Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Кино » Фильмы, снятые по книгам


Фильмы, снятые по книгам

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ваше мнение? Что лучше? Книги или фильмы?

0

2

мне фильмы, т.к. я оператор. А ваще сравнивать книги и фильмы нельзя это примерно как сравнивать 2 х людей. :D

0

3

А по-моему книги обычно интереснее. взять хотя бы Дозоры... я после прочтения книг ваще не восприняла фильм. бредятину какую-то сняли.

0

4

Я считаю, что книги зачастую интиресней. Просто в книге больше описаний. А в фильме могу многое перекрутить.

0

5

Книги набагато цікавіше! Наприклад, "Код да Вінчі" або "Мастер и Маргарита"...  Мені жахливо подобались книги, а фільми не викликали такого захвату...

0

6

Vikysya написал(а):

ты же вроде обещала на русский перейти? ;)
А вы смотрели фильмы по Кингу? какие? ваши впечатления...

0

7

Мина, извини, я забываюсь =)) Русский - не мой родной язык и общаться на нем мне не доставляет большого удовольствия =)) А так, книги мне нравяться намного больше =))

0

8

Vikysya
Я понимаю. Просто я украинский не понимаю. тока отдельные слова. поэтому сложно отвечать на твои сообщения.
Согласна, мне тоже больше нравятся книги. Я вот щас читаю Стивена Кинга "Зеленая миля". Мне очень понравился фильм, но книгу в 100 раз лучше!!!

0

9

знаете, книгу пишет один автор, а сценарий для фильма уже другой. Поэтому бестолку такую тему рассматривать.

0

10

Я считаю экранизацию можно считать хорошей, если авторы смогли передать идею книги и дух, она может не совсем быть по сюжету, но настроения характеры, чувства чтобы были теже, всем понятно что режиссер снимая фильм делает его таким каким он его видит, он должет добавить что- то свое. Я знаю режиссера который отлично экранизировал мои любимые романы это Кевин Салливан

0

11

знаете сейчас в кинотеатрах идет фильм "Эрагон"?у меня дома оказывается есть книжка Эрагон,интересно этот фильм по ней снят или нет?

0

12

fantazy, наверное по ней. Сйечас очень много фильмов снимается по книгам.

0

13

!Avrora!тогда думаю сначала фильм посмотрю,а потом прочитаю книгу!

0

14

Книга. Её читать интересно... И потом, есть богатый простор для фантазии. Иногда таких актёров подбирают, что просто жудЬ.

0

15

Даже не знаю... Смотря какие фильмы и какие книги... :)

0

16

Рысявка, согласна! :) Когда читаешь книгу то у фантазии полная воля действий! :) А когда смотришь фильм то это уже не то. Хотя иногда лучше смотреть фильм перед прочтением. Во избежания всяких сравнений... что бы фильм воспринимать как фильм, а не все время сравнивать с книгой. :)

0

17

Больше всех люблю фильмы снятые по книгам!! Всегда можно сравнить)))))
Но практически всегда книга интерессней((((

0

18

ОпТиМиСтКа написал(а):

Но практически всегда книга интерессней((((

Да... это уже как какое-то правило... :)

0

19

ОпТиМиСтКа написал(а):

Но практически всегда книга интерессней((((

Согласна! ;)

0

20

ОпТиМиСтКа написал(а):

Но практически всегда книга интерессней

Однако бывают исключения. Редко, но бывают.

0

21

Marcon написал(а):

Однако бывают исключения

Согласна!!! :) Исключения бывают во всем ;) Но к сожалению таких исключений мало... :(

0

22

В который раз убеждилась, что книга как правило лучше. Вот дочитала сегодня "Дьявол носит Прада". Книга определенно лучше. Из-за того, что в ней все больше описано! :) Так всегда. Ну, и "+" в фильме очень много чего изменено и вырезано. Но если просто смотреть фильм, не читая книгу, то он оставляет за собой приятное и хорошее впечатление :)

0

23

~Avrora~, я тут Дневной Позор(именно Позор, ибо Дневным Дозором это нельзя называть :) ) посмотрел после прочтения книги. Создается такое впечатление, что авторы прочитали только анонс на обложке.

0

24

Что меня раздражает в экранизациях Гарри Поттера, так это отсебятина режиссеров... Ладно, вырезали много, черт с этим, но придумывать что-то, чего не было в книге....  :no:

0

25

Marcon написал(а):

Создается такое впечатление, что авторы прочитали только анонс на обложке.

угу, тоже случилось и с "Волкодавом". Уж насколько я люблю книгу, настолько ненавижу фильм!!!

0

26

Marcon написал(а):

Создается такое впечатление, что авторы прочитали только анонс на обложке.

Да-да!!  :D К сожеланию так почти всегда когда экранизируют книги :(

Лисеребль написал(а):

Что меня раздражает в экранизациях Гарри Поттера, так это отсебятина режиссеров... Ладно, вырезали много, черт с этим, но придумывать что-то, чего не было в книге....

Да, меня это тоже раздражает!!! И ещё не нравится что в некоторых моментах (первые две фильма не в счет), Дамблдора показывают не таким какой он есть в книге! Он в фильме какой-то более раздражительный!!! И меня это бесит!!! Да и вообще есть немало таких нюансов в фильме! Правда стараюсь закрывать на это глаза, чтоб получать удовольствие от просмотра :) Но все же есть моменты которые оооочень бросаются в глаза... но, увы, ничего не поделаешь.. :(

0

27

~Avrora~ написал(а):

так почти всегда когда экранизируют книги

Что верно, то верно. Вот так с ходу из исключений могу вспомнить только "Лангольеров" Кинга. Помоему это чуть-ли не единственный фильм, где почти не отступали от книги.
Ну еще первый Терминатор не особо отличался от книги(в фильме опустили всякие мелкие подробности, вроде саморемонта и т.д.).

0

28

Мне кажется, что фильмы снятые по книгам, где не было бы очень явных отступлей, можно по пальцам пересчитать... :(

0

29

Ну, режиссер не может угадать все, что вы представляли читая книгу. Даже если на 97% передать текст (например "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"), то все-равно будет не то.

0


Вы здесь » Happy life » Кино » Фильмы, снятые по книгам