Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Взаимоотношения » Смерть или болезнь любимого человека.


Смерть или болезнь любимого человека.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Многим приходится переживать такую ситуацию.... Я сейчас нахожусь в ней... Вчера моего горячо любимого деда увезли в больгицу с инфарктом.... :(  crazy  Всем родным и близким сегодня очень фигово...

+1

2

Катарина написал(а):

Многим приходится переживать такую ситуацию.... Я сейчас нахожусь в ней... Вчера моего горячо любимого деда увезли в больгицу с инфарктом....     Всем родным и близким сегодня очень фигово...

Сочувствую... мою любимую бабушку семь лет назад сбил мотоцикл... но ненасмерть, хотя все нас уже готовили... Мы очень молились Богу, она выжила, до сих пор жива... Конечно что мы в тот момет пережили - словами невозможно передать...

Катарина
Не переживай, зая, всё будет ок!!! У моего дедушки то же самое было, сейчас всё в норме!!!

0

3

:( Очень надеюсь.... Я всем святым уже молилась, которых только знаю.... Спасибо за поддержку!

0

4

Катарина
Верь в хорошее! Бог всегда сделает именно то, что нужно для спасения нашей души!

0

5

Я верю...

+1

6

Катарина
Девочка моя...! Знаешь, мою бабушку часто увозили на скорой в больницу, иногда даже не хотели увозить....мы и деньги предлагали, но врачи говорили, что всё...конец. Я не верила, что это конец и от всей души, от всего сердечка молилась! Молилась не всем святым, а единому....Богу. Знаешь, если ты от всего сердечка попросишь, я думаю он поможет. Бог любит детей, особенно таких хорошеньких как ты) Не теряй надежду и просто молись, поддерживай родителей! Будь умничкой!

0

7

Катарина, солнце у тебя ужастная ситуация!!! Я знаю какого это! У мое дедушки тоже были проблемы, увозили в больницу! Все жутко переживали!!! Мы все молились! И к счастью сейчас все хорошо! Спасибо Господу!!! Солнце, модлись, от всего сердца! Очень надеюсь, что все будет хорошо!!!

0

8

2 года назад, летом у меня умерла двоюродная бабушка, но для всех внуков она была как родная (своих детей у нее небыло), последние годы ей было тяжело ходить, а последние 2 месяца она вообще не вставала, она очень мучалась - у нее болели суставы, за неделю до ее смерти я навестил ее в деревне, зайдя в комнату я испугался - она почти не шевелилась, поговорил с ней (мне даже вспоминать трудно crazy ),она была очень верующим человеком, в последнем разговоре она уже сама понимала что умрет, и знала что ее ждет рай, она была добрейшей души, все понимали что ей осталось жить считаные дни, уезжая моя мама навсегда прощалась с ней, я хотел еще приехать навестить ее, но уже не успел... Когда ее хранили у меня было чувство печали, чувство утраты, но частичка меня знала что она всегда будет со мной, будет смотреть на меня сверху... Она прожила достойную жизнь, к смерти надо относится как к неотъемлимой части жизни, моя бабушка будет жить вечно в серцах тех, кому дарила свою любовь...

Отредактировано NightHunter (2008-01-10 04:24:18)

0

9

NightHunter написал(а):

Она прожила достойную жизнь, к смерти надо относится как к неотъемлимой части жизни

я с тобой солидарна... трудно конечно близких терять... но кто знает, мож им там лучше, чем тут?

0

10

NightHunter написал(а):

Она прожила достойную жизнь, к смерти надо относится как к неотъемлимой части жизни, моя бабушка будет жить вечно в серцах тех, кому дарила свою любовь...

правильно. Я думаю, теперь она на небе, в раю получила свою награду.

0

11

Для меня эта тема очень больная! Я не очень боюсь своей смерти, но я безумно боюсь смерти близкого человека!!! Мне такое доводилось переживать только раз, коогда у меня умерла прабабушка, но мне тогда было 8 лет, поэтому особо я еще не понимала, какой это ужас!

0

12

я тоже боюсь смерти близкого человека..!

+1

13

может я эгоистичен, но я не боюсь смерти, ни своей, ни чужой, всеравно она когда-то придет за кем-нибуть из близких, любая потеря делает нас только сильней!
этим летом убили друга моего отца (они дружи с 6 лет, с садика), а я дружил с его сыном (он на год младше меня). Пусть он был не лучшим отцом, но он любил своего сына, я представляю кокаво было ему потерять отца... я думаю что смерти боятся не  надо, чем старше мы будем становится, тем больше близких мы будем терять, умрут наши бабушки и дедушки, умрут наши родители, а потом умрем и мы, смена поколений - так задумано природой
самое страшное - насильственная смерть близких (убийство), вот этого навено стоит боятся

0

14

NightHunter написал(а):

может я эгоистичен, но я не боюсь смерти, ни своей, ни чужой, всеравно она когда-то придет за кем-нибуть из близких, любая потеря делает нас только сильней!
этим летом убили друга моего отца (они дружи с 6 лет, с садика), а я дружил с его сыном (он на год младше меня). Пусть он был не лучшим отцом, но он любил своего сына, я представляю кокаво было ему потерять отца... я думаю что смерти боятся не  надо, чем старше мы будем становится, тем больше близких мы будем терять, умрут наши бабушки и дедушки, умрут наши родители, а потом умрем и мы, смена поколений - так задумано природой
самое страшное - насильственная смерть близких (убийство), вот этого навено стоит боятся

Здесь я с тобой полностью согласна! Просто как бы к смерти мы не относились, но всё-равно когда близкие наши уходят навсегда! Страшна не сама смерть, а то что мы больше никогда не увидим тех, кого любили!

0

15

Перечитал тему. Я просто в ( ну_вы_поняли ). Все такие набожные и вообще... "молюсь святым"... пи**ец. Свое "фе" скажу после похорон бабушки. Завтра.
Нужно будет выслушивать соболезнования, выдавливать из себя слезы (сомневаюсь что выйдет) и корчить несчастную мину. Потом смотреть как зарывают труп и раздают пирожки с конфетами. Кучу народу и родственников. Дерьмо короче, но нужно перетерпеть, а то меня батя возненавидит и перестанет давать деньги.
Зато в 8 часов вставать, а не 6 + прогуляю уборку в универе.

0

16

SHAAAAAAAAaa!
Я бы хотела тебе ответить, но не могу. Не умею говорить на такие темы, несу всякий бред и сама себя потом ненавижу за неловкость. С набожностью, я, кстати, завязала.

0

17

SHAAAAAAAAaa!
Я атеистка.
В данный момент, по крайней мере.
Да и раньше не верила особо, просто ситуация была очень стрессовая.

Соболезную человеку, для которого смерть близкого - такая формальность.

Тему, кстати, можно закрыть.

0

18

не не, я еще не сказал своего "фе".

0

19

Так что делать с темой?

0

20

И так как хоронили мою бабушку.
Встал очень рано, так как в родственниках в заду если не шило, то енот и им не важно, что из морга тело вывозят в 10 утра и не минутой раньше. Приехали, стояли минут 40 на холоде. Потом вынесли гроб с абсолютно непохожим на мою бабушку человеком. Лицо обезображено раком, хотя глаза закрыты как будто спит (700 грн бальзамирование лица). Строил как мог горестную мину.  Еще 40 минут ехали в автобусе. Я и еще 7-8 человек сидели с гробом на задних лавках. Приехали черте куда за город на кладбище. Выдали всем свечки и платочки (он у меня еще остался, можно сопли вытирать, или струны спиртом протирать) и свечки. Зажечь свечки невозможно - ветер аж в ботинки забирался. Мерзли и крестились с огарками от свечек пока батюшка и еще один мужик(вообще не ясно имеет он право по христианским обычаям отпевать, или нет я так и не понял) отпевали. Узнал как правильно креститься. Затем закрыли крышку и закопали тело. Потом все бросили по три горсточки земли и 41(sic!) копейку. Все это время батюшка, не знавший ее и секунды при жизни, лицемерно заявлял какая моя бабушка была добрый, заботливый и вообще (это все не про нее, можете мне поверить). Моя мать меня упрекнула: "пусти хоть слезку по бабушке", а я себя чувствовал как Чик из "Детство Чика" Фазиля Искандера на похоронах подруги его тетушки. Тоже припоминал самые душещипательные моменты своей жизни, слезливые фильмы, представлял что я на похоронах своих родителей, зевал с закрытым ртом. Еле-еле увлажнились глаза, но никто не обратил внимания на мой титанический труд. Сели мы назад в автобус и поехали в ресторан. Тихо ели, вспоминали веселые истории и какая она была бодрая итд итп. Потом батя напился и начал говорить рассказывать как он воровал в селе, потом тост(sic!), но его быстро поправил наш сосед его друг который пришел просто пожрать. Потом я пошел домой, и гости туда же. Ко мне домой. До 12 сидели у меня так как поезд в час. На следующий день все веселые и как как ни в чём не бывало.
Для себя я ее похоронил уже год назад, поэтому такие дела.
ПС: Что бы нормально умереть нужно 9000 гривен. Ну это если не хочешь чтоб твой труп подхоронили к кому-то левому, хотя какое тебе уже будет дело.

Отредактировано SHAAAAAAAAaa! (2009-10-25 00:31:04)

0

21

тебе так тяжело. ох, почему я не умею правильно говорить? почему-то захотелось обнять тебя и погладить по голове.

0

22

Это сарказм?

0

23

SHAAAAAAAAaa!
нет, я серьезна.

0


Вы здесь » Happy life » Взаимоотношения » Смерть или болезнь любимого человека.