Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Вокруг света » Италия


Италия

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Поговорим об Италии!!!!!!!!
Название
Италия (Italia), Итальянская республика (Repubblica Italiana)

Общая география Италии
Италия расположена в бассейне Средиземного моря и включаетв себя Аппенинский полуостров, Паданскую равнину, южные склоны Альп

Граница
Италия имеет внешние сухопутные границы с Францией (488 км.), Швейцарией (740 км.), Австрией (430 км.), Словенией (232 км.), и внутренние границы с государством Сан-Марино (39 км.), и городом-государством Ватикан (3,2 км.), расположеным внутри Рима. Общая длина сухопутных границ 1932,2 км.

Время
Итальянское время отличается в меньшую сторону от московского на 2 часа

Язык
Государственный язык – итальянский.

Религия
Преобладающая религия в Италии - католицизм, примерно 98 %.

Города Италии
Столица: Рим (2,7 млн).
Крупнейшие города: Милан (1,5 млн),  Неаполь (1,1 млн),  Турин (992 тыс), Генуя (700 тыс).

Деньги
Сейчас на территории Италии действует Итальянская лира, однако с нового года в обращение вводится новая денежная единица - Евро.

Праздники Италии

1 января - Новый год (Capodanno);
6 января - Крещение (Epifania);
25 апреля - День освобождения от фашизма (Festa della Liberazione);
1 мая - Праздник труда (Festa del Lavoro);
Первое воскресенье июня - День провозглашения Республики;
15 августа - Успение (Ferragosto);
1 ноября - День всех святых (Ognissanti);
4 ноября - День национального единства (Caduti);
8 декабря - Непорочное зачатие (Immacolata Concezione);
25 декабря - Рождество (Natale);
26 декабря - День Святого Стефана (Santo Stefano);
Праздник с переменной датой - Пасхальный понедельник (Lunedi di Pasqua).

0

2

Buongiorno! Parlate italiano? Questo e la piccola poesia:
Dante Alighieri
* * *
Tanto gentile e tanto onesta pare
La donna mia quand' ella altrui saluta,
Ch' ogne lingua deven tremando muta,
E gli occhi no l' ardiscon di guardare.

Ella si va, sentendosi laudare,
Benignamente d' umilta vestuta;
E par che sia una cosa venuta
Da cielo in terra a miracol mostrare.

Mostrasi si piacente a chi la mira,
Che da per li occhi una dolcezza al core,
Che ' ntender no la puo chi no la prova:

E par che de la sua labbia si mova
Un spirito soave pien d' amore,
Che va dicendo a l' anima: Sospira.

администрация, не переносите это стихотворение в другую тему.  Данте Алигьерии для итальянцев- это Пушкин для нас)

0

3

fantazy написал(а):

1 января - Новый год -Capodanno

Capo d' anno- верхушка года)))
Еще не сказано об одной страсти итальянцев- CALCIO!!!

0

4

Yoko Ono
Если бы я еще знала итальянский! :) а есть перевод?

Yoko Ono написал(а):

CALCIO!!!

расскажи ты ;)

0

5

перевод:
Данте Алигьери
*  *  *
Так благодарна, так она чиста,
Когда при встречи дарит знак привета,
Что взору не подняться для ответа
И сковывает губы немота.

Восторги возбуждая неспрста,
Счастливой безмятежностью одета, Идет она- и кажется, что это
Чудесный сон, небесная мечта.

Увидишь- и, как будто через дверцу,
Проходит сладость через очи к сердцу,
Испытанными чувствами верша.

И дух любви- иль это только мнится?-
Из уст ее томительно струится
И говорит душе: "Вздохни, душа".

Подобие нашего "Ты помнишь чудное мгновенье..."

Для итальянцев футбол- нечто такое, что словами описать невозможно. Они живут этим. Они поедут за своей сборной или за своими клубами хоть на край света. Болеют они потрясающе!!!
Интересный факт: на ЧМ по футболу в Германии все футболисты сборной Италии играли в своей стране!!!

0

6

Yoko Ono
Супеееееееееер! :)

0

7

Очень красивый стих!!!  :good: 

Эх.. да... Замечательная страна Италия... Для них футбол действительно что-то очень важное... Ну, это и заметно по тому как играют их футболисты!  :sigh:  Да и вообще Италия очень интересная страна. В ней и багатая культура. Есть что посмотреть! Обожаю Италию!!!  :love:  Надеюсь, когда-то я там обязательно побываю!!!  :love:  :sigh:

0

8

~Avrora~ написал(а):

Надеюсь, когда-то я там обязательно побываю!!!

И я!!!!!!!очень очень хочу!!!!!!!!!!1

А еще в Италии очень ценится семья!каждый уважающий себя мужчина должен везде и всегда носить с собой фотографии жены и детей! :love:

0

9

fantazy написал(а):

И я!!!!!!!очень очень хочу!!!!!!!!!!

Как я тебя понимаю!!!  :sigh:  wink3

А то что ценится семья, так это вообще просто замечательно!! Я считаю, что это очень важно! :)

0

10

~Avrora~
а еще они все очень горячие эмоциональные,я таких люблю! :love: и у них принято всегда и везде делать девушкам комплименты!

0

11

fantazy написал(а):

у них принято всегда и везде делать девушкам комплименты!

Вот это вообще суппер!  :love:  :sigh:  Все! Собираю чемоданы и еду в Италию!!! :)

Ещё мне очень нравится их темперамент!  :love:  Не зря говорят: "Горячий итльянский парень..." ммм...  :rolleyes:  :sigh:  :love:

0

12

fantazy написал(а):

еще они все очень горячие эмоциональные,я таких люблю!  и у них принято всегда и везде делать девушкам комплименты!

и не только комплименты) при встречи они могут тебя сразу же расцеловать, если скажешь что- то на итальянском. тебя могут назвать cаrissima- дорогуша, дорогуленька. производное от carа- дорогая. с ними легко найти общий язык. они очень приветливы.

0

13

Yoko Ono написал(а):

при встречи они могут тебя сразу же расцеловать, если скажешь что- то на итальянском. тебя могут назвать cаrissima- дорогуша, дорогуленька. производное от carа- дорогая. с ними легко найти общий язык. они очень приветливы.

:love: супеееер!!!!!нет,стопудово поеду жить в Италию!

0

14

Yoko Ono, здорово!!! Такие дружелюбные!!! Это очень радует!!!  :yahoo:

Так, девченки, мне уже захотелось познакомиться с Итальянцем!  :D  :love:

fantazy написал(а):

нет,стопудово поеду жить в Италию!

Эт точно!!!  :love:  :yahoo:  :sigh:

0

15

~Avrora~ написал(а):

мне уже захотелось познакомиться с Итальянцем!  :D

а я познакомилась!=)мы с ним переписываемся! :) так весело,общаемся на английском :)

0

16

fantazy, класс!!! А где ты их нашла? ;)

0

17

~Avrora~
У меня подружка откопала какойто сайт,и там переписала несколько e-mail адресов,я вот одному написала! :)

0

18

:blush: Мой перевод стихотворения Данте Алигьери))

Такая благородная и чистая душа
Той Донны, что приветствует всех.
Каждый молча ее провожал трепетным взглядом,
Заставляя свое сердце пылать.

Так идет она... Хоть бы взглядом похвалить
Ту, божественной скромностью одетой.
И кажется всем встречным людям:
Не земное- небесное чудо она.

Появилась Красота... Кто в сердце-
заветную мишень попасть готов?
Из глубины нежнейших глаз туда пробиться?

Из нежных губ ее неслышнно
Появился дух любви...
..и вздох души...

0

19

fantazy, класс! А сколько ему лет? ;)

Yoko Ono, красиво!!! :) Такое ощущение, что литературный перевод! :) ;) Молодец! ;)

0

20

~Avrora~
Спасибочки)))) очень старалась)))

0

21

~Avrora~
19 лет!у него дом прямо на березу моря кажется!А живет в Генове!Кстати красивый город,вот фотки
http://keep4u.ru/imgs/s/070413/95bc3b33a1f347b580.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070413/0f498b56f901a7d147.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070413/e0aa9aed5b6e466a2c.jpg

0

22

fantazy, ничего себе!!! :) Круто!!! :) А ты видела его фотку? ;)

0

23

~Avrora~
да,могу скинуть,забавный смешной мальчик! :)

0

24

fantazy, прикольно! Если можешь, скинь на мыло. Интересно его увидеть! ;)

0

25

~Avrora~
Ок!

fantazy написал(а):

25 апреля - День освобождения от фашизма (Festa della Liberazione);

Скоро в Италии праздник! :)

0

26

Вот решила тут поинтересоваться как уехать в Италию жить,нашла только информацию о том,как получить вид на жительство.Кому интересно...
Вид на жительство в Италии
6 марта 1998 года правительством Италии был принят закон "Об иностранцах", в следствие чего стала возможной легальная иммиграция в эту европейскую страну.

Законодательством Италии предусмотрены следующие основания для получения иммиграционной визы и оформления вида на жительство (Permesso di Soggorno) иностранцами:

   1.Самостоятельная работа в Италии неподчиненного характера;
   2.Наемная работа при наличии контракта на работу в Италии с неопределенным сроком завершения.

Работа неподчиненного характера в Италии предполагает открытие на территории Италии собственной компании, в которой иностранец будет руководителем. При регистрации компании особое значение имеет то, каким именно видом деятельности намерена заниматься компания. Направление деятельности компании должно быть тесно связано с образованием, полученным учредителем или с профессиональным опытом учредителя бизнеса.

Для оформления вида на жительство в Италии важны три основных момента. Это:

    *Наличие работы;
    *Наличие жилья согласно социальным нормам Италии;
    *Наличие зарплаты или денежных средств на счете в итальянском банке, для подтверждения финансовой независимости претендента на получение вида на жительство.

Процедура иммиграционного процесса занимает не менее 6-ти месяцев. Оформлением документов занимается Квестура (полиция Италии) и Министерство труда Италии.

Результатом иммиграционной процедуры является приобетние статуса резедента Итальянской республики без установления предельной даты истечения срока, а также получение вида на жительство (Permesso di Soggorno), внутреннего паспорта - идентификационной карты резидента (Carta D"identita), а также другие необходимые документы.

После получения вида на жительство, иностранец, имеющий такой статус в Италии имеет право:

    *Воссоединение с семьей;
    *Бесплатное медицинское обслуживание;
    *Бесплатное образование;
    *Свободное перемещение а рамках Шенгенского пространства, а также безвизового въезда в Швейцарию, Лихтенштейн, Аргентину, Бразилию и другие страны;
    *Получение образования в странах Европейского содружества на льготных условиях.     

Важным моментом этой программы является то, что Италия признает институт двойного гражданства. Дети, рожденные у резидента, могут стать полноправными гражданами Италии. Сам резидент по истечении 10 лет может стать гражданином Италии, а в случае своего отказа от первоначального гражданства, то может стать гражданином Италии по истечении 6-летнего срока.

Процедуру оформления вида на жительство можно разделить на два принципиальных этапа:

   1.Регистрация самой компании, заверение документов у нотариуса, открытие счета в итальянском банке, аренда жилья и офиса, наем на работу бухгалтера.
   2.Оформление документов в Квестуре (полиции Италии).

Документ, подтверждающий вид на жительство в Италии, продлевается первый раз через 2 года после его получения, затем - через год, а в последующем - выдается бессрочно.

0


Вы здесь » Happy life » Вокруг света » Италия