Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Сверхъестественное » Жизнь после смерти возможно ли это??


Жизнь после смерти возможно ли это??

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Многие верят в переселение душ , некоторые утверждают, что мы живём не одну жизнь. Есть люди, утверждающие что помнят свою "прошлую жизнь и кем они были"...

Как вы думаете, это реальность или сказки, выдуманные для того, что бы не бояться смерти?

0

2

Мне кажется что доля правды здесь все такие есть,в переселение душ я например верю,мне кажется это вполне реальным,и потом так каждая душа переживает разные жизни,может бедную,может богатую,известную или нет,я считаю что это так!ИМХО

0

3

Мне кажется, что жизнь после смерти возможна. переселение душ, или то что у человека их несколько. Не знаю что из этого правда а что нет, так как точно никто локазать этого не может, но все-таки я допускаю возможность, то такое может быть.

0

4

ИМХО. Жизни после смерти нет. В переселение души я тоже не верю как следствие того, что я не верю в существование самой души. Хотя спор на эту тему уже был . Эх... Сейчас Ватсона-бы сюда, этот человек мог хорошо рассмешить своими доводами и "доказательствами" существования бога.

Отредактировано Marcon (2007-08-05 19:08:45)

0

5

Я ЗА НЕГО :D !!шутка. Ватсона я вам конечно не заменю, но я тоже верю в Бога !! Если красиво попросите - то может расскажу))
Я верю в то, что после жизни душа идёт в СУД, как говорят некоторые на небо!! Там их судят, а точней обьясняют, куда, почему и зачем они попадают!!
Как мы знаем по Библии есть 2 места куда отправляются души прожившие жизнь и отправившиеся на СУД: РАЙ - где поют ангелы Богу хвалу, спокойствие, радость, счастье....и АД - чтот устрашающее, тёмное и жутко больное место для души...к примеру ВЕЧНО ГОРЕТЬ В АДУ!! Думаю не очень это и приятно!
Про третье место в Библии не говорится, значит его нет!!!Но людям этого мало и они начинают придумывать переселение душ и т.д.!!! Да, магия, добро/зло, ангелы/демоны, Другие планеты, чудеса ---- всё это есть, а вот вторая жизнь после смерти - это только АД/РАЙ!!! Другого нет.
Это моё мнение!!!!БЕЗ ОБИД РЕБЯТКИ!!! Не согласны, буду рада повести по этому поводу дискусию))

0

6

Вопрос интересный,но прикол в том,что спорить тут нет смысла)все равно у каждого свое мнение!)

0

7

Ага, но неужели не интересно провести дисскусию?:) По моему это очень даже забавненько

0

8

Если честно, мне как то паралельно, я живу етой жизнью, я здесь и сейчас :)

0

9

А я верю! :)

0

10

Тоесть веришь? :)   В кого именно и почему? :) Расскажи, ведь так интересно узнавать всех вас....и ваши веры во что-либо)

0

11

Marcon написал(а):

Сейчас Ватсона-бы сюда, этот человек мог хорошо рассмешить своими доводами и "доказательствами" существования бога.

Я думаю смешить тут никого не надо, вера - дело каждого!

*Eternal_Cold* написал(а):

Если честно, мне как то паралельно, я живу етой жизнью, я здесь и сейчас :)

плюсодын
зачем думать о семрти!? надо наслождатся жизнью, нам и так отведено слишком мало времени, глупо тратить его на размышления о смерти!
я например не очень верю в Суд Божий, т.к. считаю, что уже при жизни человек расплачивается за все свои поступки: жизнь - бумеранг!
я верю в существование вечной жизни: пока жива моя кровь, буду жить Я... я буду жить в крови своих детей, внуков и т.д., так же как мои предки живут во мне

0

12

NightHunter
Я на половину соглашусь с твоим мнением...Да, нужно наслаждаться жизнь, но эт не значит, что надо делать того, чего Библия запрещает....Живи, но старайся по закону!!!

0

13

M@LLIeHbk@ написал(а):

надо делать того, чего Библия запрещает....

в средневековье инквизиция запрещала заниматся любовью ради удовольствия, это считалось нарушение каких то заповедей...
ты собираешься соблюдать это правило???

0

14

Я выполняю 10 заповедей из Библии (точней стараюсь)!! А с остальными вопросами я разбираюсь сама....хочу делаю, хочу нет! Иногда вступают принципы!

Отредактировано M@LLIeHbk@ (2007-11-27 20:04:42)

0

15

M@LLIeHbk@ написал(а):

Иногда вступают принципы!

ты принципиально не хочешь описать мне свое красивое тело!?

0

16

NightHunter написал(а):

ты принципиально не хочешь описать мне свое красивое тело!?

я тут отвечать на такие вопросики не собираюсь!!!!

0

17

M@LLIeHbk@ написал(а):

Я ЗА НЕГО  !!шутка. Ватсона я вам конечно не заменю

Не замениш, но настроение ты мне уже подняла. :) Весьма забавно было читать

M@LLIeHbk@ написал(а):

Про третье место в Библии не говорится, значит его нет

Дело конечно ваше, но меня всегда веселила библия. Обычная книга, с обычным текстом(кстати интересно узнать кто является автором этой книги), но с помощью этой книги стольким людям задурили голову(ИМХО).

0

18

:D Я верю и в рай и в ад и в жизнь и в призраков, не нашедших покоя..... :D  А почему бы и нет? Ведь этому нет опровержения! А так жизнь становится намного интереснее...
А иногда мне кажется, что после смерти дух человека рассеивается по вселенной. И самые большые скопления частиц души находятся с людьми, ткоторых мы любили или на которых были внутренне похожи. ;)

0

19

Жизнь после смерти есть однозначно, но наврядли существует как переселение душ.

0

20

А после смерти будет вокзал Кингс-Кросс... Ха-ха. Шучу

Marcon, я с вами не согласна. Вот что вы скажете про случаи клинической смерти? Люди же попадали в иное место!

+1

21

Лисеребль написал(а):

Вот что вы скажете про случаи клинической смерти? Люди же попадали в иное место!

Я знаю что он скажет - мозг человека ещё не успел отмереть и продолжал работать... И это было-что вроди сна...
Я отговорки атеистов наизусть знаю!
А потом человек с умершим сердцем и всем остальным, благодая мозгу оживает... Если для Вас фантастика то что есть мир после этого мира - то для меня фантастика, когда мёртвое становиться живым без каких либо вмешательств высших сил!
И ещё удивительное совпадение - всем кажется практически одно и то же!

Отредактировано Песчанная Эфа (2007-12-27 18:15:05)

+1

22

Песчанная Эфа написал(а):

Я знаю что он скажет - мозг человека ещё не успел отмереть и продолжал работать... И это было-что вроди сна...

Абсолютно верно. И пока не будет доказано обратное, я именно так и буду думать.
Кстати медики когдато проводили эксперимент, с человеком заявлявшим, что во время клинической смерти он смотрел на свое тело какбы летая сверху, под потолком операционной и наблюдал, как медики занимаются реанимацией. В качестве эксперимента, сверху на осветительные приборы операционной положили световое табло, на котором высветили надпись. Человека ввели в состояние клинической смерти, а после реанимации он снова заявил, что видел операционную сверху, однако никакого светового табло он не видел.

Песчанная Эфа написал(а):

фантастика, когда мёртвое становиться живым без

И снова верно. Мертвые тела не оживают. Никогда не видел ходячего трупа.

Песчанная Эфа написал(а):

Я отговорки атеистов наизусть знаю!

Вполне возможно. Хотя послушав товарища Ватсона, я отговорки верующих знаю(нет не все, и не на изусть, но некоторые знаю). :)

Отредактировано Marcon (2008-01-30 11:49:19)

0

23

Marcon написал(а):

Никогда не видел ходячего трупа

Без Бога мы бы и были ходячими трупами...

0

24

Лисеребль написал(а):

Без Бога мы бы и были ходячими трупами...

Кто знает? Может богов нет, а мы всеравно не являемся ходячими трупами? Тут прикол в том, что невозможно доказать что кто-то из нас прав. Вообще я придерживаюсь мнения, что если человек верит/не верит, то это его личное дело, но меня очень раздражают личности, которые заявляют что-то вроде "Ты не вериш, значит ты идиот", "Ты не вериш, значит ты слепец", после этого уважение к праву этого человека на веру у меня резко пропадает.

0

25

Marcon
Да я же не проповедую... Я считаю - вера личное дело каждого, я уважаю другие религии, просто атеисты мне не совсем понятны...

0

26

Лисеребль, вообщето я говорил не о тебе, а о господине Ватсоне, это его замашки и из-за них я собственно завелся. А если не понимаеш атеистов, то можеш думать о них, как о представителях другой религии. Кто-то верит в одного бога, кто-то в друго-го, а мы верим в то, что богов не существует.

0

27

Marcon
К сожалению безверие порождает зло!!! Т.к Бог это любовь, а в том, в ком Бога нет - нет любви... а в ком нет любви - тот порождает зло, тот разрушитель....
Мы все говорим о том, как нам всем плохо жить, и как мир жесток, но тем не менее это всё просто от того, что нет в людях Бога, его святого духа, они отвернулись, отказались...
Я конечно понимаю, что вам, атеистам существование Бога кажеться чем-то фантастическим и невероятным, чего быть не может... но тем не менее есть вещи, вещи, которые можно назвать чудом, и наука перед ними невластна... чудеса фантастические,  они существуют, тут, на земле, вокруг нас... и мы в них не верим... Это просто такое глупое слепое упрямство - это гордость, нежелание признавать того, что кто-то есть выше человека, что нужно кому-то верить, нужно выполнять чьито-то законы, а не свои собственные - человеческие.... Вот что такое атеизм... Конечно чтоб избавиться от совести, и всех страхов - легче всего запрятаться в безверии, закрыть глаза как двери, и ничего не видеть и не слышать вокруг себя... Думаете что сами владыки своей жизни, более того, некоторые считают что они владыки других жизней!!! Они имеют право её отнять у кого, или отнять чьё-то имущество, или отнять чью-то девственность.....Они думают что сдесь ничего такого... Что в итоге? Слёзы, кровь, страдание, горе, отчаяние, суицид.... Вы думаете эти люди верят в Бога? Вы думаете верующий способен на ТАКОЕ? Нет...
И прийдёт когда-то всему этому конец... а там уже не будут спрашивать - веришь ты или не веришь, тогда уже это будет не важно, каждый по своим заслугам получит.

Отредактировано Песчанная Эфа (2008-02-01 17:09:14)

+1

28

Лисеребль написал(а):

Без Бога мы бы и были ходячими трупами...

или нас бы вообще не было....

0

29

Песчанная Эфа написал(а):

Слёзы, кровь, страдание, горе, отчаяние, суицид.... Вы думаете эти люди верят в Бога? Вы думаете верующий способен на ТАКОЕ?

Конечно. Вы полагаете тюрьмы всего мира забиты только атеистами и невиновными? Щас!
Это те из верующих, кто принес слезы, кровь, страдания, горе в этот мир сейчас. Заглянем в недалекое прошлое. Вспомним особо верующих господ из инквизиции и участников крестовых походов. Первые знаете за что могли отправить женщину на мучительную смерть в огне? Всего навсего за то, что она родилась рыжей(видетели адское пламя они увидели в рыжих волосах)! Охренеть добродетель от верующих, правда? Крестоносцы. С этими ситуация немного лучше, они всего навсего грабили, убивали и насиловали во имя бога. Рабовладельцы. Думаете все они были атеистами? Сильно в этом сомневаюсь, однако вера в бога почемуто не мешала им не считать людей людьми только из-за цвета их кожи.
Не столь далекое прошлое. Вторая мировая война. Солдаты красной армии грабят, убивают, насилуют жителей Германии, в отместку за то, что фашисты грабили, убивали, насиловали людей в захваченых городах СССР. Вы думаете, что это все были атеисты? Ха!
Наши дни. Человек, который приставил нож к горлу моей подруги и отобрал у нее деньги, телефон и драгоценности, оставил только серебрянную цепочку с крестиком, когда узнал, что эти вещи были освячены(нрабителю-атеисту было бы абсолютно пофигу освяченая или нет эта цепочка с крестиком).

0

30

Marcon написал(а):

Вспомним особо верующих господ из инквизиции и участников крестовых походов.

Я не пойму, а кто сказал, что это были верующие? Это были.... просто садисты, прикрывающиеся именем Христа... О вере там и речи быть не может, так что не надо!!!!

Marcon написал(а):

С этими ситуация немного лучше, они всего навсего грабили, убивали и насиловали во имя бога.

То же самое!!! Вот скажи, где в библии написано, что они были такое делать? ГДЕ? Найдите это место!!! Найдите, где в Библии написано "Ради Бога вы должны убивать и насиловать"? Или что-то в этом роде.. 8)

Marcon написал(а):

Наши дни. Человек, который приставил нож к горлу моей подруги и отобрал у нее деньги, телефон и драгоценности, оставил только серебрянную цепочку с крестиком, когда узнал, что эти вещи были освячены(нрабителю-атеисту было бы абсолютно пофигу освяченая или нет эта цепочка с крестиком).

Опять же таки - вера там и рядом не валялась!!!!

0


Вы здесь » Happy life » Сверхъестественное » Жизнь после смерти возможно ли это??