Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Литература » Хроники Нарнии и Властелин Колец


Хроники Нарнии и Властелин Колец

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Два классических произведения в жанре фэнтези. Более того, два единственных классических произведений этого жанра. Предлагаю о них поговорить. Лично мне больше нравятся "Хроники", книга более добрая, хотя философия не менее глубокая (тех же религиозных мотивов намного больше), чем во "Властелине". В "Хрониках" самое главное, ИМХО - приобретение нового мира, а во Властелине - потеря старого, мне ближе первый вариант. А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Жучокя смотрела фильм хроники нарнии:лев,колдунья и волшебный шкаф!мне очень понравился,книжку еще не читала,но планирую,интересно?

0

3

Честно, Властелина не читала, даже фильмы не смотрела... стыдно, но мною прочитан только "Хоббит", да и то из под палки в школе :(
А вот хроники читала. Замечательное произведение. Правда, мне стоит еще перечитать, т.к. некоторое подзабылось...

Жучок
Juchok, это ты, я так понимаю? ;) Очнь приятно.

0

4

Жучок, Хроники не читал, а вот ВК прочитал только несколько страниц, на большее меня нехватило. А чего стоит Силльмарилион Толкиеновский, еще хуже чем ВК, а все хвалят мол предистория к ВК, ну уж нет лучше по теливизору экранизацию посмотреть...
Толкиен при хороших сюжетах неумеет описать их так, что-бы читатель не мучался от головной боле после нескольких страниц.
(напоминаю, что это только мое мнение)

0

5

BEASHKA, Всё, меня рассекретили! Ну, само собой!
fantazy, прочитай обязательно! Это суперская вещь! Читала взахлёб, причём даже пятнадцатый раз!
Marcon, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится... Но лично мне нравится. Причём очень. Там, на самом деле, сложно читать только первые страниц 30, а даже всё...затягивает.

Отредактировано Жучок (2007-01-01 14:07:12)

0

6

Жучок написал(а):

В "Хрониках" самое главное, ИМХО - приобретение нового мира

Мне больно такое слышать! Вы до конца читали? В "Последней битве" Нариния пала. Мир рухнул, и дети ушлли строить новый. В своём, реальном мире, они погибли. И для них осталось только пустое царство, куда они и ушли с Эсланом.

Фильм - жалкая тень книги. И всем, кто не прочитал - советую. Клайв Льюис не такой зануда, как Толкиен, поэтому таких словесых дебрей в книгах нет.

0

7

Рысявка
Я до конца читала, и не олдин раз, просто мне кажется, что обретение той истинной Нарнии намного важнее потери "отражений" Англии и Нарнии. Они же все счастливы, на самом-то деле. Хотя старших Певенси, безусловно, жалко.
А фильм... Ну, не так плохо, как могло бы быть... Конечно, туда вставили несколько совершенно идиотских сюжетных линий, но в общем и целом, фильм, ИМХО, неплохой.

0

8

Жучок, меня убило то, как они сделали Эслана. Да накота этого смотреть жалко!!!
В остальном здорово, фавны и грифоны просто лучше некуда! Но Эслан...
А что касается книг... Ну, может ты и права... Эту книгу можно понимать по своему.

0

9

Смотрела филь Хроники Нарнии и начала читать книгу "Хроники Наринии: лев, колдунья, и волшебный шкаф". ЧТо фильм что-то книга - суппер!  ok  Очень свтлый фильм и книга! Мне нравится.

Властелин колец ни читала ни смотрела. Да и желания особого не возникает.  :rolleyes:

0

10

Хроники Нарнии - только смотрела, мне не очень понравилось(((
А вот Властелин колец --Обожаю!!!!!!!!))) Книга интерессней, но и фильм, не дурно снят!!

0

11

"Властелин Колец" читала только один раз, и то во втором классе. Наверное, много не поняла, но перечитывать не хочется.
Зато "Хроники Нарнии" обожаю. Но только не "Последнюю битву". Уж больно грустно и тоскливо на душе, несмотря на финал.

0

12

Читала все части Хроник Нарнии. :)  Властелина Колец даже не начинала.

0

13

Мне "Хроники Нарнии" нравятся больше тем что это книгаи фильм более светлые и добрые.

0

14

Читал ВК... Мне не очень понравилось, покрайней мере, я ждал большего.

0


Вы здесь » Happy life » Литература » Хроники Нарнии и Властелин Колец