1

3

Затрудняюсь ответить

0

4

Я умею прощать. И иногда прощаю то чего бы возможно и не следовало. До какого-то момента я думала, что прощаю все. Но сейчас это наверное не так... Я возможно простить и могу, но забыть... Есть вещи которые я прощаю, но не забываю... В моей жизни есть только два человека которым я долго не могла простить... но в итоге простила. Но не забыла. А так, я не злопамятная :). Я считаю, что нужно уметь прощать (тем более если просят прощения). Но все-таки многое зависит от ситуации.

Песчанная Эфа написал(а):

но теперь понимаю, что не могу простить предательства любимого близкого человека

Аналогично. Я тоже. Мне очень больно, когда меня предают близкие (как я думала до определенного момента, люди). Поэтому, я считаю, что такие вещи не стоит забывать (я не говорю о том, что бы ходить и держать обиду и т.д., а просто иметь ввиду), во избежание того, что бы та или инная неприятная ситуация больше не повторилась.

0

5

Это очень сложный вопрос... Ну как бы умом я понимаю, что если человек просит прощения и он раскаялся, то его нужно простотить, но в душе остаётся обида! Вообще, я иногда прощаю, если человек действительно искренне просит прощения, но иногда просто не получается, хотя я говорю, что прощаю, но в душе понимаю, что всё так же обижена! Что касается предательства близкого человека.. Не знаю, меня не предавали. Не потому, ч то мне очень повезло с окружением, просто нет такого человека, которому бы я открылась на 100%, даже любимым парням никогда особо не открывалась. Да и вообще, единственными близкими людьми я считаю семью, а там меня никто не предаст.

+1

6

Angel написал(а):

просто нет такого человека, которому бы я открылась на 100%, даже любимым парням никогда особо не открывалась.

Правлльно делаешь! ;) Если ты не открываешься на все 100%, то ты не так уязвима... А я очень часто открываюсь и в итоге от этого сама же и страдаю :(

Angel написал(а):

Ну как бы умом я понимаю, что если человек просит прощения и он раскаялся, то его нужно простотить, но в душе остаётся обида!

Да и не всегда когда просят прощение они это деляют искрене. Знаешь, мне кажется, что когда мы прощаем кому-то, то в первую очередь мы это делаем для себя. Да и обида не всегда быстро уходит. После ОЧЕНЬ неприятных ситуация в любом случае остается осадок на душе. И это может продолжаться долго. Я вот, напримре, долго не могу ни на кого обижаться, я в таких ситуациях обижаюсь конечно, в душе сидит обида, но спустя время я стараюсь просто вычеркнуь этих людей из моей жизни и если вдруг они появляются в моей жизни опять (всякое бывает), то уже имею ввиду. 

Angel написал(а):

Да и вообще, единственными близкими людьми я считаю семью, а там меня никто не предаст.

Аналогично! Это самые близкие люди, которые никогда тебе не пожелают тебе зла.

0


Вы здесь » Happy life » Взаимоотношения » Насколько Вы умеете прощать?