Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Литература » Любите ли вы классику


Любите ли вы классику

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Да! Отличное снотворное =)
Фу, как такое можно читать

5% - 1
Это надо читать, чтоб не казаться глупым

11% - 2
Я считаю это великими произведениями

70% - 12
Читаю. т.к приходится

11% - 2
Голосов: 17

1

Любите ли вы классику, почему?
Я например нет, хотя  тоже есть вещи, но думаю пора ломать стариотип "дибил тот, кто не имеет знаний в классике"

0

2

Дивлячись що саме. Класика буває різною. Я, наприклад, терпіти не можу Достаєвського і Толстого, але обожнюю Гюго

0

3

На мой взгляд, классика достойна если и не любви, то уважения. Хотя мне самой классика очень нравится, а некоторые произведения я смело могу назвать Любимыми!!!

0

4

Обожая классический дэтэктив: Агату Кристи, Конана Дойла. И вобще классика неплохая вещь!

0

5

Це все залижить від смаків. Згодна з тим, що класика гідна поваги. Бо якщо не поважати класику, то що поважати?

0

6

Я, наприклад, терпіти не можу Достаєвського і Толстого, але обожнюю Гюго

*усиленно жмёт руку* Эти произведения относятся для меня "как такое можно читать".
Я торчу от поэзий Лесi Украiнки и Шекспира!

Конана Дойла

*опять жмёт руку*
Только мне не детективы его нравятся...

Це все залижить від смаків. Згодна з тим, що класика гідна поваги. Бо якщо не поважати класику, то що поважати?

Тут речь не об уважении...

0

7

А ще мені "Мастер і МАргарита" подобається... =)))

0

8

Я не читала! =((

0

9

Македа
почитай))) оч. хороший роман Булгакова. кот так вообще прелесть.

0

10

Ага, супер котик =)) И Воланд мені подобався... взагалі книга класна, герої - унікальні =)

0

11

А я только фильм "Мастер и Маргарита смотрела" мне ОЧЕНЬ понравился. Особенно эпизод с трамваем!

0

12

Фільм - це звичайно добре, але як на мене, книга набагато цікавіша!

0

13

Книга всегда интересней.

0

14

классика учит жить. Сейчас сплошные штампы на произведения!!!

0

15

Привет я здесь новеньнькая, просто отличный форум , молодцы те кто его делает!

Я очень люблю классику, болле того это единственный жанр который я читаю, хотя также увлекаюсь философией.

Я согласна что вкусы бывают разные, напимер я люблю канадскую писательницу Люси Монтгомери, я увлекаюсь ее книгами они чудесны, много романтики ы прекрасные пэйзажи , после того как  прочитаешь ее книгу , начинаешь видеть мир в ярких красках, хто небуть здесь читал книги Люси?

Также я люблю Джейн Остин они изысканый автор, ее мир это мир романтичных и умных леди, и егеранттных остроумных джентельменов.

Агата Кристи для меня лучший детективный автор, особенно люблю серию о Пуаро:rolleyes:

Отредактировано Oksana (2006-09-04 09:59:55)

0

16

Ничего плохого не скажу о классике, но я такое не читаю.

0

17

Я обожаю классику! Не всю, но подавляющее большинство произведений. Не могу читать "Кому на Руси жить хорошо", процесс зачитывания "Детства" и "В людях" Горького у меня представлял собой внутренний диалог в стиле:
- Ты прочитаешь ещё десять строчек!
- Но это скучно!
- Но тебе надо это прочитать!
- А я сейчас засну!
- Читай!!! Быстро!
- Ну, ладно, ладно...
Я таким образом преодолевала каждый абзац. Но "Войну и мир" читала с преогромным удовольствием, "Анна Каренина" привела в восторг (особенно Левин и Кэти, сама Анна как-то не очень), когда освоилась со стилем зачиталась "Преступлением и наказанием", поэты-классики, ИМХО, гениальны почти все (я Некрасова не люблю), "Отцы и дети" как произведение подарило множество приятных минут, хотя мне не нравится там ни один персонаж, обожаю сонеты Шекспира, особенно в оригинале, Моэма, О. Генри и О. Уайльда! В-общем, классика форевер! Виват!!!

0

18

Зависит от автора и произведения,в принципе люблю,все таки классика как никак! :)

0

19

Ну, смотря что. Мне конечно, нравится не вся классика. Сейчас читаю Чехова. Мне понравилось. Но начинала читать "Красное и черное", то мне не очень понравилось. В общем все зависит от произведения. :)

0

20

Ну, то, что я читала, мне очень нравится, но я мало читала, чтоб судить... :rolleyes:

0

21

Могу часами читать Шекспира! "Сон в летнюю ночь" - шедевр!
Кстати... У меня очень противоречивое отношение к Пушкину. Я ненавижу его. Я не перевариваю, когда учителя воспевют его на уроках. Когда все говорят о его гениальности, я хочу закричать и спрыгнуть с крыши.
Но я люблю его стихи. Поэму "Цыганы" почти выучила наизусть...
Я не люблю поэта, как человека. Но стихи его тут не при чём.

0

22

Рысявка написал(а):

Я не люблю поэта, как человека.

Чем он тебе как человек не угодил? :)

0

23

~Avrora~ , ИМХО, зараза он был редкий. И потом, меня достало, что мне постоянно вдалбливают о его жизни и трагической гибели.

0

24

Рысявка, эх... услышала бы тебя моя учительница зарубежной литературы...  :D

0

25

Ест кое-что, что можно почитать, но я не очень люблю классику! Ток Детективы!!))))

0

26

Классика тоже разная бывает.
Что-то я люблю, что-то не очень.
Но образованый человек должен ее читать и на ней учиться.

0

27

Я люблю Гоголя и Достоевского :blush:

А еще сейчас читаю потрясащую книгу - Гай Светоний Транквилл "Жизнь двенадцати Цезарей"  (120 год н.э.)

0

28

Раньше не любила классику, потому что никто из моих знакомых (почти) не читал и находил её скучной. Но потом прочитала "Черный обелиск" Ремарка, и поняла, что классика-это интересно. Мне нравится, но не вся. Хочу как-нибудь Войну и Мир осилить... А сейчас читаю "Поющие в терновнике".

Отредактировано Лия Амакиир (2009-01-11 21:52:19)

0

Похожие темы


Вы здесь » Happy life » Литература » Любите ли вы классику