Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Дискуссии » Куда катится мир???


Куда катится мир???

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

vatson написал(а):

MiNa многое в мире зависит от человеческой воли, но не всё. И ещё:если нет Бога, тогда почему же есть доброе? От куда это берётся? Попробуйте ответить мне на такие вопросы.

Это заложено в человеке изначально! и бог здесь не при чем! яне могу тебе сказать откуда это. это от природы. я скорее поверю, что нас создала природа, но никак не бог. его нету! ИМХО!

0

32

Ветренна_Я написал(а):

я не читала посты, но и так могу сказать: наш мир катится в большую задницу под названием Армагеддон. Конец света неизбежен. Надеюсь, я до него не доживу.

я понимаю, что читать долго. но ты попробуй! очень интересный спор у нас развился! хотя изначально тема не для этого создалась. А ты веришь в бога?

MiNa написал(а):

За последние 2 недели я уже 4 раза слышала о сметри молодых, здоровых ребят. Кто-то по собственной глупости, кто-то по случайности. Я знала тока одного из них... Но сам факт этого меня вгоняет в депрессию...

и вообще... Как после этого верить во что то свыше??? где был ваш бог, когда эти парни умирали???

Отредактировано MiNa (2006-09-29 08:04:49)

0

33

vatson написал(а):

Почему звери без души, а люди с душой?

глупости. у всех есть душа. у камней тоже. потому что становление человеком происходит после прохождения всех форм жизни от минерала (низшего) к человеку (высшему). и кстати на вопрос не ответили вы. докажи существование бога (не стоит ссылаться на книги и я не буду ссылаться на телевизор). а про динозавриков и в книгах написано. а то,что ты обозвал эволюцией, это ты термины перепутал. аклиматизация, приспосабливаемость, никак не эволюция.

0

34

MiNa написал(а):

и вообще... Как после этого верить во что то свыше??? где был ваш бог, когда эти парни умирали???

А ты не думала о том, что так было нужно?

vatson написал(а):

я заметил что вы с мина ловко уходите от ответов, конкретику давайте.

Они тебе ничего толкового не ответят.
Хорошо, Мина, дюдей создала природа. А Природу кто создал?  И дествительно, почему это природа только нас, людей выдедила и наделила душой? Почему не львов, слонов и т.д...
  И в конце концов, просвяти нас троих неведущих, как именно она это сделала?...

vatson написал(а):

А ещё может НЛО существует и ты с ними встречался?

Ты может не согласишься, но я тебе скажу - существуют. Вот только это не гости с других планет, а слуги так сказать... нижнего царства. Ты кстати знаешь, есть икона, на которой изображён святой (я забыла какой именно) и летающая тарелка. Когда люди у него спросили что это, то он ответил, что это проклятие, которое будет вечно висеть над нами.

0

35

не люблю легковерных людей, не различающих во что верить, а просто веряих во все. на этом сий безрезультатный, а потому только расстраивающий остальных спор предлагаю закончить. по крайней мере в нем учавствовать я более не имею никакого желания. потому как спор нужен только тогд, когда хотя бы одна из сторон готова из него что-то вынести и с чем-то согласиться, а просто так сотрясать воздух. нет уж увольте. занимайтесь этой ерундистикой без меня.

0

36

vatson
Avrora
Видите какие же люди упёртые. vatson задал вопросы, нак которые вы не можете ответить по-другому. Вы не знаете ответов. и поэтому типа "та спор надоел". У вас просто нечем всё аргументировать. И всё равно же на своём!!!

0

37

Македа
да причем здесь это?? что за глупость несешь??? говорю же что это ни к чему не приведет. зачем тогда вообще спорить?? верите в Христа ,верьте никто вам не мешает. верите, что он создал солнечную систему и вообще галактику верьте. я реалист и останусь при своем мнении. кстати а как он ее создал?? взял и сотворил?? бред. изучайте физику. материя из ничего не появляется. кстати а откуда появился бог???
это так к слову. мне лень из инета вытаскивать материал, про то,что земля образовалась из туманности или еще чего-то там. и про то, что масса солнца гораздо больше земной именно поэтому вращаемся мы, а не вокруг нас. господи хочешь ответы на такие вопросы залезь в учебник, я неучей просвещать не нанимался.
все проехали далеко и быстро.

Отредактировано Мстислав (2006-09-29 13:31:10)

0

38

Мстислав
Я тебя умоляю, какая физика, кая млин туманность... Откуда взялась туманность.
  И кстати это не спор!!!
Просто когда люди несут бред несусветнейший, ты сам почитай, ты говоришь то, что всем и так известно, а откуда оно всё взялось - ты, как и учённые, не знают. Кстати именно поэтому сейчас большинство учённых доказывают, что Бог есть, т.к некоторые вещи они тисячилетиями изучая не могут обьяснить.
 

Мстислав написал(а):

кстати а как он ее создал?? взял и сотворил?? бред. изучайте физику.

Послушай - это человек ничто, ему для сотворения любой мелочи нужна физика, химия и т.д. А Богу это не нужно, он сам всё сотворяет. А мы потом уже пользуемся этим, и орём, что это мы изобрели.
   

Мстислав написал(а):

откуда появился бог???

Бог не появлялся вообще. Он всегда был и будет. Ещё одно доказание насколько человеческий ум приметивен - в голове не укладывается, что как это "был всегда". Это лишь потому, что на земле что-то с чего-то начинается.
   

Мстислав написал(а):

материя из ничего не появляется

Да что ты говоришь? Доверяем науки. Так вот почитай! Учённые доказали, что душа существует, а вот что это и откуда оно берётся - неизвестно им. И большинство доказывают существование Бога, причём с доказательствами на руках. Советую читать побольше, и смотреть обще развивательные программы.

Мстислав написал(а):

мне лень из инета вытаскивать материал, про то,что земля образовалась из туманности или еще чего-то там. и про то, что масса солнца гораздо больше земной именно поэтому вращаемся мы, а не вокруг нас. господи хочешь ответы на такие вопросы залезь в учебник, я неучей просвещать не нанимался.

Во-первых читала я предостаточно, побольше тебя. Но там написано очевидное, а откуда оно всё взялось - ответа так и нет.

0

39

Македа
ну молодец, умничка просто. а теперь ротик в обращениях ко мне цап и на замочек. толковать с тобой я больше не хочу, бисер перед свиньями не метаю (без намеков), а видя очередное обращение ко мне не ответить как-то некультурно. так что не стоит опять тыкать  в мое имя и писать под ним свои необоснованные вещи (сказать ,что чены доказали я тоже могу, фатки милочка факты). кстати пока я прошу. потом начну раздражаться, не думаю что бог будет доволен твоим назойливым портиньем чужого настроения. берегись ,а то +1 плохое дело и в рай дорогу так и перекроют (сори за дешевый сарказ. просто достала. хочешь что-то писать пиши просто так, необязательно под моим жирным именем)
все мну ушель подальше от этой темы и этих...

0

40

Мстислав
Во-первых я пишу как хочу и что хочу. Хочу под жирным именем твоим писать. Я ж к тебе обрящаюсь.
Во-вторых. Кто тебе давал право мне затыкать рот??? А? Ой, прастите, вы же у нас великий фантазёр, наверное вы царь Гвидон.

Мстислав написал(а):

потом начну раздражаться, не думаю что бог будет доволен твоим назойливым портиньем чужого настроения.

К твоему сведению у меня отличное настроение. Хочешь совет? Никогда не говори то, чего не знаешь...

Мстислав написал(а):

ну молодец, умничка просто.

Я знаю, мог бы и не говорит.

Мстислав написал(а):

бисер перед свиньями не метаю,

Да пожалуйста, метай перед коровами, слонами, или перед кем там...

Мстислав написал(а):

берегись ,а то +1 плохое дело и в рай дорогу так и перекроют

Угу. Ты знаешь, опять говоришь то, чего не знаешь... За это не перекроют. За себя подумай.

Мстислав написал(а):

сори за дешевый сарказ.

Это сарказм? Ха и ещё раз Ха!

Мстислав написал(а):

хочешь что-то писать пиши просто так,

Спасибо за такое великое одолжение.

Мстислав написал(а):

и этих...

Ну каких? Ты уже неоднократно оскорблял лично меня, Бога, нас троих, ну что же ты? Не скажешь ещё одну гадость?
  И ты знаешь, те кто неправ всегда ведуст себя как ты. Лучший способ защититься -нападение.

Да и вообще, тема была создана за одно, говорили о втором, закончили третьим...

Отредактировано Македа (2006-09-29 16:55:30)

0

41

Мстислав
MiNa
если вы уж такие умные, то давайте по порядку: во что вы верете?
Мстислав да ты я смотрю крутой!!! как так у тебя существует рай??? Ты ж пытался доказать, что его нет. и тут вот оно

Мстислав написал(а):

не думаю что бог будет доволен твоим назойливым портиньем чужого настроения. берегись ,а то +1 плохое дело и в рай дорогу так и перекроют

ну тогда ты сам потписался, что рай существует. Пустой ты человек. Сам не понимает, что пишет.

0

42

vatson написал(а):

Сам не понимает, что пишет.

Я это с первого поста увидела. Он как затерянное каноэ во-время шторма. То туда занесёт, то сюда, а где он на самом деле - сам не знает, зато пытается доказать обратное.

0

43

MiNa написал(а):

вижу, что происходит в мире. но я не считаю что тут как то причатен бог.

Ты можешь колнечно не верить, в то что было написано давным давно. Все равно рано или позндно поймешь. Никто не переубеждает... просто  хотим обьяснить....

Македа написал(а):

Avrora!
Кстати, хочу вам сказать, что вы ничего не докажите!!! Проверено на собственном опыте! Т.к эти люди слепы, глухи и упёрты, и изменить это может только Бог.

Это чтоно! Я это тоже давно заметила... какая же я наивная. ещё надеялась, что им можно что-то обьяснить....  :rolleyes:

Ветренна_Я написал(а):

я не читала посты, но и так могу сказать: наш мир катится в большую задницу под названием Армагеддон. Конец света неизбежен. Надеюсь, я до него не доживу.

Полностью поддерживаю...  :thank you:

0

44

MiNa написал(а):

Это заложено в человеке изначально! и бог здесь не при чем! яне могу тебе сказать откуда это. это от природы. я скорее поверю, что нас создала природа, но никак не бог. его нету! ИМХО!

:lol: Ага! Вот природа нас взяла и из ничего создала... чесное слово. Не в обиду сказано, но ты меня расмеила. :)

Македа написал(а):

Avrora
Видите какие же люди упёртые. vatson задал вопросы, нак которые вы не можете ответить по-другому. Вы не знаете ответов. и поэтому типа "та спор надоел". У вас просто нечем всё аргументировать. И всё равно же на своём!!!

Абсолютно согласна!!!!!! ПАРОсто увилмивают от ответа... это такая психика у людей.

Мстислав написал(а):

ну молодец, умничка просто. а теперь ротик в обращениях ко мне цап и на замочек

Я бы опросила уважать мнение остальных и никому не закрывать рот! Тебе никто его не закрывает? вот и ты никому не закрывай. И имей хотиь какое-о уважение к остальным! и имей уважение к тем кто верит в Бога!

Мстислав написал(а):

не люблю легковерных людей, не различающих во что верить, а просто веряих во все.

Ну, да! Только ыт умный! И только ты правильно считаешь. а то что люди тысячасми лет верили это так... мелочь... Так вот я так скажу тебе. что не думай что раньше люди были глупей чем сейчас!

0

45

!Avrora!
Тебе огромный, жирный респектище!!!

0

46

Македа, тебе тоже!  :thank you:  :rose: Ты просто говоришь моими словами!!!

0

47

!Avrora!
мне приятно, что ещё не перевелись понимающие и грамотные люди. Хоть тут я их нашла.

0

48

Македа, мне тоже!!! А то вокруг столько не понимаю.щих людей. И когда находишь их то очень приятно становится! И понимаешь,что не все так запущено!

0

49

!Avrora!
вот вот!!! =)))

0

50

!Avrora!
Македа
ну вам объяснять? вы что флудите. В личку всё. И давай те всё-таки вот что учтём: что не понятно ещё кто понимает, а кто не понимает. Судья у нас есть.

0

51

vatson
чрезмерная строгость!!!

0

52

MiNa ты вот представляешь какая это глупость? Природа оказываться вложила в нас разум, душу и т.д. Хорошо, а что ж природа так смотрит, что даже уничтожаются леса, природные источники и т.д. если она создала, то может также и уничтожить!!! Как тебе кажется? отвечу на вопрос темы: мир катится в ад.
Македа
а что ж делать, раз жизнь такая тяжёлая. Давай без флуда

0

53

Македа написал(а):

А ты не думала о том, что так было нужно?

кому? богу? зачем? если он есть, то должен защищать людей, а не убивать!

vatson написал(а):

если вы уж такие умные, то давайте по порядку: во что вы верете?

я верю в людей! и нет никакого высшего разума! НЕТ ЕГО!!!

!Avrora! написал(а):

Ты можешь колнечно не верить, в то что было написано давным давно. Все равно рано или позндно поймешь. Никто не переубеждает... просто  хотим обьяснить....

а не надо объяснять! я уже тоже отказалась от мысли объяснять вам что-то. вы все еще маленькие, не поймете. просто я такого в жизни видела, что вам и не снилось...
в меня стреляли, у меня умирали близкие люди, и много еще чего, о чем я для своего же блага умолчу. когда моя подруга рассказала обо всем знакомой, и сказала, что ей становится страшно иногда даже на улицу выйти когда стемнело, та ей ответила: "тебе лечится пора". просто потом вы меня поймете. когда у вас случится что-то экстраординарное, вы поймете...

0

54

MiNa Бог тебе судья, ой я и забыл, что для тебя Его нет. Ты ж такая умная, да не понятно тогда откда взялся человек? Почему же люди не идеальны? Ой я и забыл, ты всё-равно не ответишь на этот вопросы, что спарашивать!

0

55

MiNa написал(а):

а не надо объяснять! я уже тоже отказалась от мысли объяснять вам что-то. вы все еще маленькие, не поймете. просто я такого в жизни видела, что вам и не снилось...

Млин! Вот только не надо о возрасте. Хорошо? А? А то чуть что так возраст! Поверь я за свои 16 тоже не мало видела! Знаешь, не возрасте дело! возраст (тем более разница не такая уж и большая) не главное. Может быть человек старше и не понимать простых истин.  Так что не надо. aya Знаешь, не ты одна видела многое. У каждого в жизни есть непрриятности. У кого-то больше у кого-то меньше. Такова жизнь. Я понимаю,ч то много происходит страшного. ПОнимаю. Но говорить что виноват сам Бог глупо. виноваты люди. Виноваты тем что не  верят, тем что грушат. И знаешь, если проблемы берутся ниоткуда, то это значит, что из предков кто-то грешил, а расплачиваются потомки. Если ыб ты читала Библию, то знала бы это.
Ну. а то что ты отказалась от такой мысли это твое личное дело. а мы тогда ещё не отказались. Хотя сейчас я понимаю, что обьяснять вам, это то же самое что горох о стенку бросать... Не хочу переходить на личные оскорбления. У каждого есть мнение,вам свои мозги не вставишь. Посто ваша точка зрения не укладывается у меня в голове.

Македа написал(а):

!Avrora!
вот вот!!! =)))

Уря!!!! У меня есть единомишленик!!!  drinks  :yahoo:

vatson написал(а):

!Avrora!
Македа
ну вам объяснять? вы что флудите. В личку всё. И давай те всё-таки вот что учтём: что не понятно ещё кто понимает, а кто не понимает. Судья у нас есть.

Че вредничаешь?  aya  А? Мы не флудим. мы мужду прочем о теме! А по порводу понимает не понимает это наше мнение. И мы его высказываем. Это же не запрещено!  ;)  НЕ вредничай! ты же хороший!   flirt

0

56

!Avrora! написал(а):

Посто ваша точка зрения не укладывается у меня в голове.

а ваша у меня

0

57

MiNa, я это уже поняла... :(

0

58

MiNa
а те кстати сколько лет?
+

MiNa написал(а):

я верю в людей!

Тогда пусть люди сделают, чтобы не было боли, пусть люди исцелят умерших, или настолько больных, которых нельзя спасти, пусть люди изменят климат, пусть люди облегчат страдания. Пусть они накормят голодающих, пусть остановят катаклизмы, пусть сделают жизнь лучше. Что сделали тебе люди? Мне они принесли только боль. И страдания. И если что-то не так, то в первую очередь от тебя отвернутся люди. А Бог никогда. И вот когда они от тебя отвернутся, к кому ты тогда побежишь? А? или ты покончишь с собой?

0

59

Македа написал(а):

MiNa
а те кстати сколько лет?

18

Македа написал(а):

Тогда пусть люди сделают, чтобы не было боли, пусть люди исцелят умерших, или настолько больных, которых нельзя спасти, пусть люди изменят климат, пусть люди облегчат страдания. Пусть они накормят голодающих, пусть остановят катаклизмы, пусть сделают жизнь лучше.

а пусть это все сделает ваш бог! почему он этого не делает?

Македа написал(а):

Что сделали тебе люди? Мне они принесли только боль. И страдания. И если что-то не так, то в первую очередь от тебя отвернутся люди. А Бог никогда. И вот когда они от тебя отвернутся, к кому ты тогда побежишь? А? или ты покончишь с собой?

надо просто уметь ценить людей, и тогда они от тебя не отвернутся. и надо уметь выбирать друзей. меня предавали люди, спорить не буду. но я продлжаю в них верить. потому как не все они одинаковы! а у тебя видимо очень мало друзей, раз ты так рассуждаешь о людях. или их вообще нет.

0

60

MiNa
как ты можешь говорить о возрасте, ты лишь на год старше меня...

MiNa написал(а):

а пусть это все сделает ваш бог! почему он этого не делает?

а кто тебе сказал, что он этого НЕ делает?
Еслибы он этого не делал, я не знаю, чтобы было тогда....

MiNa написал(а):

а у тебя видимо очень мало друзей, раз ты так рассуждаешь о людях. или их вообще нет.

Это не твоё дело.

0


Вы здесь » Happy life » Дискуссии » Куда катится мир???