Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Вокруг света » Путешествие по родному краю.


Путешествие по родному краю.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мы все живём в разных городах. И для меня поездка в Питер, Москву и так далее всё это путешествие, а на Украину и подавно!
Поэтому давайте в этой теме писать о своих родных городах, о их прекрасных местах, выкладывать фото и обязательно легенды о том или и ном месте в вашем городе!

0

2

фотографий к сожалению нет(вредные родители не дали цифровой), но 28, 29, 30 апреля я была в Питере(живу в Москве). и хочу обратно. если сравнивать питер с москвой, то в питере чище воздух и холоднее погода. 30 числа был снег. людей в питере меньше и по этому мне там комфортнее. и кажется, что не только достопрмеечательности выполнены в стиле барокко, но и весь город радостный и веселый. ощущение такое, что все питерцы ходят пешком.

летом была в Ростове(ярославская область), Переславле- Залесском и Мышкине.

0

3

Я живу в Киеве. Это замечательный город. Одна Киево-Печерская Лавра чего стоит! Так красиво! Эти купола над Днепром, а в солнечную погоду вообще красота! А в самой територии Лавры такая благодать! Обожаю это место! :) Так же оень красиво в центре - на Крещатике! Много фонтанов! Все очень красивые! Много магазинов (есть где устроить шоппинг). Отличное место для прогулок. Правда один минус - слишком много людей. ещё есть отличный ботанический сад! Там очень красиво весной! Особенно весной когда цветет сирень! :) Вообще отличное место что бы погулять! Мне там очень нравистя! :) Людей там мало. Уютно :)

Минус этоггорода что это мегаполис. Очень загрязнен воздух. Много людей. Постоянный проюбки, метушня... напрягает чесно говоря. Но мне более мене повезло - я живу на окраине Киева возле леса (не подумайте что в лесу  :D ) и воздух, конечно, чистый :)

Фотки с Киево-Печерской Лаврой выложу чуть позже :)

0

4

Я живу в столице республики Карелия - городе Петрозаводске.Город был заложен Петром Первым в 1703 году. Наш край знаменит благодаря Петроглифам, водопаду Кивач и Кижам ( памятник древнего зодчества).
Вставляю фото: городс высоты птичьего полёта.

Отредактировано Фрося Педалькина (2007-05-02 21:23:50)

0

5

Живу в Анапе, неа берегу Чёрного моря, в 30 км Азовское море! Город чистый и светлый! ;0км протяжённость песчанных пляжей, единственные в России!
Заповедные леса, единственное место во всём мире где остался Можевельник! История очень богата! Вечный город, как Рим!!! Сначала принадлежал Греции, по мифам именно в Анапе жил Геракл и был прикован к скале Прометей! Здесь начинается Северокавказкий хребет и поэтом считается, что здесь был Олимп греческих богов! Много археологических раскопок и памятников истроии!!
Сейчас один из лидирующих курортов Россиии и мира, за архитектуру и благоустройство города взялись французы, а за воспитание жителей Америка и Великобритания!! Это однк из двух единственных мест в Росси, которые мне нравяться!!!!
О втором, о моей малой родине напишу пзже, када вернеться муза из запоя!!

0

6

Yoko Ono написал(а):

людей в питере меньше и по этому мне там комфортнее

Поэтому я больше люблю питер,он менее шумный!

Yoko Ono написал(а):

весь город радостный и веселый. ощущение такое, что все питерцы ходят пешком.

Это точно,мы чаще гуляем! ;) А город наш супер!я его обожаю!

По России путешествавала много, была в Москве,Псков,Старая и Новая Ладога,Тихвин и всякие такие города,но очень интересно!Прикольные крепости видела - Капория и Иван город!Жаль фоток нет!=(в общем везде было интересно,мы ездили классом на несколько дней в разные месяцы!было клево!

0

7

Я решила рассказать об Эстонии - родилась здесь и живу до сих пор. (Хотя я русская от мозга костей до кончиков пальцев)  Вообще это лирическое отступление. Теперь проведу маленькую экскурсию по более или менее знаменитым городам и местам своей страны.

Первым номером, конечно же, столица – Таллинн (Tallinn). Историю Таллинна рассказывать я не буду, я лучше поделюсь своими впечатлениями и.т.д. Самый большой город страны, конечно, привлекает внимание, но я не люблю "современный Таллинн", а люблю "старый" - в нём можно часами ходить по средневековым улочкам, заглядывая в башни и всевозможные строения. Ратуша встречает нас главной крепостью, на верху которой мирно качается Старый Томас, охраняя Таллинн от вод озера Юлимисте. Смотровая площадка поистине чудесна и даже не важно, что туда жуть как долго иди в гору, весь город, как на ладони. На многих открытках для туристов, которые огромными толпами ходят по узким улочкам, именно со смотровой площадки сфотографирована панорама города. Девушки в национальных платьях предлагают прохожим открытки и флажки, вежливо объясняя, в какую сторону идти, если заблудишься. Так же в Таллинне шикарный Kadrioru park (на русском - Кадриорг), с резиденцией президента и дворцом, который построил Пётр для Екатерины. Также стоит отметить фонтан в центре, который вечером светится неоновым цветом, и розарий перед дворцом.
Много замечательных мест в Таллинне: Монумент "Русалка"; Порт Пирита (Pirita) с множеством лодочек, катеров, яхт, паромов и кофешек и монастырём Св. Бригитты; Певческое поле, которое вмещает массу народу и.т.д.

Нарва (Narva) расположена на самой границе с Россией, через неё обычно ездят в Санкт-Петербург, Ивангород. Но мы с подружками предпочитаем там гулять по магазинам (хотя, я и не люблю магазины, жизнь заставляет). Нарвская крепость, наверно, моё самое первое воспоминание о Нарве - высокие каменные стены, старинное оружие, река Нарова, рукой подать до Ивангорода. В главной башне крепости расположен музей картин (я была там всего один раз, лень не позволила подняться на 50й этаж ещё раз). Я очень люблю Нарва – Йесуу (Narva - Jõesuu) (курорт местный - уголок свободы), прошлым летом я 10 дней провела в местном санатории - пляжи, солнце... Что может быть лучше?

Сама же я живу в Кохтла – Ярве (Kohtla-Järve), в 45 минутах от Нарвы и 2х часах от Таллинна, на Севере страны. Маленький город, который разделяется на две части городом Йихви (Jõhvi) (Местный анклав, словно Ватикан в Италии). Я живу в районе Иидла (Iidla). Особых достопримечательностей в моём городе нет, но зато тут более спокойно, нет быстрого движения, жизнь более размеренная. 30 минут до залива делают и около 1 часа до Чудского озера делают климат здесь очень неустойчивым, как собственная и климат всей Прибалтики. Само название переводится довольно интересно "Озеро Кохтла" (Kohtla - Järve(озеро)). "Koht" с эстонского "место", чуть ли "Местное озеро", но по грамматике не хватает правильного окончания (Kohalik). Жители Кохтла-Ярве очень дружелюбные. Добро пожаловать к нам в гости.

Вот и весь мой рассказ, если кому интересно, могу написать о Тойло, Сааремаа, Тарту и.т.д. :)

0

8

Lifeless написал(а):

ворота около дворца Екатерины

Просто великолепны!!!!!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » Happy life » Вокруг света » Путешествие по родному краю.