Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Кино » Mamma Mia


Mamma Mia

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы он отвел ее к алтарю. Но она не знает, кто он, так как ее мать Донна никогда не рассказывала о нем.

Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Софии решает отправить приглашения всем троим! Все самое интересное начинает происходить, когда на свадьбу приезжают гости…
http://keep4u.ru/imgs/b/081002/a7/a7031526388539b9a5.jpg
Интересно:
    *  Съёмки фильма проходили в Лондоне и Греции.
    * Своего тезку, Билла, должен был играть Билл Найи, но перед самым началом съемок актер покинул проект. Его место занял Стеллан Скарсгард.
    * Фильм является экранизацией одноимённого мюзикла, основанного на песнях знаменитой шведской группы ABBA, который с большим успехом идет во всем мире.
    * Это дебют Филлида Ллойда в большом кино, до этого она работала над театральными и телевизионными постановками.
    * Сценарий картины написала Катрин Джонсон, одна из создательниц оригинального мюзикла.
    * Премьеру «Мамма MIA!» в Стокгольме посетили все четверо участников легендарного квартета - Анни-Фрид Лингстад, Агнета Фальтског, Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус.
    * По словам Мэрил Стрип, она мечтала петь со школы, поэтому почти сразу же дала согласие на участие. Погрузиться в атмосферу песен «АББА» для не было все равно, что «вернуться в старый любимый дом».
    * Главное отличие фильма от мюзикла - количество песен ABBA. В мюзикле их 22, в фильме всего 19.
    * На роль Софи претендовали Мэнди Мур, Аманда Байнс, Рейчел МакАдамс, Эми Россум.
    * Было снято две версии фильма - одна с актёрами мюзикла, вторая - со звёздами кино.
    * Участники ABBA, продюссеры фильма Бьорн Ульвеус и Бенни Андерсон записали инструментальную состовляющую песен и консультировали музыкального режиссера постановки Мартина Лоу.
    * В качестве хора были приглашены актеры, играющие в шведской постановке мюзикла «MAMMA MIA!».
    * В начале фильма на яхте героя Стеллана Скарсгарда можно заметить шведцкий флаг. Это отсылка к тому, что группа «ABBA», по песням которой поставлен мюзикл родом из Швеции.

А вам понравилось???=))))))

0

2

fantazy написал(а):

А вам понравилось???=))))))

Да)) Очень позитивный фильм, летний такой. Мюзикл впринципе мне тоже понравился))

Единственный минус - я конечно понимаю, актеры сами поют, это прикольно, но поскольку АВВА несколько лет одна из моих любимых групп, очень режет слух. Я привыкла к исполнению Агнессы и Фриды))

0

3

Потрясающий фильм!! :)))  :cool:  Я в восторге! опмню смотрела его на одном дыхании! :))) Такой светлый, позитивный, летний, теплый!! :)) Очень красиво снято!! :)) Высший уровень :)) Здорово!!:)) С удовольствием пересмотрю этот фильм не один раз!! :))) Кстати, именно с этого фильма у меня и началась любовь к АВВА! :))

0


Вы здесь » Happy life » Кино » Mamma Mia