Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Две половинки » Уступить или не уступать?


Уступить или не уступать?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Вот почему в взаимотношениях люди начинают идти на уступки? Хотя есть много пар где кто-то кем-то командовает. И при чём второй не против против подчинения. Он и страдает, и переживает. А ещё потом говорят: "Он хорошей(ая) и я его(её) люблю" Что это?

0

2

Без уступок никак. Нужно всегда друг другу уступать. без этого не может просуществовать ни одна пара. И что значит подчинение? Идти на уступки это не подчинение! Так, что я считаю что иногда нужно уступать а не упрямится как баран.

0

3

нет, а если другой хочет подчинить другого?

0

4

vatson
Без компромиса не может существовать вообще никаких отношений. Ни родных, не дружеских, ни любовных, ни вражеских.

vatson написал(а):

нет, а если другой хочет подчинить другого?

Так послать!!!!!!!!!!!!!!! :yes:

0

5

среди женского пола на самом деле очень много садисток. они продолжают любить, даже если понимают, что партнер пользуется ими. это и есть "любить вопреки всему" это женская сущность. не всех, но большинства.

0

6

vatson написал(а):

нет, а если другой хочет подчинить другого?

Значит это не пара. И любви тоже нет. У таких отношений нет будущего.

0

7

Mina написал(а):

среди женского пола на самом деле очень много садисток

Ты имеешь в виду мазохистка? Просто садистка это нечто другое...
Ну я хочу сказать таким барышням, что у них просто с головой беда, и никакй любви не может быть и речи. Как можно любить человека, который тебя ни во что не ставит? Можно прощать, можно понять, но любить, быть с человеком... это просто смешно. Чувства сами пропадут от такого обращения.

0

8

Mina написал(а):

среди женского пола на самом деле очень много садисток. они продолжают любить, даже если понимают, что партнер пользуется ими. это и есть "любить вопреки всему" это женская сущность. не всех, но большинства.

Ну а как это объяснить?

!Фифочка! написал(а):

Значит это не пара. И любви тоже нет. У таких отношений нет будущего.

Вопреки сему всё-таки отношения эти существуют

Македа написал(а):

Ну я хочу сказать таким барышням, что у них просто с головой беда, и никакй любви не может быть и речи. Как можно любить человека, который тебя ни во что не ставит? Можно прощать, можно понять, но любить, быть с человеком... это просто смешно. Чувства сами пропадут от такого обращения.

всё-таки есть такие кот. и не хотят уходить!!!

0

9

vatson написал(а):

Вопреки сему всё-таки отношения эти существуют

Значит это не искрение отношения!

0

10

!Фифочка!
а кто ж знает, мож они такие люди!!!

0

11

vatson написал(а):

всё-таки есть такие кот. и не хотят уходить!!!

Я-то понимаю, что есть, сама была свидетелем тких сцен, но это не люди, это тряпки. И страдают они по своей вине.

0

12

Македа а может там серьёзнее всё????

0

13

vatson написал(а):

Ну а как это объяснить?

Я не психолог...

0

14

Македа написал(а):

Я-то понимаю, что есть, сама была свидетелем тких сцен, но это не люди, это тряпки. И страдают они по своей вине.

Пожддерживаю! Люди сами выбирают свой путь!

0

15

Ну всё-таки ответь: уступить или не уступить????

0

16

vatson. все зависит от ситуации. Если речь идет о командывании, то конечно же не уступать! Я считаю у таких отношений не может быть нормального будущего.

0

17

!Фифочка!Хорошо, но почему существует такой феномен???

0

18

Элементарно, vatson!
Просто когда сходятся два лидера по-натуре....

0

19

Македаи что происходит?

0

20

vatson
Здрасте... ну када сходятся два лидера, то начинаются неуступки друг другу. Никто не хочет быть подкоренным. Компромис сдесь наврядли предвидется...

0

21

НуМакеда
ваще не знаю, можно всё-таки найти, но трудно.

0

22

vatson
Я же сказала "врядли". Компромис может найтись смотря от того, насколько вы уважаете друг друга. Если например один уже готов поделить всё поровну, но другой всё же лезет быть главным, то скажу, что с этим человеком всё-равно ничего хорошего не выйдет, т.к он ни во что не ставит другого.

0

23

Жаль смотреть на тех людей, которым всё-равно, что ими подчиняют. Они говорят: мол он любит меня и мне устраивает, что я под властью другого. Мне так комфортнее. Он мне денег даёт на себя.

0

24

vatson написал(а):

!Фифочка!Хорошо, но почему существует такой феномен???

Тут две версии: либо человек очень любит, либо его это устраивает. Хотя я считаю, что это глупо.

0

25

!Фифочка!
согласна! К тому же всё-таки есть люди, которым НРАВИТСЯ быть подчинённым. Впринципе возможно в семейной жизни это создаёт некую гармонию... Но я никогда не смогла бы подчинятся. Ни за что!!!!

0

26

Македаа вот тут как раз и оно. Мы не хотим подчиняться лругому. Мы не хотим быть рабами. А кто был рабом, станет господином, а кто господином был, тот рабом станет.

0

27

vatson
А хотела быть ни рабом ни господино, т.к для меня все люди равны, я уважаю личность и мнение каждого, я никого не считаю хуже или лучше себя. Я не могу подчинятся, и подчинять кого-то тоже. Я хотела бы гармонии - того, что не реально в нашей жизни, чтобы всё время ити на компромисы ДРУГ ДРУГУ.

0

28

точно в цельМакеда

0

29

Македа написал(а):

!Фифочка!
согласна! К тому же всё-таки есть люди, которым НРАВИТСЯ быть подчинённым. Впринципе возможно в семейной жизни это создаёт некую гармонию... Но я никогда не смогла бы подчинятся. Ни за что!!!!

Ага! Есть действительно такие люди. Они либо шестерки либо у них нет свое твердого мение и поэтому им лучше кому-то подчинятся. Я бы никогда не могла кому-то подчинятся и пренибрегать своим мнением.

0

30

!Фифочка! неужели ты не смогла бы подчиниться мужу. Всё-таки муж в семье глава. И ты не имеешь право ему прикословить!!! И он будет прав, даже в Библи написано, что муж главенствует над женой. Но есть конечно смягчения в этом. Есть много семей, где все равны.

0


Вы здесь » Happy life » Две половинки » Уступить или не уступать?