Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Две половинки » Уступить или не уступать?


Уступить или не уступать?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

vatson, ну я больше говорила об отношениях не в браке. Но я бы не могла жить с мужем который бы командовал мной! Это н правильно! Все люди равные и никто не имеет права командовать или унижать другого. Я считаю что отношения должны быть равными. Ну, можно что бы мж был главным, но эро не значит, что огн может поятоянно орать и указвать мне что делать, а что нет.

0

32

!Avrora! я как раз и не говорил такого. Муж глава в решениях, а орать не имеет права. А вот в обычных отношениях - не мы все командиры. ох как мы любим, что бы наша половинка уделяла больше внимание нашей персоне. Порой даже к друзьям не отпускаем!! Ох до чего мы доходим.

0

33

vatson написал(а):

Муж глава в решениях, а орать не имеет права.

Ну, с этим я полностью согласна! :)

vatson написал(а):

ох как мы любим, что бы наша половинка уделяла больше внимание нашей персоне.

Ну, это не командование. ПРосто каждому хочется что бы нам уделяли больше внимания. Это нормально. :)

vatson написал(а):

Порой даже к друзьям не отпускаем!!

Хм.. я никогда так не делала и поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.

0

34

vatson написал(а):

И он будет прав, даже в Библи написано, что муж главенствует над женой.

Ой, про Библию если не знаешь, так не рассказывай. В Библии написано, что мужчина и женщина обсалютно равны.
  И у них как раз и должна быть гармония. У каждого в семье свои обязанности, но никто не должен быть главным, т.к главный есть только Бог, и только его мы должны слушать.

0

35

vatson написал(а):

Муж глава в решениях,

но настоящий муж всегда сначала спрашивает совет у жены, а потом говорит, что это он решил =)))

0

36

Македа написал(а):

В Библии написано, что мужчина и женщина обсалютно равны.

Не. Ты не права. Там сказано, что мужчина глава семейства. Понятное дело что он должен считаться с женой и т.д. Но глава семейства - мужчина.

0

37

!Avrora!
НЕТ!!! Перечитай ещё раз! Там написано, что мужчина должен зарабатывать на хлебв поту своём, а жена тетей наньчить, бла бла бла... Там имелось в виду, что он должен ЗАБОТИТСЯ О СЕМЬЕ, а не быть главным...не путай, пожалуйста...

0

38

Македа, ну забюотится это само собой. Но глава семьи мужчина!

0

39

!Avrora!
Ну он глава семьи только потому, что он и должен заботится о семье. Ясное дело, что не дети - глава семьи=)))
  просто раньше были такие времена, что без мужчины женщины не могли обойтись как сейчас. И они этим пользовались. Но нет такого старшенства, что я глава, а ты там как-нибудь потом...

0

40

Македа слушай ну ты не перековеркывай. Там и то, и то написано. То что ты писала и так понятно. Я имею ввиду, что глава семьи принимает окончательные решения. Муж и жена конечно равны. Жена командывает в доме, а муж в семье. Если муж запретил что-то, то жена обязана послушиться. Это и есть семья. Но и муж не должен пользоваться этим в угоду себе. Почему надо всё разжёвывать. Это и так понятно. Ты тоже самое сказала, только другими словами.

0

41

Македа написал(а):

Но нет такого старшенства, что я глава, а ты там как-нибудь потом...

С этим согласна!!! Должно быть уважение. В каждой семье. Без этого никак.

0

42

vatson
Ну возможно...

vatson написал(а):

Жена командывает в доме, а муж в семье.

Ну не командывает... я бы назвала это заботой.
Если муж говорит дело, то жена и так прислушается, (а не послушается), если она конечно не дура-истеричка (гррр, ненавижу), просто это не командывание, это и есть забота... Если конечно решения в пользу, а если кто-то из сторон садится на голову (буть то жена, или муж, т.к есть и мужчины мягкие, а им стервы попадаются и они потом под каблучком), то это не есть правильно.

0

43

точноМакеда

0

44

vatson
я иду за тобой по-форуму. Именно это я и имела в виду. Хорошо, что мя все поняли.

Отредактировано Македа (2006-10-02 22:03:37)

0


Вы здесь » Happy life » Две половинки » Уступить или не уступать?