Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Взаимоотношения » Пошлость


Пошлость

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мммм... не знаю чего мне эту тему навеяло.
В общем что значит для вас пошлость, как вы к этому относитесь, и смогли бы вы полюбить пошлого человека?

0

2

да! Смогли бы полюбить пошлого? :)

0

3

*Eternal_Cold* написал(а):

да! Смогли бы полюбить пошлого?

Это только что что было? :D

0

4

Песчанная Эфа написал(а):

Это только что что было?

Эм... ну я незнаю... :rolleyes:

0

5

*Eternal_Cold* написал(а):

Эм... ну я незнаю...

А я кажись догадываюсь  :dance:

0

6

Песчанная Эфа написал(а):

А я кажись догадываюсь

Можно ли полюибить пошлого?Делись догадкой :)

0

7

*Eternal_Cold*
Так, ты меня не путай!  :banned:

*Eternal_Cold* написал(а):

да! Смогли бы полюбить пошлого?

Так сказал как будто к тебе лично относиться

0

8

Песчанная Эфа написал(а):

Так сказал как будто к тебе лично относиться

Хм... Ну пошлость : каждый для себя по разному трактиурет... Например то что для тебя пошлость, для меня совсем не пошлость, а ведь ето причина почему ты начнёш меня считать пошлым... :)

Отредактировано *Eternal_Cold* (2007-12-11 17:11:24)

0

9

Песчанная Эфа
*Eternal_Cold*
Вы оба меня запутали)))
А теперь немного о пошлости)
Пошлость является одним из самых известных непереводимых русских слов. Главным борцом с пошлостью в истории мировой культуры является В.В.Набоков. В частности, ему принадлежит очень точное наблюдение, что определяющим для пошлости является ложная претензия: пошлость — это нечто «ложно значительное, ложно красивое, ложно умное, ложно привлекательное»

А. Вежбицкая предлагает следующую экспликацию для слова пошлость, в которой, безусловно, отражены наиболее существенные компоненты значения этого слова:

Пошлость
многие люди думают о многих вещах, что эти вещи хороши
это неправда
эти вещи нехороши
они похожи на некоторые другие вещи
эти другие вещи хороши
эти люди этого не знают
это плохо
люди такие, как я, это знают

0

10

fantazy написал(а):

многие люди думают о многих вещах, что эти вещи хороши
это неправда
эти вещи нехороши
они похожи на некоторые другие вещи
эти другие вещи хороши
эти люди этого не знают
это плохо
люди такие, как я, это знают

А можно то же самое, только более даступно, для особо одарённых :blush:

0

11

*Eternal_Cold* написал(а):

Хм... Ну пошлость : каждый для себя по разному трактиурет... Например то что для тебя пошлость, для меня совсем не пошлость, а ведь ето причина почему ты начнёш меня считать пошлым...

Ну это смотря как ты себя ведёшь....

0

12

Песчанная Эфа написал(а):

Ну это смотря как ты себя ведёшь....

Если в разговоре я упоминаю про предмет или действие, которое я не привык считать пошлым, но для тебя оно является таковым... При чём тут поведение? :)
Хотя в твоих словах есть немного правды :)

0

13

*Eternal_Cold* написал(а):

Если в разговоре я упоминаю про предмет или действие, которое я не привык считать пошлым, но для тебя оно является таковым...

А с чего ты взял, что это является пошлым для меня? Я сама могу ляпнуть "что-то не то", но правда нужно разбираться где когда и что говорить. И с какой частотой.

*Eternal_Cold* написал(а):

При чём тут поведение?

При  том, что я знаю некоторых, о которых складывается мнение, что они озабоченные, для них это просто весело. И вообще эти люди вульгарные....

0

14

*Eternal_Cold* написал(а):

Если в разговоре я упоминаю про предмет или действие, которое я не привык считать пошлым, но для тебя оно является таковым...

А с чего ты взял, что это является пошлым для меня? Я сама могу ляпнуть "что-то не то", но правда нужно разбираться где когда и что говорить. И с какой частотой.

*Eternal_Cold* написал(а):

При чём тут поведение?

При  том, что я знаю некоторых, о которых складывается мнение, что они озабоченные, для них это просто весело. И вообще эти люди вульгарные....

0

15

Песчанная Эфа написал(а):

В общем что значит для вас пошлость,

Наводить примеры что для меня пошлось??? ))) думаю не стоит... Лично меня начинает напрягать когда парень постоянно пошлит! Сначала это напрягает а потом раздражает. Мне не нравится когда постонно звучат разные намеки (не очень приличные). Если это в меру, то так и быть... ))) Я бы могла полюбить. Но только приусловии что это в меру и не всегда. У меня был парень раньше. Он пошлил, но только в компании и то не часто, а когда мы были только двое то о пошлости речи и не шло... Не было глупых шуток и т.д. Если же парень постоянно на этой волне, то я бы такого вряд ли полюбила. Зачем мне какой-то озабоченый парень?

0

16

Да, глупые шутки бесят. А меня ещё бесит когда мне некоторые особи мужского пола руки на колени кладут! Для меня это тоже мерзко и пошло! :mad:

0

17

Катарина написал(а):

А меня ещё бесит когда мне некоторые особи мужского пола руки на колени кладут! Для меня это тоже мерзко и пошло!

Ну, когда так делает мой парень то мне нравится или это делает парень который мне симпотичен, но когда себе такое позволяют парни с которыми отношения далеко не такие что бы они себе такое позволяли, то такое, конечно, бесит.

0

18

Катарина написал(а):

Да, глупые шутки бесят. А меня ещё бесит когда мне некоторые особи мужского пола руки на колени кладут! Для меня это тоже мерзко и пошло!
0( Хорошо | Плохо )

Мне пытались делать масаж еле знакомые мужики, я в шоке была, приходилось мозгами хорошо шевелить чтоб отшить по мягче

0

19

Песчанная Эфа написал(а):

fantazy написал:

    многие люди думают о многих вещах, что эти вещи хороши
    это неправда
    эти вещи нехороши
    они похожи на некоторые другие вещи
    эти другие вещи хороши
    эти люди этого не знают
    это плохо
    люди такие, как я, это знают

А можно то же самое, только более даступно, для особо одарённых

Песчанная Эфа
Ну вот к примеру мало знакомый парень положил тебе руку на колено :) ,он считает что это нормально,и даже хорошо,и что это приведет к положительному результату,но он ошибается,потому что ты врядли ты отреагируешь на это с радостью)))Это то,как я это понимаю :)

0

20

fantazy
спасибо, о великий знавец пошлости  :D
шучу

0

21

fantazy написал(а):

Ну вот к примеру мало знакомый парень положил тебе руку на колено

Вот такие вещи меня иногда жутко раздражают!!!

0


Вы здесь » Happy life » Взаимоотношения » Пошлость