Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Взаимоотношения » Хамство


Хамство

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Как Вы считаете, стоит ли на хамство отвечать тем же или же лучше проигнорировать?

0

2

!Фифочка! написал(а):

Как Вы считаете, стоит ли на хамство отвечать тем же или же лучше проигнорировать?

И не то, и не другое!
1) Стоит ли на хамство отвечать тем же.

Ну представь ситуацию. Тебе кто-то нахомил, ты начинаешь  в ответ то же самое, раздувается спор, а потом вы по жизни готовы кусать друг друга.
С другой стороны, если промолчать, так тебя потом скушают с потрахами.
Я думаю, что прежде, чем ити в бой, нужно выяснить причину этого хамства, возможно не всё так, как кажется?

0

3

Македа, я с тобой согласна. Для начала нужно поговорпить и во всем разобраться. Но если жто не поможет, то нужно проигнорировать все провокации. Тот кто первый хамит, ждет в ответ хамста, а когда ему не отвечашь тем же то это его обламывает. И в итоге в выиграше получается тот кто проигнорировал. Провокатор пару раз будет хамить, а потом и вовсе перестанет. Так как ему это станет не интиресно.

0

4

!Фифочка! написал(а):

И в итоге в выиграше получается тот кто проигнорировал. Провокатор пару раз будет хамить, а потом и вовсе перестанет. Так как ему это станет не интиресно.

Я тоже раньше так думала... Но ошибалась... Так было раньше, но провокатор подключает друзей, и даже если ты проявляешь игнор, они смеются между собой...

0

5

Македа, чесно говоря не сталкивалась с таким... Ну, знаешь такие поступки людей не говорят о их большом уме. :(

0

6

!Фифочка! написал(а):

Ну, знаешь такие поступки людей не говорят о их большом уме.

От этого не легче... Щас у кадждого третьего с головой беда и у каддого четвёртого пол-беды...

0

7

порой я отвечаю тем же,но чаще всего предпочитаю промолчать.

0

8

Я отвечаю тем же когда я в плохом настроении. Но все-таки стараюсь сдерживаться...

0

9

!Фифочка! а мне порой когда я в плохом настроении так и хочется с кем нибудь поругаться  :blush:

0

10

Самая нежная, знакомо...  :)   :rolleyes:

0

11

Самая нежная
*жмёт руку*

0

12

Хамити теж треба з умінням =) Тихим, спокійним голосом, але великі тексти =)) Гра мовчанка - це не вихід, насмішки не припиняться, а лише посиляться, тому що люди відчують безкарність.

0

13

Vikysya написал(а):

Хамити теж треба з умінням =) Тихим, спокійним голосом, але великі тексти =)) Гра мовчанка - це не вихід, насмішки не припиняться, а лише посиляться, тому що люди відчують безкарність.

Ты права, но как с этим боротся? Вот ты представь школу, или институт, когда тебя половина оскорбляет, другая игнорирует, с тобой только один чел, к которому относятся так же... что делать? Хамить в ответ как ты сказала тихо и большими текстами, в данном случае, с тебя будут уха-ха...

0

14

Vikysya написал(а):

Хамити теж треба з умінням =) Тихим, спокійним голосом, але великі тексти =)) Гра мовчанка - це не вихід, насмішки не припиняться, а лише посиляться, тому що люди відчують безкарність.

Не всегда! У меня было много ситуаций в которых это действовало! Но иногда бывают и настырные гады (простите).

0

15

2Македа, мені твоя проблема не знайома, я не знаю, що тобі відповісти. Але задумайся, можливо, проблема в тобі... Так, я розумію, що є такі кадри, які хамлять безпідставно, але це одиниці! А якщо половина твоїх знайомих відноситься до тебе зі зневагою, то це не можна назвати одиничним випадком... подумай, можливо, ти щось зробила не так...

0

16

Все зависит от ситуации,иногда лучше промолчать, а бывают случаи,когда лучше ответить,хотя бы для того,чтоб показать,что ты не позволишь оскорблять себя.

0

17

Vikysya
Знаешь, у нас город очень маленький и не знаю почему, но очень пошлый. Я могла бы себе даже лидерство завоевать, если бы захотела... но такими путями... Просто в детстве я с очень многими общалась, но потом начались дискотеки, дни рождения и т.д, а меня никуда не пускали. Именно с того времени ко мне начали относится с игнором, а те кадры, как ты выразилась, сама знаешь, своего не пропустят.
Теперь я могу свободно ходить где хочу, но мне это не интересно. Т.к сейчас нашей городской молодёжью  правит алкоголь и секс. Это по их мнению признак крутости. А я для них всех, как инопланетянка.
Я бы ещё задумалась бы над проблеммой в себе, если бы не ещё одно обстоятельство. У нас таких людей "некрутых" очень мало, и всё же они есть. Такие же, которые не пьют и никуда не ходят и к ним относятся так же... Но я тоже не могу с ними общатся, т.к они от этого стали слишком закрытые в себе.

0

18

Македа
иногда подростки могут быть ОЧЕНЬ жестокими... по себе знаю...

0

19

Македа, знкомая ситуация! Поочему-то подростки считает что алкоголь и секс это круто. это говорит толкьо об их примитивном развитии. Падать вниз намного проще чем сложно подниматся вверх. Таким путем они идут вниз, а падать намного проще.

0

20

Да,и мне это знакомо. Теперь стараюсь избегать таких людей. К этому списку я б еще добавила разборки,"набить стрелку"-так это кажется называется. К счастью за последний год с этим не сталкивалась, переехала учиться в другой город,теперь у меня новые замечательные друзья,и хамство никому из них не присуще.

0

21

Леночка, я не згодна з тобою на рахунок "набити стрелку"... Як на мене, то якщо тебе образили морально чи фызично, ти повинен постояти за себе.

0

22

Леночка написал(а):

"набить стрелку

Во-во! Это то, про что я забыла сказать...

Vikysya написал(а):

Як на мене, то якщо тебе образили морально чи фызично, ти повинен постояти за себе.

Да? Интересно как? Ты знаешь, была такая история, не буду длго расписывать, но у одной девчёнки, с которой я дружила, была злейшим и заклятейшим врагом некой Яны, которая меня с садика чё-то невзлюбила. Так вот та мадам начала всем гнать на Яну, а когда Яна узнала, то естественно подкатила к той девчёнке. И что же ты думаешь? Она сказала, что все те галости и сплетни ей я рассказала. Тогда на меня одну тоже хотели стрелку сделать, к счастью всё вроде без трамв обошлось. А доказывать им, что ты не верблюд - бесполезно...
И вот как себя защитить в такой ситуации? Только не надо рассказывать глупости про милицию...
Как?
Разве что Айкидо выучить...

0

23

Леночка написал(а):

,"набить стрелку"

Тоже с таким сталкивалась. Когда это делает парень, о это ещё куда бы не шло, но когда девушка...  :/  Как-то год назад первый и последний раз я ездила на машине с двумя парнями на так называемую "стрелку" с девчонками... Хочу сказать, что стрелка, это не обязательно бить кого-то. Многие так называют, что бы красивей звучало... так конгда я приехала, на разборки то все было мирно. Правда сидела в машине с другом, а дргой парень разговаривал с девушками которые и назначили стрелку... Признаюсь, что видеть матерящихся девушек, и после этого больше не ездила на "стрелки", так как поняла что в них нет смысла. Лучше вообще не общаться с такими людьми...

Vikysya написал(а):

Як на мене, то якщо тебе образили морально чи фызично, ти повинен постояти за себе.

Если после того как тебя обидели ты будешь назначат стрелку, то думаю, это будет не разумно. Так как будет получаться, что ты сама провоцируешь. Если обидели, то лучше не иметь едла с этими людьми и все. стрелки не помогут... Все можно решить разговором.

0

24

!Фифочка! написал(а):

Признаюсь, что видеть матерящихся девушек

Интересно, куда бы ты ездила, еслибы у нас в городе родилась, у нас девчёнки мат через каждое слово! Фу!!! И это же будущие матеря!

0

25

Македа, знаешь матерятся, но когда пятиэтажным матом... фу...  :/  Это так противно!!!

Македа написал(а):

Фу!!! И это же будущие матеря!

Ага!!! И когда матерятся думают что они такие крутые!!! Фу!!! противно становится как представлю. почему-тоу многих, курение, выпивка и маты, ассоцируются с крутостью... хм... бедные люди... они так заблуждаются...

0

26

!Фифочка! написал(а):

Ага!!! И когда матерятся думают что они такие крутые!!! Фу!!! противно становится как представлю.

Ты представь детей этих матерей...

!Фифочка! написал(а):

хм... бедные люди... они так заблуждаются...

О да... Согласна, как никогда...

0

27

Дівчата, стрілка - це зовсім не завжди бійка. І найчастіше все обходиться лише словами =)) І вони допомагають. Навпаки, якщо будеш мовчати в тряпочку, та людина, яка образила відчує безкарність і все буде продовжуватись постійними насмішками.

0

28

Vikysya
Беда в том, что один от десяти тоже не отгавкаешся... Знаешь, когда ты одна, то сто не зовори, а стебя сделают посмешище...

0

29

Vikysya, конечно! Стрелка это не обязательно драка. посто когда ты даже с кем-то и поссорилась или тебя обидели, то не думаю, что нужно идти на разборки и переговариватся с ними. Это безполезно. Им свои мозги не вставишь. А ссорится с ними опять и тчо-то им лдокаывать бесполезно... Ведь они получают удовольствие от того,ч то ты бесишся, что-то им доказываешь. Это им приностии удовольствие. А зачем предоставлять удовольствие людям которые тебе не приятны? ;)

0

30

Ой как всем надо ответить на хамство хамством. ваще. С какой колкостью мы порой это делаем. А ради чего? Ради повышения своей самооценки. "Я такой(ая) умный(ая). Как это кто-то посмел нахамить мне. Надо бы поставить на место того человека." и что происходит - на хамство начинается хамство, дальше уже идут оскорбления вплоть до мата. Да ещё и сердце словно пламенем наливается. и остановиться даже не можем. А дух страдает. Т.к. после всего это как то грустно становится, и настроение поменялось, и всё не так идёт. А это всё по нашей немощи и происходит. У меня так часто это бывает. И постоянно одно и тоже. Словно я это и не проходил. Так что все мы будем всегда отвечать на хамство хамством.

0


Вы здесь » Happy life » Взаимоотношения » Хамство