Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Ученье - свет! » Учителя


Учителя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ну вот, наконец ко мне пришла хоть какая-та идея, и я создала темку про учителей и их сегодняшнем положении. Сейчас на эту профессию идут все меньше и меньше. Да и вообще нормальных учителей почти не осталось - во всяком случае, я знаю парочку действительно классных, но их мало.Помню, однажды я читала дневник одного хорошего человека, и она там писала, что у них уже в четвертый раз в этом году менялся учитель по истории, пришел очередной новый и сказал, что пришел он в их школу ради денег. Я еще долго с удивлением вспоминала это...  :/  Ужасно...   :/
Так как вы считаете, чо можно сделать ради них, и вообще, что вы об этом думаете?

0

2

Я считаю, чо учитем должен быть человек который любит детей, любит свое дело. Должен жить этим! Учитель это очень важная професия! Так как именно он закладывает в детях либо люблю либо ненависть к своему предмету. А когда приходят и говорят такие вещи:

Ася написал(а):

что пришел он в их школу ради денег.

то это просто наводит ужас! Таких вообще  в школу и к детям подпускать нельзя. Как он может чему-то научить, как его могут полюбить дети и найти с ним общий язык. Это прсото ужастно! :(

Я считаю, что учитель это очень важная професия которая должна оплачиваться по достоинству! Так как хорошие учителя вкладывают много сил, времени и любви в детей, таких мало, но они есть).

0

3

Да,учителей все меньше и меньше,при чем такое ощущение что плохих больше!
очень многие ненавидят школу,никто из учителей не смог преподать свой предмет так,чтобы ученик заинтересовался!ведь это тоже наука!
А профессия эта очень нервная,ведь есть такие детки,которые любого выведут из спокойного состояния! :)

0

4

Я в шоке от того, что сейчас дети, особенно маленькие подвергаются насилию и моральному давлению с стороны учителей (в кавычках). Не знаю, кто таких маразматиков к школе подпускает... Это ужасно, сейчас вообще звание "учитель" достойны носить единици, т.е учитель, педагог, это не просто тот, кто что-то обьяснить по предмету, учитель - это прежде всего психолог! А не псих  :D , как сейчас зачастую бывает....

0

5

fantazy написал(а):

при чем такое ощущение что плохих больше!

Если бы просто ощущение... плохих ведь действительно больше... :(

fantazy написал(а):

А профессия эта очень нервная,ведь есть такие детки,которые любого выведут из спокойного состояния!

СОгласна... нервов уходит много!!! Но если учитель любит свою професию то он сделает все что бы найти ключик к каждому ребенку. для этого нужно как минимум любить детей и свою работу.

Македа написал(а):

в шоке от того, что сейчас дети, особенно маленькие подвергаются насилию и моральному давлению с стороны учителей (в кавычках).

Да... Это очень ужастно! :( Ни в какие рамки не лезет!!!  :mad:

В моей бывшей школе такое тоже было (не знаю как насилие, но моральное давление точно). У нас была такая математичка что просто жуть... и самое хужее что все молчали... никто на неё не аловался... это при том что все родители знали, что она крэйзи... :( Жуть... А ведь насилие над детьми наказуемо законом!!! Я вот писала Малую Академию наук по праву, тема "Страна защищает детство", так оказывается столько документов, законов есть о защите ребенка!!! Просто многие не знают своих прав. И это тоже плохо. Потому что когда знаешь, свои права, то чувствуешь более уверенне5й. Я считаю, что есдли такое происходит в школе то нужно обращаться в соответсвующие орагны... нужно это присекать. И самое главное - закон будеть на строне детей! Это конечно при условии что все по чесному. :)

Македа написал(а):

т.е учитель, педагог, это не просто тот, кто что-то обьяснить по предмету, учитель - это прежде всего психолог!

Абсолютно согласна!!! это очень важно!! Ведь он работает с детьми и должен знать их психологию. Без этого никак...

0

6

Профессия учитель  - это призвание. Нельзя научиться умению учить, можно лишь развить свой талант. Самое важное - это умение чувствовать обстановку в классе, иметь индивидуальный подход к каждому ученику, а так же уметь держать дисциплину. Нужно добиться уважения, а не запугать двойками и родителями. 
В нашей школе только 2 таких учителя: по искусству и русской литературе. Именно им я хочу сказать спасибо, без напоминаний моей мамы.:)

Отредактировано Lifeless (2007-04-20 23:22:38)

0

7

С современными детьми не так просто справиться - бесятся, курят, пьют, да бог знает что делают... Учителя их, по-моему, просто боятся - это же не дети, а изверги какие-то!
Хотя, знаете, иногда мне больше детей жалко, ведь такие кошмарные учителя порой попадаются... Например, как наша географичка.

0

8

Lifeless, согласна! Учитель должен уметь добиться уважения среди учителей. Это главная задача учителя. Что бы учитель был авторитетом для учеников. :)

BEASHKA, ага... как говорится у медали две сторны. :) Конечно, дети сейчас не подарок, но вот у меня в лицее есть заучка которая умеет так спокойно сказать, что лучше бы крикунула  :D  Я не могу сказать что она злая. Нет. Но она умеет сделать так что ученик сбавит обороты и задумается. И не методом запугивания. А просто умеет так зказать и убедить... Лично она для меня пример. Умная женщина у которой все по полочкам... слово не опишешь. В общем заслуживает уважения она... Но, это я что-то от темы отношла. Так что я хотела сказать. Что к каждому ребенку можно найти подход и это уметь. Как сказала Lifeless, учитель - это призвание. Но всеже каждому учителю надо стараться что бы профессия учитель (раз они её выбрали) стала его призванием.

BEASHKA написал(а):

Хотя, знаете, иногда мне больше детей жалко, ведь такие кошмарные учителя порой попадаются...

Да... к сожалению таких случаев становится все больше и больше... :(

0

9

~Avrora~

~Avrora~ написал(а):

. Но она умеет сделать так что ученик сбавит обороты и задумается. И не методом запугивания. А просто умеет так зказать и убедить...

Знаешь, наша математичка - такая же. Конечно, иногда она может прикрикнуть, но как прикрикнуть... оперным голосом))) Я лично ее уважаю, пусть даже она не самый лучший учитель математики (это я по опыту говорю, она многое не знает...)

0

10

У нас классуха,как препод по матике,не заменима!Но,как человек,иногда бывает несправидлива!(стихи прям!) :D Еще учительница по русскому,прям ЭМО!Когда плохое настроение,может ни за че 2 влепить,а при хорошем исправить или удивляться,за что ти ее получила.

0

11

Muni Tetcher написал(а):

Еще учительница по русскому,прям ЭМО!Когда плохое настроение,может ни за че 2 влепить,а при хорошем исправить или удивляться,за что ти ее получила.

:D Прикольно!  :D

0


Вы здесь » Happy life » Ученье - свет! » Учителя