Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Сверхъестественное » Жизнь после смерти возможно ли это??


Жизнь после смерти возможно ли это??

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Я сам по себе атеист, но к остальным верам отношусь лояльно, потому что каждый человек верит в то что ему помогает... мое имхо :)
Это... спорите не по теме :)

0

32

Песчанная Эфа написал(а):

Найдите, где в Библии написано

Мало ли что в Библии написано. Вот оно верит, что оно во имя господа сжигает ведьму на костре, и до лампочки что там написано в какой-то книженции, которую он вероятно даже не читал. Оно верит, что он идет освобождать святыню от каких-то проклятых иноверцев во имя бога и ему абсолютно до лампочки какой ценой он лостигнет своей цели ибо он верит, что его бог простит когда он вернется к своим хозяевам в монастырь и помолится.
Вера это не только то, что написано в Библии/Коране(что у нас там еще за священные книги есть?).

Песчанная Эфа написал(а):

Опять же таки - вера там и рядом не валялась

Да? А я думаю, что валялась.

Я к чему веду. Верующие(всех религий), равно как и атеисты это всего навсего люди. А лююой человек, будь он хоть трижды верующим, способен на добро или зло. Верующие так-же способны на жестокость, как и неверующие, так что не нужно тут рассказывать, что мое неверие принесет в этот мир зло, я пока еще никого не убил, не ограбил и не изнасиловал и в моих планах на будущее таких действий не намечается.

+1

33

Marcon написал(а):

Мало ли что в Библии написано. Вот оно верит, что оно во имя господа сжигает ведьму на костре, и до лампочки что там написано в какой-то книженции, которую он вероятно даже не читал

Ха-ха, ты это верой называешь? Это всё равно, что вор, который ворует, исполняет  закон "Не воровать"....

Marcon написал(а):

А лююой человек, будь он хоть трижды верующим, способен на добро или зло.

Ну с этим я согласна... просто всё-таки всё по другому немного происходит... и исход разный...

0

34

Песчанная Эфа написал(а):

Ха-ха, ты это верой называешь? Это всё равно, что вор, который ворует, исполняет  закон "Не воровать"....

Называю. Воры кстати тоже просят бога о помощи, когда идут воровать у людей то, что они смогли купить га деньги, заработанные своим трудом.

Песчанная Эфа написал(а):

просто всё-таки всё по другому немного происходит... и исход разный...

Происходит все одинаково. А исход разный, это в смысле верующий после потом пойдет в церковь замаливать сови грехи?

0

35

Marcon
Знаешь, не обижайся, но ты сейчас выглядишь довольно таки глупо.... Почему? Потому что в пример ты ставишь тех же атеистов!!! Понимаешь, вера в Бога - это не просто признавать что Бог существует. Верить в Бога - это исполнять его заповеди, (знаешь заповеди?). А в заповедях как раз написано, КАК дожен жить человек. Увы там ничего не пишут хорошего про воров и убийц и т.д... пишут, что они попадут в ад... Дьявол тоже знает что Бог есть, но он же не добренький дядя, не правда ли?
А вот те, кто сжигает на костре человека, ворует, убивает... Хм... слышала некоторые маньяки говорят что им Бог приказал... чушь собачья!!! Они прикрывают свои чёрные дела Христом, тем самым пороча Его имя... Ни о какой вере там и речи быть не может, так что выкинь это с головы, что это делает человек верующий...

Marcon написал(а):

Происходит все одинаково. А исход разный

И происходит по разному и исход тоже разный... Верующий может согрешить, может упасть, но встати и ити дальше, обтрусившись от грязи, а атеист раз в грязь упадёт, и будет валяться в грязи даже тогда, когда кто-то прийдёт и пожет подняться... Атеист не захочет, и скорее всего и задохнёться в грязи своей.

+1

36

Песчанная Эфа написал(а):

Понимаешь, вера в Бога - это не просто признавать что Бог существует. Верить в Бога - это исполнять его заповеди

Ты сама хоть поняла, что ты сейчас сморозила? Верить и исполнять заповеди это далеко не одно и тоже. Кроме того разные боги велят поступать людям по разному. Или ты из тех, которые верят, что только христианская религия единственная истинно верная.

Песчанная Эфа написал(а):

знаешь заповеди

Читал. Особенно мне понравилось про "не пожелай РАБА ближнего твоего". 

Песчанная Эфа написал(а):

лышала некоторые маньяки говорят что им Бог приказал

У него крыша поехала, он услышал голос, он поверил, что это бог он УВЕРОВАЛ.

Прошу администраторов и модераторов меня простить, но спор я не намерен прекращать. Не могу я спокойно сидеть и смотерть, как из-за моих убеждений люди заявляют, что я слепец/дурак/несу в этот мир зло/ничтожество(нужное подчеркнуть).

0

37

Marcon написал(а):

Ты сама хоть поняла, что ты сейчас сморозила? Верить и исполнять заповеди это далеко не одно и тоже.

как раз одно и тоже!!!!!!!!!!

Marcon написал(а):

"не пожелай РАБА ближнего твоего

это из 10 заповеди, и имеется в виду зависть, а не рабство!
Блин - дословно "Не желай себе жены ближняго твоего, не пожелай дома ближняго твоего, ни села его, ни всякого скота его (дом. животные), ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни всего того, что есть у ближнего твоего"
ВНИМАТЕЛЬНО прочти! Речь идёт о зависти, которая разрушает душу!

Marcon написал(а):

У него крыша поехала, он услышал голос, он поверил, что это бог он УВЕРОВАЛ.

Во-первых что у него крыша поехала - это его проблемы, во вторых не только Бог есть.

Marcon написал(а):

Не могу я спокойно сидеть и смотерть, как из-за моих убеждений люди заявляют, что я слепец/дурак/несу в этот мир зло/ничтожество(нужное подчеркнуть).

НУ ты реально сейчас выглядишь глуповато, даже тем что ты написал. Никто тут дураками друг друга не считае, и я тебя только потому что ты не разделяешь моей точки зрения, идиотом тебя считать не буду! К тому же много слепых прозрело - и тебе того же желаю!  :rolleyes:

0

38

Песчанная Эфа написал(а):

ВНИМАТЕЛЬНО прочти!

Песчанная Эфа написал(а):

ни раба его, ни рабыни его

Прочитал внимательно. Дальше что? Ты думаеш от этого слово "раб" исчезнет?

Песчанная Эфа написал(а):

и я тебя только потому что ты не разделяешь моей точки зрения, идиотом тебя считать не буду

В товем случае подходит вариант "несет в мир зло". Ты сама об этом заявила ранее.

Песчанная Эфа написал(а):

и тебе того же желаю

А вот этого не надо. Давай я сам буду определять что для меня лучше, а не какой-то шустрик, который за несколько тысячь лет до моего рождения сочинил книжечку. И если после этого я попаду в ад(это при условии, что он таки существует), то это относится к категории "мои проблемы".

Песчанная Эфа написал(а):

во вторых не только Бог есть

Но он верит в бога. ВЕРИТ! Однако вера не мешает ему не обращать внимание на заповеди, которых он мог и не читать.

0

39

Marcon написал(а):

Ты думаеш от этого слово "раб" исчезнет

И что? Все мы рабы, и что? Наж нами всегда кто-то есть выше... родители, начальники, президент...или ты отрицать будешь?

Marcon написал(а):

В товем случае подходит вариант "несет в мир зло". Ты сама об этом заявила ранее.

Я так заявила, потому что это действительно так!!! И не обязательно зло глобальное, типа "убил, своровал" Много мелкости, которая потом выливаеться в боль и в ту же кровь...

Marcon написал(а):

Но он верит в бога. ВЕРИТ!

Ой, да ладно, ни в кого он не верит!

0

40

Песчанная Эфа написал(а):

или ты отрицать будешь?

Буду. У меня в отличие от раба есть свобода выбора. И я буду защищать свою свободу от всех, кто решит меня ее лишить. Будь то президент, родители, начальники, боги.

Песчанная Эфа написал(а):

Я так заявила, потому что это действительно так!!! И не обязательно зло глобальное, типа "убил, своровал" Много мелкости, которая потом выливаеться в боль и в ту же кровь...

Охренеть. И что-же я такого совершил, какие мелкие пакости, которые выльюца в боль и кровь? На чем основаны такие обвинения?

Песчанная Эфа написал(а):

Ой, да ладно, ни в кого он не верит!

Почему не верит? Он мог даже увидеть доказательства существования Бога, Дьявола, Ктулху. То, что этои доказательства были плодом его воображения, еще не значит, что они не заставили его поверить.

0

41

Marcon написал(а):

есть свобода выбора. И я буду защищать свою свободу от всех, кто решит меня ее лишить. Будь то президент, родители, начальники, боги.

Ой, я прошу тебя! Какая нафиг свобода!? Узник ты, как и все. И свобода наша ограничена! Все мы пляшем под дудки начальников.

Marcon написал(а):

Охренеть. И что-же я такого совершил, какие мелкие пакости, которые выльюца в боль и кровь? На чем основаны такие обвинения?

Ну да, все вокруг грешные, а ты чистейшей воды ангел. В своей жизни - бьюсь об заклад, не раз сдклал кому-то больно - и САМ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ. Обозвал кого-то, унизил, ударил (пусть даже в детстве), бросил кого-то, изменил кому-то, проигнорировал, посмеялся над кесм-то, осудил кого-то. Хочешь сказать, что ты никогда в жизни не делал чего-то подобного? Не поверю!
Это ко всем относиться, не только к тебе. И к верующим тоже. Но веррующие способны замечать это... способны раскаиваться.... И способны понимать...

0

42

Песчанная Эфа написал(а):

Это ко всем относиться, не только к тебе. И к верующим тоже.

Вывод. Верующие несут в этот мир зло на равне с атеистами.

Песчанная Эфа написал(а):

Но веррующие способны замечать это... способны раскаиваться.... И способны понимать...

А неверующие значит не способны? Просто супер! В таких заявлениях даже элнментарная логика не просматривается.

Песчанная Эфа написал(а):

Ой, я прошу тебя! Какая нафиг свобода!? Узник ты, как и все. И свобода наша ограничена! Все мы пляшем под дудки начальников.

Узник? Свободу никто не в силах ограничить. Не может мне начальник запретить что-либо делать или что-либо не делать.

0

43

Marcon написал(а):

А неверующие значит не способны?

В большинстве случаев нет! Ещё не один неверующий и сильно обидевший меня не расскаялся... даже не заметил... Или даже погордился своим поступком.

Marcon написал(а):

Не может мне начальник запретить что-либо делать или что-либо не делать.

И тем не менее ты делаешь как он говорит....

0

44

Спор...вот только аргументы..у тебя Marcon немного не понятны (не в обиду:) ). Я обьяснюсь...! Начну с самого основного и простого!
Человек - творенье Божье!  Бог - мне отец, Marcon тебе так же...! А теперь задумайся.....Приятно ли отцу знать, что его сын его не любит..не то что не любит, а вообще отрицает его, как считаешь?!! Конечно же нет, не приятно! Он не злится на не верующих в них, не убивает их, не мстит, а лишь слёзно плачет! Хм, могущественный покровитель, создатель Неба и Земли...Творец людей, зверей, всего...сидит и плачет по 1 человечику, точней за каждым ушедшим от него!! По идее, у нас бы сказали, а...слабак. Ему стоит счелкнуть пальцем, даже можно просто захотеть и всё будет так, как хочет он, но нет...! Он дал нам свободу выбирать верить в него или нет!!! Верущие попадут в Рай, не верущих ждет Ад! Казалось бы, а....а что там верующим быть!! Бред! Но нет, верующий - это не только тот, кто ходит и проповедует и говорит "Я верующий!!" Верующий тот, который искрине любит Бога, созданый ним Мир, ведь он такой красивый! Верующий тот, который возлюбил людей..не мстит, не поддается искушению, не грубиянит...и т.д.! Очень жаль, но в мире нет безгрешных...каждый человек с грехами..! Если вы считаете, что верующему легко прощаються грехи - грубая ошибка! К примеру: верующий служил Богу правильно, не грешил, и вот пришел к нему друг у которого была дорогая вещ, за которую можно было бы получить не плохую плату....верующий соблазнился и украл её, пока друг отвлекся...! Продав её верующий осознал ошибку пообещав её больше не совершать и извинился перед Богом и другом...! Бог простил его! Прошло ещё не много времени...и он опять соблазнился...только теперь на ещё более дорогую вещ..за которую он мог бы прожить 1 год без работы..!И он украл её! После содеяного, он опять пришел к Богу за прощением! Бог милостев, но так и справедлив..! Если Бог простит ему, откуда знать, что он не совершит этого вновь?! Простит Бог его или нет, мне не знать....! Но я знаю одно....справедливость будет! Грешнику Бог прощает...правда тоже не дает сесть на шею..! Когда атеист признает Бога - Отец радуется, когда вор перестает воровать и просит у Бога прощения - наступает праздник! Каждый раз, когда  к верующим присоединяется ещё 1 человек - на Небе играют колокола и все празднуют! Бог любит каждого из нас, но помогает он только заслужившим его милость! РАВНОВЕСИЕ! Ты не можешь получить что-то, не отдав в замен что-то....Замен - бывает разный!!  Поэтому не спешите так в молитве Богу обещать, если не уверены, что выполните это..!

0

45

M@LLIeHbk@
ППС
:love:

0

46

Песчанная Эфа написал(а):

В большинстве случаев нет! Ещё не один неверующий и сильно обидевший меня не расскаялся... даже не заметил... Или даже погордился своим поступком.

И снова логика ускользает от меня. Вот ты говориш о "большинстве случаев". Ты присутствовала при всех случаях? Ты читала мысли всех неверующих? Как ты можеш говорить о большинстве случаев? Как ты можеш быть уверена, что верующие в большинстве случаев не поступят также? То, что ты так не поступиш, еще не значит, что так не поступят другие, независимо от того верят они или нет. Это раз.
Верующий точно также может не заметить, что когото обидел. И знаеш, что? Он тоже не раскается в своем поступке, потому, что просто не знает об этом. Это два.
Насчет того, что тебя кто-то обидел и незаметил. А ты сказала этому человеку, что он сильно тебя обидел? Ты уверена, что он незаметил и не раскаялся?

Песчанная Эфа написал(а):

И тем не менее ты делаешь как он говорит

Я делаю только то, что указано в моем трудовом договоре и не более. Кроме того ты вероятно забываеш, что начальники не сидят в кабинетах и не указывают кому как работать. Они тоже работают, добиваясь того, чтобы то, что создано моим трудом нашло покупателя, чтобы я в результате получил за это деньги. Да у начальника зарплата больше, но и работы у него гораздо больше. И работа гораздо более напряжная чем моя.

M@LLIeHbk@ написал(а):

вот только аргументы..у тебя Marcon немного не понятны (не в обиду:) ).

Да я собственно для себя только одно обидное замечание увидел. А по поводу аргументов могу сказать, что мне ваши аргументы тоже непонятны.

M@LLIeHbk@ написал(а):

тебе так же

Я попрошу не обобщать. Я знаю, кто мой отец. А как может быть моим отцом тот, кого не существует? И если честно мне абсолютно без разницы, что обо мне думают те, кто не существует.

Еще доводы есть? Извините конечно, но проповеди меня не цепляют.
На сегодняшний день я не увидел и не услышал ничего, что убедило-бы меня в том, что бог существует.

0

47

Marcon
Скажи, почему ты так не веришь в Бога?! Почему ты его отрицаешь существование?!  Неужели чудеса, которые происходят вокруг не доказывают тебе, что всё это не могла просто так появится!!!!! Лишь благодаря Богу мы живем, благодаря ему мы радуемся жизни....! Ну задумайся...неужели ты считаешь, что мы произошли от обезьян?!

0

48

Marcon
Я бы хотела тебя попросить перечитать Новый завет...там где про наше буд. написано...про то, когда Бог прийдет и сравни с нашим времинем. Считаешь долго ли нам осталось?!

0

49

M@LLIeHbk@ написал(а):

Неужели чудеса, которые происходят вокруг не доказывают тебе, что всё это не могла просто так появится!!!!! Лишь благодаря Богу мы живем, благодаря ему мы радуемся жизни....! Ну задумайся...неужели ты считаешь, что мы произошли от обезьян?!

Это например какие такие чудеса? :) Как я уже сказал :

*Eternal_Cold* написал(а):

каждый человек верит в то что ему помогает

У вашего спора эпилога не будет... ;)

0

50

M@LLIeHbk@, неужели вы не поняли, что меня не переубедить без веских доказательств? За то время, что я живу в этом мире я пока ни одного такого не увидел.

M@LLIeHbk@ написал(а):

Считаешь долго ли нам осталось?

Я и без заветов знаю, что людям недолго осталось т.к. я вижу, что мы творим с планетой, я вижу как людское население бездумно увеличивает свое количество, я вижу как люди вытесняют животных, уничтожают леса, бездумно сжигают практически не восполнимые запасы нефти, газа, угля и деревьев.

Чудеса. Чудес я пока не видел.

0

51

*Eternal_Cold* написал(а):

*Eternal_Cold* написал:
каждый человек верит в то что ему помогает

та ну не скажи... а насчёт спора - то он бессмыслен, все остануться при своём мнениии!!! Мнение и вера и истина нескольких человек на форуме ни одного не изменит! Все ещё слишком молоды, и многое в жизни может случиться, чтоб раскрыть истину!

0

52

Marcon написал(а):

неужели вы не поняли, что меня не переубедить без веских доказательств? За то время, что я живу в этом мире я пока ни одного такого не увидел.

Мне интересно, как ты это себе представляешь? :cheesy:

Касательно спора: я лично верующая, но Marcon'у проповедовать не хочу, т.к. считаю себя слишком убогой, чтобы обращать неверующих.... Это только апостолы могли, и святые.

0

53

Лисеребль написал(а):

считаю себя слишком убогой, чтобы обращать неверующих.... Это только апостолы могли, и святые.

та ну как сказать! В книге написано, что каждый верующий должен передавать знания о Боге другим неверующим.... несмотря на наши пороки и т.д. Но в таких случаях - это невозможно, т.к в этом случае только Бог может на путь истинный наставить...

0

54

Согласна с вами девчонки! Ничего против Marconа не имею, но с такими людьми спорить и что либо доказывать им просто безсмысленно, так как это ничего не даст!

0

55

~Avrora~ написал(а):

но с такими людьми спорить и что либо доказывать им просто безсмысленно, так как это ничего не даст!

Абсолютно верно.
Кстати тоже самое можно сказать и о верующих любой религии.

Я вот что хочу сказать на последок: дамы и господа верующие, верьте во что хотите, это ваше право и я его уважаю, но и вы уважайте права других людей на веру или неверие. Попытки обратить людей в свою веру(или отнять у людей веру) обычно заканчиваются весьма неприятными последствиями для обоих сторон. Вера должна быть личным делом каждого человека и каждый должен сам выбрать, во что он верит.

0

56

Marcon
ну понимаешь - наставить кого-то на путь истинный - это долг каждого верущего! А уж захочет человек верить или нет - это уже разговор другой! И с такими уже сам Бог решает, что делать! Поверь, ты не единственный неверующий на земле, были атеисты и похлеще, которые потом дивным образом буквально за одно какое-то событие в жизни - резко меняли всё своё мировозрение, все свои взгляды и принципы - искренне веруя в Христа, в святое писание и т.д, старательно следуя заповедям!
Так что ещё не извесно как у кого будет! =)))

0

57

Песчанная Эфа написал(а):

Так что ещё не извесно как у кого будет!

Неизвестно. Может что-то произойдет и я ударюсь в религию. Выбор у меня большой христианство, мусульманство, буддизм, вуду и много чего другого, что я так с ходу немогу вспомнить. :)

0

58

Песчанная Эфа написал(а):

Поверь, ты не единственный неверующий на земле, были атеисты и похлеще, которые потом дивным образом буквально за одно какое-то событие в жизни - резко меняли всё своё мировозрение,

Ага, как апостол Павел! Он же сначала гнал верующих, а потом поверил в Христа и стал очень активным борцом за веру!!!

0

59

Marcon написал(а):

Вера должна быть личным делом каждого человека и каждый должен сам выбрать, во что он верит.

Хорошие слова! Но все равно не могу понять атеистов. Ведь они отрицают наличие Бога, а мне кажется, человек религиозен по своей природе - не важно, во что он верует, но религия это его опора...

0

60

Лисеребль написал(а):

но религия это его опора...

Кстати из-за религии было пролито слишком много крови... Как по мне...

Лисеребль написал(а):

Но все равно не могу понять атеистов.

Ты хоть на минуту стать атеисткой :)

0


Вы здесь » Happy life » Сверхъестественное » Жизнь после смерти возможно ли это??