Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Литература » Сергей Лукьяненко.


Сергей Лукьяненко.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сергей Лукьяненко -- русский писатель-фантаст (родился в Казахстане, профессия - врач-психиатр), первые книги которого вышли на рубеже 80-90 годов. Начав с вещей, в которых сильно чувствовалось подражание Крапивину (из наших), Хайнлайну (из зарубежных) достаточно быстро перешел к творчеству в собственном оригинальном стиле. Известность писателю принесли повести "Рыцари сорока островов", и "Атомный сон". Первая НФ публикация - "Нарушение" ("Заря" (Алма-Ата), 1988).
Также у автора можно выделить трилогию "Линия Грез" - "Императоры Иллюзий" - "Тени снов", как весьма и весьма нетрадиционную космическую оперу, для которой определили жанр "философско-космическая опера", трилогии "Сегодня, мама!" и "Лорд с планеты Земля". Начиная с 1997 года, все более-менее значимые произведения стали доступны в виде книг.
Говоря о произведениях Лукьяненко, нельзя не отметить "Лабиринт отражений", ставший культовой книгой в русском Интернете.
Свой жанр писатель определяет как "Фантастику жесткого действия" или "Фантастику Пути".
Помимо большого числа других литературных премий, в 1999 году Сергей Лукьяненко стал самым молодым на нынешний день лауреатом "Аэлиты" - старейшей отечественной премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики.
Сергей женат, постоянно проживает в Москве. Воспитывает сына. Держит домашних животных (декоративных мышей и йоркширского терьера Бусю), увлекается кулинарией и курит любимую трубку.

В общем кто что думает об этом писателе?

Отредактировано ОпТиМиСтКа (2007-04-28 21:53:21)

0

2

Лукъяненко- не мое.Я читала "Дозоры", но чисто для развлечения.

0

3

Ничего пишет,взяла почитать сумеречный дозор!

0

4

fantazy написал(а):

взяла почитать сумеречный дозор!

И как? :)

0

5

~Avrora~
Еще читать не начала! :)

0

6

fantazy написал(а):

Ничего пишет,взяла почитать сумеречный дозор!

"Дозоры" У него не блещут, млжешь разочароваться!!
А вот, "Лабиринт отражений" уже вообще, просто зашибись очень интерессно и удачней чем все "Дозоры" А из "Дозоров" мне больше понравился "Последний"

0

7

ОпТиМиСтКа
Если найду обязательно возьму почитать лабиринт отражений ;)

0

8

fantazy
Обязательно почитай!!! Их в интернете много!! Да и в любом книжном есть! Ещё "Фальшивые зеркала" это продолжение "Лабиринта отражений" тоже оооочень интересно!!!

0

9

ОпТиМиСтКа
"Лабиринт отражений" не читала, но из "Дозоров" мне тоже больше всего последний нравится.

0

10

Земляничка
ОпТиМиСтКа
Я как раз его читаю! :) Последний дозор!

0

11

А я все его книги прочитала))) За исключением Генома

0

12

БеSтия
Здорово!!! А я и не знаю, многих названий crazy
Совсем недавно стала его читать, и знаю только 3 книги, помимо Дозоров!!

0

13

ОпТиМиСтКа
У меня дома все его книги) Зачитывалась :lol:  Только вот... сейчас новых книг нет, обидно...

0

14

БеSтия
Ну я постараюсь прочитать как можно больше его книг!! Мне очень нравиться как он пишет!!!
А можно хоть несколько названий серий, а то я и не знаю очень много :blush:

0

15

Ну...вот, например, трилогия "Остров Русь" очень даже ничего... Веселая... Так, потом "лорд с планеты Земля", тут вообще ноу комментс. ну и еще: Дозоры, Черновик, Осенние визиты, Лабиринт Отражений+Фальшивые зеркала, Рыцари Сорока Островов, Мальчик и Тьма, сборники "Гаджет" и "Атомный сон", Иператоры Иллюзий+Линия Грез, Холодные бюерега+Близится утро....Хватит?  :blush:

0

16

БеSтия
Да конечно!! Спасибо большое!!! :thank_you:
Теперь поищем, почитаем *потирает ладоши в предвкушении*

0


Вы здесь » Happy life » Литература » Сергей Лукьяненко.