Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Дискуссии » Кто умней?


Кто умней?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Продолжение дискусии на тему: кто умней - человек или животное?

[изменено администратором]
___________________________________________________________________________________________________

А по моему животные умнее! мы губим все живое, а они нет. мы убиваем их, а они нас нет( т.е.  из-за разума, а не из- за природы). мы умрем по нашей глупасти и они по нашей. Кто умнее? а великие изобретения это не главное в жизни!(ИМХО)

0

2

Yoko Ono
Если бы они были умнее,то добились бы каких-то результатов,люди ведь развивались,какие мы сейчас и какими были наши предки!а животные,какими были такими и остались!Соответственно,мы умнее (ИМХО)

0

3

fantazy
а что для тебя важнее, дерево или компьютер?

0

4

Yoko Ono
Смотря в каком отношении,с одной стороны компьютер это машина,но она достаточно хорошо придумана(человеком) и помогает во многом,но дерево это красота,окружающая природа,кислород и т.п,странное сравнение,при чем тут вообще дерево,если мы говорим о животных!? :P

0

5

Просто хочу узнать, что тебе дороже, вещи созданные природой или человеком.
если человеком, то раговор с тобой продолжить не удасться

0

6

Все, что происходит в природе, то к лучшему! представь, если ты сейчас выглянешь в окно, то увидешь серую плоскость с домами, машинами и т.д....
а теперь представь, что ты стоишь на лужайке без изобретений человека, что лучше? 1 или 2?
вспомни цунами, которое уничтожило много много жизней людей. ведь животные предсказывали будущее, а техника, сделанная человеком нет. если бы не матушка природа, не было бы нас, а теперь мы говорим, что лучше ее? наши изобретения лучше нашей жизни! что за бред! мы глупы, что изобрели машины и т.д., а теперь все ученые говорят, что вскоре вымерет человечество. Да! человечество умное... умнее не придумаешь! мы губим все живое! мы идиоты и точка!

0

7

Yoko Ono написал(а):

Все,что происходит в природе,то к лучшему

Не согласна,например многочисленные землетресения,наводнения,цунами и т.п,хочешь сказать к лучшему!?
их того что ты предложила выбиру лужайку :)

Yoko Ono написал(а):

Мы идиоты и точка

Я себя таковой не ститаю,так что с этим я категорически не согласна

0

8

fantazy написал(а):

Я себя таковой не ститаю,так что с этим я категорически не согласна

А я не говорю, что ты! просто человечесиво(те кто изобрел фигню всякую)

fantazy написал(а):

Не согласна,например многочисленные землетресения,наводнения,цунами и т.п,хочешь сказать к лучшему!?

Конечно! не хочу переходить к религии, но если Бог существует, то Он именно так ругает человека.

Вспомни! как- то давным- давно на Землю упал метиорит и уничтожил динозавров. и только тогда появились мы. Сейчас мы боимся, что на нас упадет метиорит уничтожит нас, но ОН дал нам жизнь!
все.
заканчиваю разговор не по теме:)

А так я не верю в гороскопы, гадалкам и т.д.

0

9

Yoko Ono написал(а):

А по моему животные умнее! мы губим все живое, а они нет. мы убиваем их, а они нас нет( т.е.  из-за разума, а не из- за природы). мы умрем по нашей глупасти и они по нашей. Кто умнее? а великие изобретения это не главное в жизни!(ИМХО)

С некоторыми вещами согласна. Например в том, что они не убивают. Я имею ввиду своих. А люди очень часто жестчей жевотного. И это ужастно! Я слшала что мать убила родного сына что бы получить квартиру а ни одно животное бы так не поступило. Ни прикаких обстоятельствах! И это очень печально! С этим абсолютно согласна! как говорится: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Доля прады в этих словах есть. но как бы там ни было не все люди такие. Как говорится в семье не без уродов! Просто люди очень часто начинают дуреть! Это плохо. Но все же человек это человек. Он верит в Бога, он любит, он много  чувствует, сочиняет стихи, вторит и т. д. Человек более духовно развитый! И дело не только в изобретениях. Так что как бы там ни было - человек умней. Но некоторых вещей нам бы не помешало поучиться бы и у животных.

P.S. девочки, я создам сейчас темку и туда перенесу все сообщения. А то здесь они не в тему. Но дискусия интересная и поэтому сообщения удалять не хочется.

0

10

~Avrora~ написал(а):

Я слшала что мать убила родного сына что бы получить квартиру а ни одно животное бы так не поступило.

это просто кошмар,я таких людей презираю! :bad: ее даже матерью назвать нельзя!

~Avrora~ написал(а):

Но все же человек это человек. Он верит в Бога, он любит, он много  чувствует, сочиняет стихи, вторит и т. д. Человек более духовно развитый! И дело не только в изобретениях. Так что как бы там ни было - человек умней. Но некоторых вещей нам бы не помешало поучиться бы и у животных.

Абсолютно согласна,как ни крути,но люди умнее,просто так получилось,что приспосабливаясь к среде,многие стали забыть о нравственных качествах,о природе и ее охране и о многом другом,что очень плохо! :/

0

11

Короче я не люблю современность.... все великие поэты, художники, скульптуры жили же раньше в 16, 17, 18, 19, 15, 14, 13, 12, 11, 6 до н.э. веках вот те люди были люди. они были вернее Богу, искусству, природе. я считаю их в то время умнее, чем в наше.

0

12

fantazy написал(а):

это просто кошмар,я таких людей презираю!

Да. Это ужастно! Даже в голове не помещается как такое может быть! Ужасс!!!  :bad:

fantazy написал(а):

Абсолютно согласна,как ни крути,но люди умнее,просто так получилось,что приспосабливаясь к среде,многие стали забыть о нравственных качествах,о природе и ее охране и о многом другом,что очень плохо!

Да. Ведь человек изначально совсем другой. Просто под влиянием телевиденья и т. д. человек меняется и увы не всегда в лучшую сторону. :( А самое хужее что они это даже не понимают и не хотят понимать. :(

Yoko Ono, согласна! Это даже учеными доказано! В то время они не были такими испорчеными. Были близки к Богу и природе поэтмоу они и были душевно здоровыми! И это была замечательно. И нормально им жилось без триллеров, ужастиков и прочей ерунды которая равмирует психику человека и соответственно его поведение.

0

13

~Avrora~ вот я пишу, что ЭТОТ СЕГОДНЯШНИЙ человек глупый!!! хоть у тебя будет золотая медаль и красный диплом! мы далеки от ТОГО человека ИМХО

0

14

Yoko Ono, мы не то что глупы умственно что ли.. мы просто душевно не нстолько богаты как люди которые были раньше. ;)

0

15

~Avrora~ написал(а):

мы не то что глупы умственно

Может мы и не глупы умственно.... но с другой стороны наш ум может убить человечество

0

16

Yoko Ono, тоже правильно! Мы сами себе уничтожаем. И вроде бы умные, выдумываем разные позезные вещи, а эелементарного не понимаем. Что так мы можем свою планету уничтожить...  crazy

0

17

~Avrora~ написал(а):

Что так мы можем свою планету уничтожить...

Скорей всего в итоге мы придем именно к этому,что просто ужасно :(

0

18

fantazy, да...  crazy  Эх... глупые мы... не ценим того что имеем!  crazy

0

19

~Avrora~ а про что я писала все свои посты в этой теме?

0

20

Yoko Ono, об этом же.... об этом... :)

0

21

Конечно, люди - не зря же мы называемся "человек разумный". А животные живут по инстинктам!

0

22

BEASHKA написал(а):

А животные живут по инстинктам!

и правильно делают!!! они ощущают себя частью живой природой, тесно соприкасаясь с ней. а я к примеру, да и многие мои знакомые нет.BEASHKA
или для тебя жизнь- это компьютер, телевизор и т.д.???

0

23

BEASHKA написал(а):

Конечно, люди - не зря же мы называемся "человек разумный".

а ты знаешь, кто так нас назвал? мы сами! мы- самовлюбленные идиоты, раз считаем себя лучше всех

0

24

Yoko Ono
Может, и так, но мы, по крайней мере, живем не по инстинктам! У нас есть разум, какой-никакой

0

25

BEASHKA то, что мы можем к примеру ходить в туалет в отведенное для нас место не значит, что очень умные, то что мы ругаемся матом не значит, что нам навык говрить помогает жить. мы уж очень умные... слишком.

0

26

Yoko Ono написал(а):

мы уж очень умные... слишком.

да, может, так оно и есть на самом деле...

0

27

BEASHKA написал(а):

А животные живут по инстинктам

Вот! Вот то что отличает нас от животных! И это правильно! Ведь человек имеет ум. И живет не по инстинктам! Ведь должен человек чем-то отличаться от кошек и собак!? Бог нам жал ум не для того что бы мы жили по инстинктам!

0

28

Гм... Я думаю люди умнее животных и одновременно глупее животных. Да у нас есть технологии мы победили некоторые болезни до определенной степени, но мы-же себя и погубим в конце концов, а заодно и уничтожим природу и животных, если-бы животные были умнее нас то они давно-бы стерли человечество с лица земли. Однако животные умнее людей в плане выживания животные несколько миллионов лет жили на земле и все было в порядке, но тут появился человек и за несколько тысячелетий привел планету в ужасающее состояние...

0

29

Marcon написал(а):

за несколько тысячелетий привел планету в ужасающее состояние...

согласна! :/

0

30

Marcon написал(а):

Однако животные умнее людей в плане выживания животные несколько миллионов лет жили на земле и все было в порядке, но тут появился человек и за несколько тысячелетий привел планету в ужасающее состояние...

Это точно! Животные жили в гармонии с природой, а человек пришел и начал её (природу) постепенно уничтожать... и это ужастно... :(

0


Вы здесь » Happy life » Дискуссии » Кто умней?