Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Дискуссии » Грузия & Россия


Грузия & Россия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто что думает по этому поводу?

+1

2

Грузия агрессор, судя по тому, как на Западе глушат передачи, где осетины обвиняют Саакашвили... А вообще США спонсирует Грузию, чтобы этим восточным конфликтом с Россией прикрыть свои темные делишки у себя там. ИМХО

0

3

Лисеребль написал(а):

Грузия агрессор, судя по тому, как на Западе глушат передачи, где осетины обвиняют Саакашвили...

ололо))) Это не признак агрессии. А промывка мозгов на русских каналах тогда тоже признак агрессии? Выложи на одноклассниках грузинский флаг с подписью "Россия вон!" и засекай время.
Объясни почему Грузия агрессор для России. Они (грузины) ввели войска на свою территорию. То, что только Россия признала Южную Осетию - до одного места. Для того, что бы государство стало независимым нужно что бы его признала мировая общественность (после этого выплатить все долги и еще кучу всего сделать). Россия просто раздала паспорта осетинам. Гражданам Грузии раздали русские паспорта. Я считаю, что это бред. Чем думало правительство Грузии думало когда это допустило?
Отмазка: "мы защитили своих граждан", вообще убила. Покажите мне кусок конституции России и Грузии где говориться про двойное гражданство.  Что говориться про бипатридов?
Плюс Россия разбомбила кусок Гори. А там уже даже их "граждан" нет, это территория независимого государства на которую они вторглись без какого либо разрешения ООН.
Все изза глупого недоразумения с паспортами, жадности России и безмозглого правительства Грузии в постсоветский период.

0

4

SHAAAAAAAAaa! написал(а):

Объясни почему Грузия агрессор для России

Ну ладно, я плохо выразилась. Грузия не виновата - виноваты США. Я считаю, что США оказывают давление на Саакашвили. А Россию пытаются сделать козлом отпущения.

SHAAAAAAAAaa! написал(а):

А там уже даже их "граждан" нет, это территория независимого государства на которую они вторглись без какого либо разрешения ООН.

Поэтому мы должны были позволить бомбить несчастный мирный город Цхинвали?

SHAAAAAAAAaa! написал(а):

Объясни почему Грузия агрессор для России

При чем тут Россия? Я говорила про Осетию.
Сама по себе Грузия России сделать ничего не сможет. Зато какой скандал подняли...

0

5

Лисеребль написал(а):

Поэтому мы должны были позволить бомбить несчастный мирный город Цхинвали?

Почему Россия решила, Цхинвали ее территория? Это Грузия. Они имеют право хоть поубивать друг друга. Какого хрена там делают граждане России для меня загадка. Давайте будем везде раздавать русские паспорта, что ы в случае чего "защитить своих граждан"?

Лисеребль написал(а):

Сама по себе Грузия России сделать ничего не сможет. Зато какой скандал подняли...

А по твоему они должны молчать, когда на их законную территорию вторгаться чужие войска и начинают вводить свои порядки?

0

6

SHAAAAAAAAaa! написал(а):

Они имеют право хоть поубивать друг друга.

Оу, ты поощряешь насилие?

SHAAAAAAAAaa! написал(а):

когда на их законную территорию вторгаться чужие войска и начинают вводить свои порядки?

Чужие войска? Отряд миротворцев. Он просто стоял на своей позиции. Он был призван урегулировать отношения осетин и Грузии. Грузия прорвалась сквозь них и разбомбила мирный город. Это вообще нормально?!

0

7

Лисеребль написал(а):

Чужие войска? Отряд миротворцев. Он просто стоял на своей позиции.

И Гори разрушился сам... ага. Миротворцами, между прочим, называют войска той страны которую попросили помочь в уравновешивание конфликта (со всеми разрешениями ООН). Грузия не просила нападать на себя, Осетия вообще не страна. Разрешения ООН не давала. Какие же это миротворцы?

Лисеребль написал(а):

Это вообще нормально?!

Это вообще нормально, что Россия просто так решила стать судьей и начать решать внутренние проблемы суверенного государства вводом войск на их территорию. Как бы то нибыло это Россию не касается. Единственный "бумажный щит" это паспорта которые почему-то русские раздали грузинам (хотя теперь я понимаю почему).

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что причинами ввода российских войск в зону конфликта стали агрессия Грузии против неподконтрольных ей территорий Южной Осетии

Ничего тупее я еще не слышал. Это как-бы причина по которой Россия напала на Грузию.

0

8

SHAAAAAAAAaa! написал(а):

Россия напала на Грузию.

?!

0

9

Прежде чем спорить на какую либо тему, нужно быть в ней осведомленным. Извини, но спорить с тобой - тоже самое что спорить с куклой которая, если ее перевернуть, говорит "мама". Твои тезисы базируются лишь на личных убеждениях которые далеки от реальности.

0

10

Просто тупо факты:
Кратко о военных действиях.

11.08.2008 10:09 - время публикаций
В Цхинвали доставлена гуманитарная помощь из России
11.08.2008 10:34 - время публикаций
Экономика Грузии не выдержит долгой войны
10.08.2008 16:30 - время публикаций
Конфликт в Осетии разделил Украину
11.08.2008 17:08 - время публикаций
Грузинские хакеры напали на российские СМИ
11.08.2008 17:22 - время публикаций
Казахстан приостанавливает экспорт нефти через Грузию
11.08.2008 18:26 - время публикаций
Президент Грузии подписал документ о прекращении огня
После этого документ отправится в Москву.
11.08.2008 18:43 - время публикаций
В Южной Осетии сбит грузинский истребитель
11.08.2008 19:47 - время публикаций
В Южной Осетии работают 150 следователей из Москвы
11.08.2008 20:41 - время публикаций
Владимир Путин: "Удивляет масштаб цинизма, умение выдавать белое за черное и ловко выставлять агрессора в качестве жертвы агрессии”
11.08.2008 22:43 - время публикаций
Миротворцы РФ покинули грузинский Сенаки - Минобороны РФ
12.08.2008 00:32 - время публикаций
Самолет МЧС РФ вылетел из Москвы во Владикавказ
12.08.2008 00:40 - время публикаций
Саакашвили собирает народ Грузии на демонстрацию единства
12.08.2008 01:13 - время публикаций
По оценке США, РФ уже осуществила свои ключевые военные цели в Грузии
12.08.2008 13:15 - время публикаций
Абхазия объявляет ультиматум
И собирается выдавливать военных из Кодорского ущелья.
12.08.2008 13:41 - время публикаций
Абхазия открыла второй фронт
12.08.2008 14:00 - время публикаций
Медведев остановил боевые действия в Южной Осетии
12.08.2008 14:39 - время публикаций
Из Цхинвали продолжается эвакуация местных жителей — сборные пункты по-прежнему работают в авральном режиме...
12.08.2008 15:09 - время публикаций
Центробанк существенно понизил официальный курс доллара
12.08.2008 15:11 - время публикаций
Московская область поможет беженцам из Южной Осетии
На их нужды выделено 40 780 000 рублей
12.08.2008 15:31 - время публикаций
НАТО может оказать Грузии военную помощь
12.08.2008 15:49 - время публикаций
Российский рынок акций выстрелил вверх
Поводом для роста стало заявление Дмитрия Медведева о прекращении операции в Южной Осетии.
12.08.2008 16:15 - время публикаций
Московская молодежь выступила против войны
12.08.2008 17:10 - время публикаций
Агентство Fitch понизило рейтинги грузинских банков
12.08.2008 17:28 - время публикаций
Мэр Москвы дал наказ восстановить в Цхинвале улицу своего имени
12.08.2008 18:07 - время публикаций
Михаил Саакашвили: "Мы окончательно покидаем СНГ"
12.08.2008 21:40 - время публикаций
В Иране построена новая подводная лодка
12.08.2008 22:10 - время публикаций
BP остановила экспорт нефти через территорию Грузии
12.08.2008 22:45 - время публикаций
13 августа станет в России днем траура
13.08.2008 00:44 - время публикаций
Из Цхинвали эвакуируют еще порядка 500 человек
13.08.2008 00:58 - время публикаций
Министр иностранных дел Абхазии предложил запретить Грузии иметь свою армию
14.08.2008 13:43 - время публикаций
Сирия и Ливан заключили мир
14.08.2008 14:38 - время публикаций
Московские грузины извинились перед осетинским народом
14.08.2008 19:58 - время публикаций
Взрывчатку на Курском вокзале не обнаружили
Милиция ищет человека, сообщившего о якобы заложенной в здании Курского вокзала бомбе.
14.08.2008 20:24 - время публикаций
В Пентагоне предупреждают об ухудшении отношений между Россией и США
14.08.2008 21:40 - время публикаций
В Грузию из США доставляют непонятные грузы
15.08.2008 00:34 - время публикаций
Между Польшей и США достигнута договоренность по ПРО
17.08.2008 12:45 - время публикаций
В России появится первый федеральный автономный университет
18.08.2008 15:21 - время публикаций
19 августа начнется выплата компенсаций жителям Южной Осетии
18.08.2008 10:50 - время публикаций
Россия ждет от Грузии масштабной провокации<

0

11

Ну, и че? Заголовки из новостных лент\газет за 11 - 18 число. Русские вторглись в Грузию 8 августа. К чему то что ты написала сверху, я не знаю. Мы говорили про причины и про то, что никакого права на вторжения Россия не имела.

0

12

SHAAAAAAAAaa! то что сказала Лисеребль нам внушается.  Эти слова в каждой газете, в радиоэфире, по телевиденью...  Я знаю что нельзя слепо верить всему что говорят, но в России ведется очень активная пропаганда такой теории.  :dontknow:

+1

13

Катарина
Я рад, что хоть кто-то еще может думать. Лови + :)

Отредактировано SHAAAAAAAAaa! (2008-08-22 14:33:30)

0

14

SHAAAAAAAAaa!
Я дам тебе журнал, там рассказывается как поднялись цены в России(почти в два раза), хоть они рубят бабло с продажи нефти и газа, кризис неизбежен, это признают и видят некоторые российские политики, этот театр с вводом войск в осетии специально устроен, что бы отвлечь внимание людей от подорожания. Так же известно как работают российские СМИ. А теперь прикол: в грузии был мост через ущелье(едва не единственный), в какое-то время грузины заметили что Россия перебрасывает через него войска, и взорвали его. Через примерно 3 дня по телеку можно было увидеть как показывают переброс через этот мост, что мол мы "умиротворяем", хотя мост взорван уже приличное время. Вывод: войска вводились заранее. Вот что интересно еще, все правительственные и информационные сайты грузии лягли почти одновременно. Вывод: взлом готовился предварительно.
Что еще интересно: когда чечня решила приобрести независимость, Россия сразу же проявила свою "демократию". Как только Осетия тоже начала вырисововаться признала ее только Россия. Вывод: Жажда расширения своего влияния.
Катарина,Лисеребль
Вот вы живете в России, спросите у своих мам,пап,дедушек,бабушек как выросли цены? не только на пищу, но и на одежду и прочее.
З.ы сори за орфографию - болею

0

15

*Eternal_Cold*
Кхм.. Ну мы и сами в магазин ходим..
Ну вообще вариантов политического и экономического  подтекста тут может быть много.. На планете земля всегда были войны. Были и будут. Без этого нельзя. Это же огромный бизнесс - производство оружия.  А перестанут производить его - это тоже превидет к ужасным последствиям. Хоть где-то война начаться должна была. А так как одним из величайших противостояний нашего времени является Россия - США, то мы не могли быть не втянуты в конфликт..

0

16

Политика в любом случае грязное дело... Не надо обвинять целую страну (в данном случае Россию) за поступки отдельно взятых аморальных личностей в верхушке, преследующих какие-то свои мотивы. Всей правды мы так никогда и не узнаем. Мне жаль убитых людей и я искренне надеюсь, что это не на нашей совести

0

17

Лисеребль написал(а):

Не надо обвинять целую страну (в данном случае Россию) за поступки отдельно взятых аморальных личностей в верхушке

Тогда какого поддерживать эти действия и кричать мы правы, Грузия козлы? Я конечно утрирую, но все же.

0

18

SHAAAAAAAAaa! написал(а):

Грузия козлы?

Не Грузия, а США. В этом плане они ничуть не лучше нас. Тоже что-то в тихую крутят, Ирак и т.д.

0

Похожие темы


Вы здесь » Happy life » Дискуссии » Грузия & Россия