Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Дискуссии » Куда катится мир???


Куда катится мир???

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Македа написал(а):

как ты можешь говорить о возрасте, ты лишь на год старше меня...

а речь идет даже не о физическом возрасте. а о душевном. ты в душе еще ребенок.

Македа написал(а):

а кто тебе сказал, что он этого НЕ делает?
Еслибы он этого не делал, я не знаю, чтобы было тогда....

да ни черта он не делает!!! если бы он хоть что-то делал, то в мире не было бы того, что творится сейчас.

Македа написал(а):

Это не твоё дело.

ха... я кажется угадала! )))

0

62

MiNa Бог тебе судья, ой я и забыл, что для тебя Его нет. Ты ж такая умная, да не понятно тогда откда взялся человек? Почему же люди не идеальны? Ой я и забыл, ты всё-равно не ответишь на этот вопросы, что спарашивать!
MiNa
давай ка ты ответишь мне на вопрос?????
Ты знаешь, пустой ты человеК, очень. Если бы не было в жизни скорбей, болезней, было всё правильно, тогда бы на земле был рай. Ты думаешь, что это в жизни всё потому,что Бог ничего не делает. Ещё как делает. Толкь вот враг мешает. Вот ты одна из таких слепых и пустых людей. И таких как ты много, от чего больно становится. Давай всё-таки не глупить.
Мстислав что то он прапал. жаль, что ушел из темы.

0

63

Давай те без оскарблений

0

64

Всем привет! На интересные вы тут темы общаетесь............. Мне вот, напимер, кажется, что неважно во что человек верит, главное, чтобы верил, чтобы было на что опираться....... я уважаю иную веру, всегда интересно услышать что-то новое, о старых вешщах........

0

65

Народ... сегодня еще об одной смерти узнала. парня 16 лет сбила машина...

0

66

MiNa написал(а):

Народ... сегодня еще об одной смерти узнала. парня 16 лет сбила машина...

Ужасно!!! Я и не замечала что столько молодых ребят гибнет... :(

0

67

Спаси его душу Господь. Надеюсь он будет с Богом.

0

68

!Avrora! написал(а):

Ужасно!!! Я и не замечала что столько молодых ребят гибнет...

а только что мне сказали, что разбился еще один мой друг на мотоцикле... не на смерть... но не известно, что для него лучше. он щас в больнице, его жизни ничего не угрожает, но с такими травмами... я бы предпочла умереть...

0

69

MiNa мне так кажется, что это предупреждение тебе.

0

70

MiNa, будем надеятся, что он поправится и у него все будет хорошо!

0

71

vatson написал(а):

MiNa мне так кажется, что это предупреждение тебе.

возможно...

!Avrora! написал(а):

MiNa, будем надеятся, что он поправится и у него все будет хорош

вроде пока все нормально. главное, чтобы не было осложнений. у него сильная черепная травма...

0

72

MiNa всё-таки давай ка ответь на вопрос: откуда взялся человек и почему люди не идеалы?

0

73

vatson написал(а):

MiNa всё-таки давай ка ответь на вопрос: откуда взялся человек и почему люди не идеалы?

я немогу сказать откуда. но могу сказать, почему их создал не бог. археологи нашли останки человека, которые были задолго до нашей эры. так же отмечено, что люди произошли не от обезьяны. потому что останки обезьяны моложе.

0

74

MiNa ну я что утверждаю, что человек создан в нашей эре? Человек ещё был создан в прошлой эре. Я ты вот никогда не задумывалась, почему всегда говорят 354 до рождества Христого и 354 после рождества Христого? Вот почему именно так? Какой-то человек родился и стали считать всё по-другому?

0

75

vatson
мне налоел этот бессмысленный спор. мы ничего друг другу не докажем.

0

76

смотрите тему http://happylife.bbok.ru/viewtopic.php?id=127&p=2

0

77

Для меня это не новости... К сожалению, я очень часто вижу статьи о парнях и девушках, которые будучи очень возбудимыми сами выкидывались из окна и т. п. Кстати, большенство нашего брата(трейсеров) погибают после слов:"Смотри какой трюк щас покажу! овербах отдыхает!.."

0

78

Хм... Что-то тут тема стала сплошным спором о вере...
Может, меня кто осудит за следующее...
"Религия - опиум для народа. Она облегчает его страдания" (В.И. Ленин)
Про себя наворачивать не буду. MiNa говорит о "своей" вере, остальные говорят ей о Боге.... Но от этого она другой-то не станет!

В конце концов, не все, кто говорит о вере, верят.
Мне в этом всём ориентироваться сложно, ибо сама толком ни то ни сё. Думаю, можно назвать меня Атеисткой...
========================
Ой, блин... Ушла от темы.
Из моих близких пока никто не умер (чему я ОЧЕНЬ рада), но...
Но онвости на мейле я просто НЕ читаю. Меня это просто из колеи выводит! Раз в неделю читать о смерти кого-нибудь известного...
Полищук и Краско ещё не так страшно. Жаль, трагично... Но они много всего сделали, прожили долго...
А от когда молодые, да ещё самоубийцы...
Это ужасно.

0

79

Рысявка

сплошным спором о вере

Религия - опиум для народа

Религия и вера - две совершенно разные вещи.

MiNa говорит о "своей" вере, остальные говорят ей о Боге

Солидарен. Каждому своё. У меня, к примеру, вообще нет религии, в том виде, в котором её привыкли считать. Есть лишь вера. Скорее всего - Я агностик.
А конец света... Скорее всего, если есть ад и рай, то Бог отвенётся от людей и Дьявол волен будет творить на земле что захочет. Если конечно они существуют.

0

80

And?
если бы Бог отвернётся от людей - то Он бы просто уничтожил людей. Они нарадимые все.

0

81

vatson
Равносильно, результат один и тот же.

0

82

Я смотрю споры не утихают  :lol:

0

83

Македа написал(а):

Я смотрю споры не утихают

вот и я о том же. тема уже изжила себя... усокойтесь, мальчики и девочки)))

0

84

ВОт я дочитала до самого конца странички!!! Мина, Миночка, мне так горько узнавать о том от какого счастья ты бежишь! Я бы хотела вам поведать мою историю о знакомстве с Богом и о его милости ко мне, дочитайте до конца!
     Мои родители до моего рождения не верили в Бога. КОгда меня мамуля родила - у меня были маленькие шансы на полноценную жизнь. Врачи сказали, что я слаба и долго не проживу. Не прошло и годика, как я начала каждую ночь задыхаться...Естественно родители стали переживать! И они решили поехать в Киев, в самую-самую в то время классную и очень дорогую больницу. Мне там делали уколы в голову, шею, чтоб хоть как-нибудь уменьшить мою боль. Врачи не знали что у меня за болезнь, ни как её лечить. Когда подошли мои близкие, хотя узнать есть шансы, врачи объяснили всё биологическими терминами, в общем сказали, что я - "подопытный кролик, и точно умру!Это только дело времени!1-2 годика и всё.." Родня вышла на улицу, мамуля заливалась слезами...папа тоже плакал..И тут мама встретила подругу(в эту же минутку), бывшую одноклассницу. Та была христианкой. Она сказала: "Принесите своё детё в Церковь. Пусть все наши помолятся за неё...Бог поможет!Вы всёравно ничего не потеряете!". Она была права. терять было уже нечего! Услышав о безумной задумке моих родителей забрать меня с больницы, они запретили их ко мне пускать! Тогда родственики поступили другим образом, они ночью украли меня с моей палаты и понесли в церковь. Там пастырь взял меня на ручки и вся церковь дружно начала за меня молиться. После молитвы пастырь велел меня отнести обратно в больницу, чтоб не было неприятностей и конфликтов с врачами. Они так и поступили(тогда ещё была ночь). Рано утром, мама и папа решили узнать как я там...зайдя в палату, они увидели дивную картину: "Стоит врач с открытым ртом...а документы валяются на полу..И не движется(ШОК)" Ни малейшего признака какой-либо болезни. Абсолютно здоровый ребёнок!
     Вот такая чудная история)))

+1

85

А теперь я хочу немного обсудить вашу темку, а точней спор! Мне бы хотелось добавить немного очень интересных фактов!
     Вы помните теорию Дарвина о похождении человека от обезьяны?! Не плохая теория. Очень похожа на правдивую! Самое интересное, что все в неё поверили и приняли..но многие забыли маленький нюанс...Когда Дарвин умирал лежа в больнице он сказал очень чудные слова, а звучали они так: "И всё таки Бог есть!". Правда все об этом дружно умалчивают...! Не плохой факт, не так ли?
Македа, vatsonAvrora вы молодцы! Правильно всё говорили....Мне очень было приятно видеть верующих в Бога людей. Это достойно похвалы ;)
     Сперва я хочу поведать ещё одну историю: когда я была в одном городишке на "Евангелизации" (проповедовала) , ко мне подошел один мужчина и спросил: "Почему дети рождаются инвалидами?Почему их Бог создал такими?"Неужели ему нравиться издеваться так над нами?". Мне стало не ловко перед этим человеком и я не знала как его утешить...но я вспомнила выступление, а точней свидетельство инвалида-дяди. Он с самого рождения был инвалидом, но вы знаете, он благодарил Бога за это, говорил о том, что он особенный. Теперь он ещё с большей уверенностью ходит и проповедует. Чудный мужчина)
     Ты знаешь, Мина, у меня тоже была ситуация, когда я потеряла очень хорошего друга - мальчишку. Ему лет 5-9 лет от силы дашь. Не ребёнок, а чудо. Так как я была верующей, я не могла  понять, за что и почему Бог его забрал. Когда у меня возникают вопросы, я тут же открываю Библию..И на моё удивления я нашла очень мудрые слова о том, что каждое ЧАДО(дёте Божье) достигнет Царства Божьего - тоесть РАЯ. И ещё одна фраза: "Будьте как дети". И я поняла...Бог забрал его и он попадет в Рай...я очень обрадовалась этому и теперь я с радостью вспоминаю, что он  был со мной.
     Мина, а теперь я хочу ответить на твой вопросик: "Почему Бог забирает молодых, красивых и хороших друзей?"
У каждого человека есть миссия на Земле. Чтоб он узнал о своей миссии, ему стоит общаться с Богом, ходить в церковь и тогда он поймёт своё предназначение в сей жизни. Я специально искала в Библии слова, чтоб ты смогла понять...Вслушайся: "Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых, - и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите." В этих словах есть ответ на любую вашу просьбу к Отцу! Бог помогает нам, когда мы к нему протягиваям руки и от всей души благодарим его за всё....А после просим о милости. Если человек протянет руки, сказав: Спасибо Тебе за всё! Дай мне машину классную, девку богатую...да и вообще дай, подай..." Сама понимаешь, он не сделает этого. Чтоб что-то получить - нужно дать в замен. Дьявол всегда просит в замен ваши души, но конечно он не говорит вам, что дальше с вами будет. Вы проживете не долго...и уж поверьте не сильно счастливо. Но Бог другой! Он всегда рад нас видеть у себя в гостях - в церкви. Он радуеться, когда мы с Ним, когда мы благодарим Его, и Он тоже с радостью и великим счастьем даёт нам что-то взамен...а точней в 2,3 и более раз больше. в пример я хочу взять ещё одну историю с Библии:
     Жил был слуга Божий, у которого была жена, сыновья, дом, работа. Слуга был верен Богу, а вот его семья нет. Они распивали через сур вино, гуляли не как подобает христианину, но слуга молил Бога простить их. Бог прощал! Однажды пришел дьявол к Богу и говорит: "Давай я проверю твоего слугу. Не очень он уж и крепок! Он тебя обманывает!" Но Бог был уверен в нём и позволил сатане послать испытания... Сперва у слуги умерла жена, за ним дети, а после каким-то образом сгорел дом...его уволили с работы, но он всегда за всё благодарил Создателя своего за всё и знал, что Бог его никогда не оставит. Когда дьявол хотел ещё что-то добавить из мук, Господь остановил его сказав, что этот слуга доказал свою верность....За такую веру Бог вернул ему всё, что человек потерял. Даже более. Его приняли на очень хорошую работу, дорого оплаченную,  дал ему жену - красавицу, очень умную, христианку, которая родила человеку много красивых, так же верных Богу детей...И прожил Божий слуга счастливую жизнь!

Отредактировано M@LLIeHbk@ (2007-11-26 15:16:26)

+1

86

M@LLIeHbk@, ты знаешь, я вот прочитала твою историю, и она произвела на меня огромное впечатление!!!! Да, все-таки Бог есть. И твоя история это в который раз доказывает. И показывает то что человек не верит в Бога до опредленного момента. Как говорится, всему свое время... Многие до какой-то жизненой ситуации не верят в Него, но это так... до какого-то времени... Я вот действительно верю в Бога. И очень часто он помогал. У меня был сложный период в моей жизни и тогда я ещё больше начала верить в Бога, и Он мне действительно помог. Мне вот очень неприятно слышать такие фразы типа: "Он ничего не делает" и т.д. Даже не знаю как язык поворачитвает такое говорить! Да, у кажого свое мнение. Не спорю. Просто так говорят люди у которых в жизни не было действительно переломных ситуаций ИМХО :)

M@LLIeHbk@, я ОЧЕНЬ рада встретить верующего человека! Увы, в наше время это большая редкость! Держи +! Я действительно рада, что встретила такого верующего человека как ты! ;)

+2

87

~Avrora~
Вай, пасибки) и я рада, что встретила тебя. Держи и ты "+" :)

+1

88

~Avrora~ написал(а):

M@LLIeHbk@, я ОЧЕНЬ рада встретить верующего человека! Увы, в наше время это большая редкость!

а мне наооборот, кажется, что верующих становится все больше... Почему-то я часто стала встречать людей с крепкой верой... Это так радует! :)

0

89

Лисеребль написал(а):

а мне наооборот, кажется, что верующих становится все больше... Почему-то я часто стала встречать людей с крепкой верой... Это так радует!

А мне напостой аттеисты одни встречаются! кстати, это единственный форум где я по-настояшему верующих встретила

0

90

Знаете, многие люди верят в Бога, но не все могут это признать и сказать: "Я верю". Трусы, которые боятся общественного мнения.

Лисеребль написал(а):

а мне наооборот, кажется, что верующих становится все больше... Почему-то я часто стала встречать людей с крепкой верой... Это так радует! :)

а я вот средней веры постоянно встречаю(( крепкой - редко, но бывает) Действительно РАДУЕТ)

Песчанная Эфа написал(а):

кстати, это единственный форум где я по-настояшему верующих встретила

будем надеятся, что к нам ещё такие прийдут)

0


Вы здесь » Happy life » Дискуссии » Куда катится мир???