Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Психология и личность » Где оно, счастье?


Где оно, счастье?

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Сидя за тетрадками и в результате некоторых сегодняшних событий я задался вопросом: я о многом мечтаю - карьера, семья... но все мои мечты связаны только с одним человеком... и есть внутренний голос, который иногда говорит мне:живи для себя, получай от жизни максимум, пробуй разное, экстримальный спорт, другая какая-то жизнь, при которой ты не имеешь ничего, но при этом ты свободен...

вот делема: где настоящая жизнь и в чем счастье? постарайтесь каждый ответить сам для себя на этот вопрос

Для меня щас счастье только в любимом человеке и щас я стремлюсь к семье

Отредактировано NightHunter (2008-01-09 03:00:34)

0

2

ммм... Счастья как такового и нет... если не то, так другое... но для меня самое главное в жизни... любить кого-то сильно, и чтобы меня так сильно любили в ответ... и тоже мечтаю о семье....

NightHunter написал(а):

живи для себя, получай от жизни максимум

Это не есть хорошо... Для себя живут только паразиты и бактерии... но мы же выше этого!!!!!!!! Для себя живут эгоисты с чёрствым сердцем, некоторые настолько эгостичны, что по их смерти люди вздыхают с облегчение (!)... Нет ничего хуже эгоизма!!! И это самы большой грех - эгоизм-себялюбство-гордость... Просто это та ж самая гордость, только с современным названием...
И максимум от жизни не получишь, если жить так ото... нужно в жизни сделать поступки, которые бы кому-то помогли...

Отредактировано Песчанная Эфа (2008-01-09 12:41:04)

0

3

Где оно, счастье? - Хороший вопрос!Сразу вспомнилась одна фразочка - "Счастье обязательно придет,ему ведь тоже интересно" :)
А на самом деле счастье для каждого свое!У фотографа к примеру это фотографировать,у певца - петь,у художника - рисовать и т.д.Счастье заключается в том,чтобы человек занимался любимым делом,чтобы его окружали хорошие люди,близкие чтобы были здоровы!Чтобы мечты исполнялись!=)Счастье не надо ждать,надо просто жить счастливо! :) ИМхо

0

4

fantazy написал(а):

надо просто жить счастливо!

А когда нет такой возможности?

0

5

Песчанная Эфа
Приложить максимум усилий чтобы появилась эта возможность!ведь все в наших руках!

+1

6

Вай, вы тут самое интересное уже написали)) у лань, моя очередь! Счастье....! Вы знаете, я не могу дать точное определение в данный момент, что для меня является счастьем. У каждого человека своё счастье: семья,  любимая работа, настоящий друг - всё это делает человека счастливым, но в свою меру... Счастье вокруг нас, просто мы его не замечаем и воспринимаем это как должное. Счастье заключается даже в том, что сейчас мы живы, что мы общаемся.

NightHunter написал(а):

где настоящая жизнь

Я считаю, что настоящая жизнь - это вечная жизнь в раю, с Богом...!

0

7

вот сейчас я счастлив!!! счастлив от того что в моих жилах кипит кровь, мое сердце как мотор!!! я не спал двое суток и нет желания спать!!! есть только одно желание - стремится, делать все ради своей любви, я забыл что это было мое желание, мое в первую очередь!!! и щас я этого хочу вдесятки раз сильней!!! вот оно счастье!!! когда ты усталый, не спишь, весь в проблемах, НО ты решаешь эти проблемы, расхлебываешь эту кашу, сваренную из своей слабости и лени!!!
вспоминается шутка моего лучшего школьного учителя: как армянский комсомол - сначало возводят себе трудности, а потом героически их преодолевают.

надеюсь я возвел себе трудности последний раз

0

8

fantazy написал(а):

Приложить максимум усилий чтобы появилась эта возможность!ведь все в наших руках!

Извини, но нихрина в наших руках нету!!!
Почему? Я не хочу учится в лицее, на свою профессию, хотела учится в художке! И что? Мои предки не заботились о будущем, поэтому...
Я хотела парня который был бы рядом, был бы внимательным, любил бы меня... Он живёт хрен знает за сколько километров, и не всегда внимательный ко мне...
Я хочу чтоб никто из моих близких не умирал, но они когда-нить умрут...
Я хотела бы нормально питаться и одеваться не хуже других, но не могу!!! Мне другие люди мешают! И будут мешать по жизни дальше!

0

9

Песчанная Эфа
     А я считаю, что всё не может зависеть только от одного человека...По моему есть 3 самых главных строителя толь счастья, толь неудач: 1- родители; 2 - окружающая тебя среда; 3 - сама ты.  Но всё же мне кажется, что плавней - ты. Знаешь, рано или поздно, но ты вырастишь, сама будешь принимать решения, сама будешь строить себе будущие, сама будешь искать свою половинку и только ты сможешь дать согласие в заксе стать его женой.  Ты должна добиваться сама всего. Это трудно, родители всегда будут советовать и делать так, чтоб всё было по ихнему, но если им будешь противостоять ты и твоя воля, то они тут бессильны. Жизнь - это борьба, борьба за то, что тебе дорого. Если не будешь бороться - потеряешь...

0

10

M@LLIeHbk@
Ну понимаешь... вырасту я... впрочем я уже выросла... С таким образованием и в таком городе в материальном смысле я не добьюсь НИЧЕГО...
Половинку найти - это ж тоже не купить в магазине! А если её не будет? Может я уже и нашла, но другие может не найдут...
Наше будущее от нас мало зависит... единственное что мы можем выбирать - это зло или добро, не не будущее

0

11

M@LLIeHbk@ написал(а):

родители всегда будут советовать и делать так, чтоб всё было по ихнему, но если им будешь противостоять ты и твоя воля, то они тут бессильны

абсолютно противоположное мнение о своих предках!!! Эх... если бы я щас делал все, как говорил и досихпор говорит батек, то учился бы щас в Москве, школу бы окончил с золотой медалью, и сессия бы у меня щас была сдана досрочно экстерном (умственные способности мне это позолили бы), но, не знаю к счатью ли это, я старался делать все как хотелось мне... ни о чем не жалею!!!

Песчанная Эфа написал(а):

С таким образованием и в таком городе в материальном смысле я не добьюсь НИЧЕГО...

в первую очередь что бы чего-то достичь нужно желание!!! так что все твои доводы - глупость, если ты действительно захочешь в жизни чего-либо достичь, будешь прилагать все свои усилия для этого, то ты достигнешь конечной цели! надо верить в себя!

у меня есть один яркий жизненый пример: была у нас одна знакомая семья, дружили семьями, но 6-7 лет назад муж в этой семье попал в долговую паутину (сам виноват), бросил семью и вдарился в бега, его жена (мама училась с ней вместе) собрала последние сбережения и уехала в Португалию на зароботки (двух сыновей, они чуть постарше меня, оставила пока бабушке), в Португалии она устроилась на работу, через полгода к ней перехал жить старший сын, еще через год она перебралась в Испанию, к ней переехал второй сын, там она познакомилась с мужчиной, который младше нее на 14 (!) лет, и вышла за него замуж, щас она прекрасно там живет: работает не на самой престижной работе - убирает офис, но получает неплохие деньги за работу (1000$), старший сын вернулся в Россию, учится в Воронеже. На НГ она обзванивала всех своих подружек - поздравляла.

ВСЕ В НАШИХ РУКАХ

0

12

NightHunter написал(а):

в первую очередь что бы чего-то достичь нужно желание!!! так что все твои доводы - глупость, если ты действительно захочешь в жизни чего-либо достичь, будешь прилагать все свои усилия для этого, то ты достигнешь конечной цели! надо верить в себя!

Разные есть положения! Поверь, я бы не говорила бы просто так!

А то что ты про семью рассказываешь про ту, то во-первых так не со всеми случается, я например могу рассказать тоже много историй про рабство, про криминал в который впутываются те, кто уежают заграницу... А в третих, про заграницу мне и думать нечего, т.к тут хотя бы 300 гр на проживание получать - уже большёй плюс... у нас из 22 тыс. населения работают только 10 тыс... Это всё вместе взято и бизнес и торговля и обычные работы... И не потому что у нас работать не хотят, а потому работ просто нет... А ехать куда-то - это тоже деньги нужны... да и жильё тоже!!!

0

13

NightHunter написал(а):

в первую очередь что бы чего-то достичь нужно желание!!! так что все твои доводы - глупость, если ты действительно захочешь в жизни чего-либо достичь, будешь прилагать все свои усилия для этого, то ты достигнешь конечной цели! надо верить в себя!

Согласна!

Песчанная Эфа написал(а):

Почему? Я не хочу учится в лицее, на свою профессию, хотела учится в художке! И что? Мои предки не заботились о будущем, поэтому...
Я хотела парня который был бы рядом, был бы внимательным, любил бы меня... Он живёт хрен знает за сколько километров, и не всегда внимательный ко мне...
Я хочу чтоб никто из моих близких не умирал, но они когда-нить умрут...
Я хотела бы нормально питаться и одеваться не хуже других, но не могу!!! Мне другие люди мешают! И будут мешать по жизни дальше!

Насколько я вижу тебе недавно исполнилось восемнадцать!Теперь ты можешь делать все что хочешь!хочешь быть художником!?есть курсы! Парень...ну это приходящее и уходящее!ИМХО!С третьим пунктом не поспоришь=(
А четвертый!!!В чем и кто мешает!?Могу сказать по своему опыту,мне дают деньги на шмотки и т.п,но мне их стало мало(с возрастом=)),так я взяла и устроилась на работу(на подработку)=))стали появляться свои деньги!=)))

Песчанная Эфа написал(а):

Разные есть положения! Поверь, я бы не говорила бы просто так!

Согласна!но ты не сдавайся!ведь в любом случае в своей жизни ты играешь главную роль!Главное не сдавайся,найди компромисс!
У меня есть подруга,так у нее предки сущий кошмар!никому не пожелаю,ей скоро будет 19 лет,а ей до сих пор приходиться спрашивать разрешения пойти погулять!!!Ее мать одержима идей чтобы дочь ВСЕ ВРЕМЯ УЧИЛАСь,и я не преувеличиваю,порой мне кажется была бы ее воля,она посадила бы дочь за учебу и только кормила временами!Мать очень хотела чтобы она поступила в универ на дневное,но она поступила на вечернее,и пошла работать!родители ей почти не дают денег,мать считает что много одежды ни к чему!так вот она работает,вечером учится!она сама делает свою жизнь!!!Все в твоих руках,я могу привести еще несколько примеров из своих друзей,который противостоят всю жизнь родителям!Я даже знаю девушку,которая изза них чуть с жизнью не покончила!но выдержала,и теперь борется!нужно бороться,а иначе....
Да,Не всем повезло с родителями!одни заставляют чтото делать,другие наоборот!и при этом нам это не нравиться!я вот в детстве занималась гимнастикой,но потом мне надоело и я  решила бросить,мама отговаривала!мне было 6 лет!но я все равно бросила!тогда мне казалось что мама плохо делает уговаривая меня не бросать,сейчас я считаю что лучше бы она меня заставила!тогда я можеть быть стала бы сейчас знаменитой гимнасткой!=)))я уже тогда занимала 2 места!=)а с другой стороны я ей очень благодарна=)и кто меня поймет!?
Песчанная Эфа
Все таки все в твоих руках,попробуй чтото изменить!!кто знает!?может у тя получиться,но главное чтобы ты в себя верила!=)
Как я разошлась=))))

0

14

В чем счастье? Это сложный вопрос... И ответ на него не может быть однозначным. Вот для меня счастье это когда рдом со мной есть любимый человек, все мои родные и близкие здоровы и у них все хорошо. Счастье для меня это когда нет каких-то глобальных проблем. И очень важно что бы была гармония в душе. Нужно радоваться жизни, как-то отдыхать и т.д. )))) получать от жизни удовольствие и заниматься любимым делом :)

0

15

fantazy написал(а):

есть курсы!

Во-первых курсов нет!

fantazy написал(а):

Парень...ну это приходящее и уходящее

А нафиг мне уходящие и приходящие парни? Зоя, о чём ты вапще думаешь, я не та девушка, которая должна 20 переменять парней, пока одного найти...

fantazy написал(а):

А четвертый!!!В чем и кто мешает!?

Кто? Люди! Например даже устроиться на ту же работу... Ты Зоя судишь по большому городу, не жила ты в таком потерянном захалустье как я! Тут сдыхают люди, и выход - это просто счастливая случайность! У кого-то родственники, у кого-то родители богатые - остальные сидят и не пикают...

0

16

fantazy написал(а):

Все таки все в твоих руках,попробуй чтото изменить!!кто знает!?может у тя получиться,но главное чтобы ты в себя верила!=)

Я живу в таком городе - что ничего в моих руках нет... мой город - это моя тюрьма.... И если я с неё вырвусь, то не от меня это зависеть будет!

0

17

Песчанная Эфа
эх...ну тогда жди своего спасителя, который заберет тебя с этой клетки :)  Пусть это исполнится поскорее))))

0

18

Мне кажется счастье находится совсем рядом, я даже могу сказать что счастлива! У меня естьв се чего хотела, теперь нужно брать планку еще выше :)

0

19

А мне всё же многого не хватает в жизни...Но всё же, я счастлива ;)  Я счастлива потому-что у меня есть любящие меня: мама, папа (хоть и в разводе), сестрёнки, друзья.. Я чувствую себя не одинокой. Я чувствую, что я нужна людям, а они нужны мне и наверное поэтому у меня есть стремление жить....Я живу - и это уже большое счастье!

0

20

M@LLIeHbk@
Согласна на 100%

0

21

Песчанная Эфа написал(а):

А нафиг мне уходящие и приходящие парни? Зоя, о чём ты вапще думаешь, я не та девушка, которая должна 20 переменять парней, пока одного найти...

ты не правильно меня поняла=)я имела ввиду что парни,они вообще ненадежные!я считаю нельзя на сто процентов полагаться на их любовь и слова,зачастую это оказывается ложью...=(

Песчанная Эфа
Если все так как ты говоришь...=(я сочувствую тебе,тогда тебе реально нужно приложить все усилия для того,чтобы уехать оттуда!

0

22

fantazy написал(а):

Если все так как ты говоришь...=(я сочувствую тебе,тогда тебе реально нужно приложить все усилия для того,чтобы уехать оттуда!

Ага...поддерживаю!

0

23

Счастья нет как такого. миг успел поймать - и жди следующего!!

0

24

M@LLIeHbk@ написал(а):

Я живу - и это уже большое счастье!

Obizzzianka написал(а):

Счастья нет как такого. миг успел поймать - и жди следующего!!

Хоть эти сообщения и противоречат немного, но с каждыйм из них я полностью согласна!!! :)

0

25

M@LLIeHbk@ написал(а):

эх...ну тогда жди своего спасителя, который заберет тебя с этой клетки   Пусть это исполнится поскорее))))

эхххх... так вот, ждём-с....

fantazy написал(а):

ты не правильно меня поняла=)я имела ввиду что парни,они вообще ненадежные!я считаю нельзя на сто процентов полагаться на их любовь и слова,зачастую это оказывается ложью...=(

Ну я то согласна с тобой, но я про это и говорила... Когда хочешь нормально - а нифига!!! т.е от нашего желания ничего не меняеться...

fantazy написал(а):

Если все так как ты говоришь...=(я сочувствую тебе,тогда тебе реально нужно приложить все усилия для того,чтобы уехать оттуда!

Я плыву пока что по течению... Знаете я заметила - это самый хороший вариан... жить одним днём, как есть!!! Тогда жизнь может приподнести невероятные приятные и неожиданные сюрпризы!!!

0

26

Песчанная Эфа
Надеюсь ты найдешь свое счастье,где бы оно ни было=)))

0

27

прочитал все посты, кое-что про мужчин, теперь сам себе противен :bad: 
"надо исправлятся, надо исправлятся" - эта мысь у меня в голове уже почти неделю, и надо стремится к своему счастью

0

28

NightHunter написал(а):

прочитал все посты, кое-что про мужчин, теперь сам себе противен

Если это действительно так,то ты на пути к исправлению...=)))раз совесть мучает,это хорошо :good:...только вас таких много...врятли у всех есть совесть

0

29

Песчанная Эфа написал(а):

Я плыву пока что по течению... Знаете я заметила - это самый хороший вариан... жить одним днём, как есть!!! Тогда жизнь может приподнести невероятные приятные и неожиданные сюрпризы!!!

хи-хи) Так и нужно, подружечка) Ели будешь думать, что будет завтра, через год - голова болеть будет)

NightHunter написал(а):

"надо исправлятся, надо исправлятся"

правильно-правильно) Видишь - умный ты мальчишка) схватываешь всё на лету..:)

fantazy написал(а):

только вас таких много

и в этом вы правы. Но всё же, хотя бы 1-ого исправим - другие может тоже присмотрятся и додумаются))

0

30

M@LLIeHbk@ написал(а):

хотя бы 1-ого исправим

:) я буду стараться :blush:

0


Вы здесь » Happy life » Психология и личность » Где оно, счастье?