Happy life

Объявление

Связь с админом Сделать стартовой Добавить в Избранное Будем очень рады, если вы зарегистрируетесь на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy life » Сверхъестественное » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Давайте попробуем найти ответ на этот вопрос...

0

2

Жизнь длинная, но в то же время и короткая... И мы должны прожить ее, оставив хороший след о себе. За этот промежуток времени мы должны успеть сделать все. Полюбить человека и создать с ним семью.... Найти друзей, на которых можно было б положиться.... Найти занятие, которое тебе нравилось и доставляло удовольствие... Но это лишь сотая часть того, ради чего мы живем.

0

3

ради любви к ближнему своему(это любой человек:враг, друг и знакомый) и ради любви к Богу.

0

4

Для каждого смылс свой. Для меня, например, смысл жизни это иметь счастоливую семью (муж, дети), иметь друзей (настощих!) и иметь роботу котора бы приносила мне удовольствие... И как сказала

Анна написал(а):

И мы должны прожить ее, оставив хороший след о себе.

Я полнстью с этим согласна!!! Но увы это не так уж просто сделать...

0

5

смысл жизни можно видить во всём. Только лишь бы не вредил он другим.

0

6

Смысл жизни в том, что его нет. ИМХО.
Из разговора с моей подругой (начинает она):
- В чём смысл жизни?
- В том, что его нет.
- А зачем тогда жить?
- Ради процесса.
- То есть, ради удовольствий?
- Возможно.
- А если их нет?
- Значит, нужно найти.
- То есть, жить из чувства долга?
- Наверное, да.

0

7

думаю в том,чтобы найти этот самый смысл и достичь своих стремлений!

0

8

fantazy, тоже правильно. :)

Жучок, в вашем разговоре есть доля истины... я тоже так иногда думала. :)

0

9

Коротко и ясно:
Чтобы выполнить своё предназначение!
Все гламурные мечты - в очень тёмное, волосатое место...

0

10

Вы когда-нибудь читали Библию?! Там написано:"Бог создал небо, землю, разных тварей...людей." Самое главное, что дальше в главных ролях "человек". Почему не собака, или рыба, а именно человек?! Я думаю, найдя ответ на этот вопрос мы так же ответим на вопрос "СМЫСЛ ЖИЗНИ".
     Чтоб вам было проще меня понять, я придумала всё в виде игры...Пусть к примеру Бог будет добро, тогда дьявол(сатана) - зло. А человек - это игрок, точней фишка в этой игре. Наш мир - это арена, где происходит сама игра. Итак, старт! Рождение младенца!Игра началась! Ребёнку всё так интересно, и он совсем не знает правил игры, поэтому родители всячески помогают ему. А цель игрока - пройти к финишу, где его будет ждать суд Божий: или Рай - где он сможет вечно быть счастливым(выигрыш), толь Ад - вечные муки...(проигрыш)! Каждый человек сам может выбрать себе своё дальнейшее прибывание вечной жизни. Дьявол, понимая, что все люди хотят жить вечностью хорошо, с Богом, начинает пакостить, искушать, создавать проблемы..и т.д. Если человек продолжает свой путь по узенькой, неудобной тропинке до конца своей жизни - он обитает похвалу от Бога и билет в Рай, но когда человек вступает на тропинку широкую, асфальтированную, и очень ему комфортную, то после жизни - его душа будет страдать в муках из-за издевательства сатаны  вечным горением в Аду. И даже если он слёзно будет просить вторую жизнь, Бог уже ему это не позволит! Строго, но справедливо! Чтоб человек не сбился с дороги, и чтоб ему подсказали или помогли, Бог решил дать им то, откуда они будут черпать силу и где они смогут даже помогать другим, при этом получая подсказки - это церковь. Именно там люди могут заслужить билет в РАЙ своей службой Ему! Но не каждый человечик может это понять и уйти с широкой дороги. Ему кажеться, что так правильней...и дьявол очень этому рад. Как вы поняли, Бог очень был бы рад нас видеть у себя в доме, но мы туда е все хотим..!!
      :dance: А теперь ответ на вопросик МИНЫ!! Смысл жизни?! Нужно жить правильно, не попадаться на уловки искусителя, который так хочет чтоб мы проиграли. Нужно пройти к финишу и заслужить билет в РАЙ, где ты сможешь отдохнуть и получить действительно ВЕЛИКУЮ награду!!Девушки, секс, слава - это всё искушения, которые нас уводят от правильности. И потом этой славой, деньгами мы не откупимся, уж поверьте. Жизнь - коротка, а вечность - вечна!!!! :good:

0

11

M@LLIeHbk@
Пардон... Я атеист, по етому твой пример мне не до конца ясен... А по топу : на ету тему можно очень долго вести дискусию, но каждый сам себе решит зачем он живёт... или не решит, а так и умрёт...

0

12

Вот это меня и пугает! Я очень боюсь за многих.....точней переживаю.  Хотя и сама не уверена, попаду ли туда я?! заслуживаю ли я этого?!

0

13

M@LLIeHbk@ написал(а):

попаду ли туда я

куда туда? :)

M@LLIeHbk@ написал(а):

заслуживаю ли я этого

Каждому своё :) (неоднократно повторял, но фраза хорошая :))

M@LLIeHbk@ написал(а):

Вот это меня и пугает

Что именно?

0

14

*Eternal_Cold*
Пугает, то что многие не попадут в РАЙ, и после смерти будут слёзно просить у Бога прощения, но Он не обратит даже на это внимания...и мы будем как низшие существа...гореть в Аду! так понятней?!

0

15

M@LLIeHbk@
я с тобой полностью согласна, за исключением последнего поста... Бог же не жесток. Читала Льюиса, "Расторжение брака"? Все будет как там,ИМХО.

0

16

M@LLIeHbk@ написал(а):

многие не попадут в РАЙ

Значит они етого не хотели...Они так прожили свою жизнь...
Ну вобщем, смысл жизни не в том что бы вести праведную жизнь...Или только думать что ведём её, хотя как говорят верующие "грешат", а потом за церковную свечку щимятся в рай, думая что они теперь безгрешны...Ето всё бред, я тебе могу доказать что даже священики грешат... Значит "слуги Божие", тоже згорят в Аццком пламени? Истинна не Библии, и не в Боге, истинна в самих нас...

0

17

*Eternal_Cold*
Нет, я с тобой не солидарна в этом вопросе. Да, все грешат. Нет на ЗЕМЛЕ ни одного не грешущего хотя бы раз человека, но есть люди, которые осознав, что они сделали просят от ЧИСТОГО сердечка прощения у пострадавшего (а уже после у Бога) - то тогда ему то прощается...И лучше бы он этого болье не делал.
      В Библии написано, что не все христиане попадут в РАЙ. Только те кто служили верой  правдой, те попадут. А те кто на публику играют - те не постигнут Божьей милости. Чаще всего как раз священники, попы так делают...Ходят и раз, остановились...молятся тип за пищу...если от сердечка, то Бог благословит, а если - лишь бы помолиться, то зачем ему такая молитва?!

0

18

M@LLIeHbk@
Когда-то у меня тоже возникла такая мысль, что человек это часть игры. Потому что у меня как то всё не складывалось, и я говорила: вот нравится вам смотреть как я мучаюсь"

Мне всегда кажется, что у меня есть смысл жизни, но сказать конкретно не могу.
Наверно я хочу чтоб у меня в жизни всё сложилось, следовательно я буду счастлива, следовательно мои дети будут счастливы.

0

19

Я вот задумалась о смысле жизни... на самом деле смысла жизни нет, вообще такого понятия не существует... есть много понятий, например, наши цели, для чего(кого) мы живём, но единого смысла нет.... вот к такому я пришла выводу

0

20

Наверное, смысл в том, чтоб нести в этот мир радость и счастье, чтоб самим стать счастливыми... Хотя мне порой кажется, что в этом все действительно нет никакого смысла )))) Но это бывает, как правило, когда у меня нет настроения ))) а вообще я считаю, что надо радоваться тому, что у тебя есть! Ценить это! И наслаждаться прекрасными мгновениями, ведь жизнь коротка и нужно насладиться ею по максимому!! )))

0


Вы здесь » Happy life » Сверхъестественное » Смысл жизни