Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Гарри Поттер » Дж. Роулинг "Гарри Поттер"


Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Angel
Да, видела я это... да, Дамблдор гей, впрочем, я была в этом уверена)) Он сто пудов сох по Гриндельвальду!!!! Потом, наверное, Геллерт ему изменил, вот Дамб и убил его!!!)))) А его брат, Аберфорт, любил своих коз!!!!
Моя слэшерская душенька довольна, в общем)))

0

92

То, что Дамблдор - гей, я узнала... от своей учительницы по химии! И не поверила. И до сих пор не верю. Роулинг просто глумится. Потом скажет, что Волдеморт был неравнодушен к своей змее!

0

93

Лисеребль написал(а):

Роулинг просто глумится. Потом скажет, что Волдеморт был неравнодушен к своей змее

Роулинг просто пытается успокоить бедных слэшеров, которые так и не дождались ГарриДраки :lol:

0

94

Beash_Ka
:lol:  :lol:  :lol:

0

95

Ха, сейчас перечитываю седьмую часть и начинаю истерически хихикать, встречая фразы Гермионы:"Дамблдор очень любил Гарри" :man_in_love:

0

96

Beash_Ka, ну ты у нас вообще неисправная любительница слэша, так что с тобой все понятно ))))

Лисеребль написал(а):

То, что Дамблдор - гей, я узнала... от своей учительницы по химии!

:D Ого!!! У тебя классная учительница  - в курсе всех событий )))

Лисеребль написал(а):

Роулинг просто глумится. Потом скажет, что Волдеморт был неравнодушен к своей змее!

Это точно!  :D

В общем не правда это все!!!

Лисеребль написал(а):

начинаю истерически хихикать, встречая фразы Гермионы:"Дамблдор очень любил Гарри"

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: О да! :) Особенно после такого завяления Роулинг!!!  :rofl:  :rofl:

0

97

Я седьмую часть с компа считывала,сложно,но мне понравилась книга! :)

+1

98

Muni Tetcher
Я шестую читала в народном переводе с компа. Тогда я решила, что седьмую буду читать "лицензионную" :)

0

99

Я долго мучалась 7 качала,получилось,что скачала архив, с непонятно чем!И начала читать народный,неполный перевод...Ужас!А потом оказалось,что в архиве надо ыбло просто нажать на картинку,чтобы книга открылась :D

0

100

Muni Tetcher написал(а):

народный,неполный перевод...

они иногда так переводят имена собственные...  :haha:

0

101

Ой!Эт отдельная комедия :rofl:

0

102

У меня есть вопрос:
Во время прочтения ГП и ДС меня коробит, когда Дамблдора называют Учителем с большой буквы (прям духовный наставник ^_^ ) Это глюк русского росмэновского перевода или как? Кто-нибудь знает, как это в оригинале было?... :)

0

103

Лисеребль написал(а):

Во время прочтения ГП и ДС меня коробит, когда Дамблдора называют Учителем с большой буквы (прям духовный наставник  )

Ого!!! Странно!!!  :( Я вот читала на украинскьом так такого там не было... А ты читаешь лицензионную книгу?

Да, девченки, в народном переводе читать это что-то!!  :D Я начала читать, но меня хватило на 5 страниц. Во-первых, устают глаза, во-вторых, первод не оч понравился. поэтому я решила дождаться выхода книги и с удовольствием её читать :)

0

104

Джоан Роулинг напишет продолжение «Гарри Поттера»?
Миллионы фанатов Гарри Поттера могут ликовать. Писательница Джоан Роулинг, создавшая этот волшебный образ, намекнула, что подумывает сочинить продолжение.

Англичанка, названная журналом Time третьей в списке «Персон года», ранее объявила, что завершила серию своей седьмой книгой «Гарри Поттер и роковые мощи». Но сейчас призналась, что скучает по Хогвартсу, пишет «Жизнь».

«С тех пор как я завершила цикл, у меня бывают моменты слабости, когда я сама себе говорю: «Ну ладно, займусь восьмой историей», - сказала Роулинг. - Но если( и это «если» очень серьезное) я вернусь к книге о волшебниках, то, скорее всего, Гарри уже не будет главным героем».

Что скажите???

Нашла на другом форуме. Кстати, сегодня в "Браво" видела маленькую заметочку на полях, что Ро обьявила о том, что собирается писать 8ую книгу!

0

105

Катарина
Я где-то слышала, что 8мая книга будет про Хогвартс, что-то типа экскурсии...

~Avrora~ написал(а):

А ты читаешь лицензионную книгу?

В том то и дело, что да!! Везде - Учитель, Учитель... Блюээ

0

106

Нууу... А я слышала, что там просто герой главный поменяется....

0

107

Катарина
Тада не знаю....

0

108

Я слышала, что Роулинг собирается написать 8 книгу в 4х экземплярах и она будет чтоить очень-очень дорого!!! О чем будет не слышала, знаю их будет 4 (вроде) и будет дорого стоить. Но думаю она полюбэ появится в Интернете спустя какое-то врем я))))

Вот нашла статью:
Мало было Джоан Роулинг проблем с религиозными фанатиками, теперь и Ватикан проклял ее мальчика, очкастого волшебника Гарри Поттера. Серьезные деятели от мира католицизма полагают, что Гарри - плохой пример для подражания, и сама история о Хогвартсе пробуждает в детях интерес к сатанизму (ага, теперь и к гомосексуализму).

Из официального документа, распространенного Ватиканом, следует, что Гарри Поттер, скрываясь под личиной доброго волшебника, способствует пропаганде самой ужасной в мире неправды. И вообще, он недостаточно религиозен. Особенно католиков возмущает тот факт, что историю про Гарри Поттера часто сравнивают с "Властелином колец" и "Хрониками Нарнии", А ведь Толкиен и Льюис никогда не позволяли себе выходить за рамки морали, и вообще, в итоге их герои "отказались от магии в пользу поисков истинного Христианства".

О-о-о! Я уже вижу красные мантии кардиналов, пламя большого костра освещает площадь Святого Петра, и ветер разносит над Римом пепел – все, что осталось от собрания сочинений Джоан Роулинг.

Я в шоке!!! Те кто озабоечн по этому поводу настоящие фанатики!!! Страдают фигней!!! Гарри Поттер 4ever!!!  fans  shablon_04  :good:

0

109

~Avrora~ написал(а):

Я в шоке!!! Те кто озабочен по этому поводу настоящие фанатики!!! Страдают фигней!!! Гарри Поттер 4ever!!!

ППКС!
Да они психи :mad:  Те же "Темные начала Пулмана" - книга куда более богохульная, вот что они в Гарри нашли?! Наоборот, в ГП борьба с фашизмом (ну всмысле с идеями о чистоте крови) и со злом...
Лично я многое почерпнула из "Гарри Поттера"!
За Гарри!

+1

110

Лисеребль написал(а):

Наоборот, в ГП борьба с фашизмом (ну всмысле с идеями о чистоте крови) и со злом...

Полностью согласна! Только те кто прочитал всего Гарри Поттера и порчувствовали эту книгу могу говорить что в ней хорошего, а что плохо! Так как в Гарри Поттере очень много замечательных вещей. Я уверенна что эти фанатики и двух книг не порчитали, а что-то доказывают!  :evil: Такие люди меня раздражают больше всего! Так что это просто людям нечего заняться!!!

Лисеребль написал(а):

Лично я многое почерпнула из "Гарри Поттера"!

Аналогично! Там очень много умных вещей!!! :)

Лисеребль написал(а):

За Гарри!

Присоеденяюсь ;)

+1

111

~Avrora~ написал(а):

Я уверенна что эти фанатики и двух книг не порчитали, а что-то доказывают!

Ты знаешь, мне кажется, Ватикан как раз читал, и ооочень внимательно... Только они не то обращали внимание! Как говорится, что хочешь увидеть, то и увидишь! Хочешь сатанизма - вот тебе сатанизм, и т.д. Книгу можно по всякому извратить!  :mad:

0

112

Лисеребль, да... тоже правда... действительно, если они хотели уивидеть этот сатанзм они его увидели... в общем страдают фигней...  :evil:

0

113

~Avrora~ написал(а):

в общем страдают фигней...  :evil:

Ну эт понятно! Я вообще эту статью и раньше видела! Короче, есл людям нечем заняться - флаг им в руки, как говорится)

+1

114

Мне ГП нравится.
Помоему, потрясающий фантастический мир.
Читаешь и одновременно в голове появляются очень красочные и эффектные картинки.
Есть о чем пофантазировать.
А вот 7-ая книга мне не очень понравилась...
Слишком много всего намешано, далеко не все понятно, не все продуманно. какая-то странная, не Роулинговская магия, слишком сказочная...
Мои любимые книги- 2, 4, 6.

Кстати, кого интересует аудиокнига "ГП и дары смерти".
Нашелся человек, который решился ее озвучивать.
Пока можно скачать только 10 глав...
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=20966
или
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1308546

Отредактировано Nick007 (2009-01-10 19:18:49)

+2

115

Nick007, да-даа! :)) полностью согласна! :)) Действительно есть где разгуляться фантазии! :) Когда ГП читаешь, то открываешь для себя будто совсем другой мир! :)) Это здорово! :))) У меня даже вот часто бывает, что мне кажется, будто я знаю всех персонажей Гп лично )))) Так забавно )))

Ну да... седьмая книга немного каламбурная, но все равно классная! Просто мне кажется, что Роулинг хотела в неё впихнуть как можно больше информации, поэтому так и получилось... :))) Но несмотря на это она ГЕНИЙ! :))

Кстати, вышла таки эта обещаная 8 книга!! :) "Сказки Барда Бидля" :) Кто читал?? :)

0


Вы здесь » Happy life » Гарри Поттер » Дж. Роулинг "Гарри Поттер"