Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Музыка » Какие песни вы слушаете, и почему?


Какие песни вы слушаете, и почему?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Суть вопроса вот в чём -
Каждый выбирает приятную для себя музыку. И ценят в песнях разные качества.

Что для вас важно в песне?
Слова,
Мелодия,
Голос,
Темп...
И может ли что-то компенсировать другое?

0

2

Мне важно всё. Так ответят почти все, я права?
Есть песни, слова в которых мне не важны. Мне жостаточно просто слышать голос и музыку. Или же это могут быть красивые слова...
В песне может чего-то не быть, но если это компенсируется - песня хорошая.

Приведу примеры -
Мне оч нравится песня "Не уходи", хотя вслушавшись в слова я испытала культурный шок. Слова опопсевшие, и вообще... Плюс ко всему, половина песни - рэп, который я неперевариваю. Но есть там голос, ради которого я слушаю. И который всё компенсирует.

0

3

Для меня важна песня в целом! Но самое главное это музыка, слова и голос!

0

4

~Avrora~, а А-капела? Там в принципе нет музыкального сопровождения.
И потом... Слова тоже не всегда решают всё. Ты любишь иностранные песни? Но во многих сложно разобрать слова.

0

5

Для меня важен ритм, голос, стиль песни и язык, на котором она исполняется. Вобще я такая меломанка))...

0

6

Рысявка,  к А-капела отношусь спокойно. Но бывает так споют что за душу берет. в принципе если я слушаю песни на русском или украинском, то обращаю внимание на слова и музыку. А вот в зарубежных, как ты правильно сказала, часто трудно разобрать слова. Поэтому в заруюужный песнях я обращаю внимание на музыку и голос :)

Smile :) написал(а):

Вобще я такая меломанка))...

Аналогично!  :dance:

0

7

Хе... Вот прямо щас я слушаю песню, в которой совсем "не моя" музыка. Мотив, который я бы возненавидела, услышав в другом случае.
(Я нинавижу восточные мелодии. А в этой песне именно такая. Но от голоса я дрожу)

Вывод - да фиг с ней, с музыкой! Меня прёт!

0

8

Рысявка, это ещё раз говорит о том что нельзя говорить однозначно. :) Все зависит от песни :)

0

9

А мне нравятся романтичемкие песни, а значит, нравится мелодия, ну и смысл песни. А вообще если нравится песня, то нравится в ней все. Есть такие задушевные песни, что аж сердце сжимается в комочек.... Вот тогда мне уже все равно, что за голос, какой там темп. ;)

0

10

Я очень ценю голос. Мне например, пофиг что и под какую музыку поет Шакира. Я так привыкла к ее голосу, что нет ее песен, которые бы мне не нравились.

0

11

Для меня важно три вещи: голос, музыка и текст. Но если это иностранная песня и я не понимаю её текста, то естевственно уже становится важна музыка и голос. Иногда не понимаешь смысла песни, но такой голос поет и такая музыка, что просто начинаешь чувствовать эту песню без слов! :)

0

12

Для меня важно только одно - нравиться мне песня или нет!пускай она ни о чем,пускай молодой исполнитель,может быть много разных причин,но если эта песня "берет за душу",то остальное не важно!имхо

0

13

fantazy, да, и это тоже :) Бывает просто атк нравится песня! :)

Но у меня бывает по разному :) МОже нравится в песне какие=то слова которые цепляют либо и слова и музыка.  Вобщем надоч то бы песня меня цепляла. Это самое главное! :)

0

14

Я как - то об этом не думаю. Просто песня должна нравится))

0

15

Jennifer, согласна! :) Если в песни есть какая-то изюминка, фишка, то она может нравится, даже не смотря на то что тебе может нравится совсем другой стиль и т.д. :)
Но я как правило обращаю внимание на 1)музыку, 2)слова, 3)голос. Иногда может быть наоборот. Но как правило так :)

0

16

Мелодия очень важна, но больше всего - сама музыка, которая на заднем плане. Не очень люблю "неживую" музыку, то есть когда не используются при записи живые инструменты. Но и такую слушаю)
Очень люблю соло электро-гитары))

0

17

Я люблю музыку!! Очень! Важней в музыке для меня наверное...мелодия...! Я обожаю оркестры))) А музыка нрав совершенно разная. Иногда попса - иногда тяж. музыка! Всё зависит от моего психологического, душевного состояния! Ну а слова песни...когда хорошое настроение - почти любые пойдут, а когда депрессия - чтот грустное, и никаких "Йоу"...или чтот подобного...! Голос...ОЧЕНь при ОЧЕНь важен!! Если голоса нет у исполнителя песни - я музыку выключаю...иначе целый день испорчен!

Отредактировано M@LLIeHbk@ (2008-01-24 21:22:05)

0

18

Beash_Ka написал(а):

Очень люблю соло электро-гитары))

О да!!! Это классно!!! Я обожаю их звучание!!! :)

M@LLIeHbk@ написал(а):

Я обожаю оркестры)))

Аналогично! Оркестры это что-то!!! Мне нравится любая оркестровая музыка - любая мелодия котоую играет оркестр это что-то!!! Действительно замечательная музыка! Очень нравится когда современные песни звучат вместе с оркестром. Вот одна из причин того что мне нравится певица LaFee так это за то что почти большая половина её песен записана в двух вариантах: одна как обычная песня, так сказать, а другая с сопровождением оркестра! Как это красиво!!! Я просто тащусь!!! Потрясающее звучание и большинство её песен я слушаю со звучанием оркестра! В общем орекстр это просто чудо!!!

0

19

Очень нравиться когда голос используют как инструмент, который дополняет общую гамму звуков (гитар, барабанов),а не как средство надиктовывания текста. Если музыка слабенькая, больше внимания обращаю на слова. Русских исполнителей не перевариваю, вообще. Уж очень сильное отвращение.
Но с недавних пор начал слышать во всех песнях только гитары.

0

20

SHAAAAAAAAaa! написал(а):

Но с недавних пор начал слышать во всех песнях только гитары.

После нескольких прослушиваний песни я перестаю слышать слова. Только оранжировки

0


Вы здесь » Happy life » Музыка » Какие песни вы слушаете, и почему?